Серый потолок и все мутное

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 10
Владивосток
Что сделать,что бы потолок не был таким серым,а виз четким. Как лучше поставить свет,сейчас он в окнахи под потолком.
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
а ты попробуй сан+скай в крайнем случае в параметрах сана включишь галку invisible если не хочешь чтобы были лучи+другой вариант одной картой hdri например от Peter'а Guthrie если в реальных масштабах то проблем не будет светит легко и не принужденно, ну и физ камеру для всего этого а то чет у тя все плоское и замыленное, а чтобы картина не была вся в зеленых тонах от стен пррбуй VrayOverrideMat на стены и будет красота
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев


нарушение авторских тел_renderc


Пожизненный бан
На сайте c 04.09.2010
Сообщений: 140
Киев, Украина
не понятно, здесь день с темным бэком или ночь? если день, то вот шопнул...
лично мне проще всего белый потолок в шопе вытягивать, но лучше научится при рендере...
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
под потолком
Низя так ставить.

Если вас не затруднит, киньте ссылку на этот МЕГОУРОК с плейнами под потолком.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
а какой виз ты делаешь,вечерний или дневной? это для начала...свет ставим так,как в жизни.
На сайте c 04.09.2010
Сообщений: 140
Киев, Украина
А я провтыкал, что под потолком свет Если день, то он не нужен, а если ночь, то лучше в люстры сферы повставлять, более холодного света чем настольные лампы, они и красивые тени по потолку дадут в данном случае
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Один говна нарендерил, другой его обработал и превратил в жидкость
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
Quote:
Один говна нарендерил, другой его обработал и превратил в жидкость

жжешь
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
Quote:
А я провтыкал, что под потолком свет Если день, то он не нужен, а если ночь, то лучше в люстры сферы повставлять, более холодного света чем настольные лампы, они и красивые тени по потолку дадут в данном случае

а еще лучше не ток тупо из ламп светить, а воткнуть сначала хдри вечернюю и немного лампами для настроения так будет куда реалистичнее да и красивее) обидеть ни кого не хотел есил что




test1raw_jpg9d7e5990_bbf4_41f8_a7b5_60ba72b2d642_Large.jpg

вот кайф свет) карта с cgtextures неба в vray domelight и пару десятков светильников ну тут сцена здоровая просто
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Я уже обидел. Не нужно больше.
И да, свет приятный.
Читают эту тему: