Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 03.04.2016
Сообщений: 3
Добрый вечер. Сколько взять за моделирование дома 2х-3х этажного, без текстур и с текстурами.? За рание благодарю
На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 121

Посоветуйте, сколько взять за данную работу?

выдержка из письма пришедшего на мыло:

Добрый день. Нам необходимо визуализировать нашу мебель в интерьере. Это должно быть 3 вида интерьеров, с нашей мебелью (не менее 4 предметов в каждом интерьере), 3 картинки каждого интерьера с размером картинки не менее 2000 пикселей по меньшей стороне, соотношение 3:4 Текстуры можем тоже выслать, вообще основной используемый материал шпон, поэтому должна быть древесная хорошая текстура, цвет не принципиален.

На сайте c 11.05.2011
Сообщений: 5
Киев

Всем доброго времени суток! Подскажите сколько взять за создание данного ролика :

https://www.youtube.com/watch?v=XYCY_9P23p4& ;feature=youtu.be

Только цены, если можно, не "Европейские"))) заказчик с Украины.

Заранее спасибо!)

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Так мы ж уже в полной Европе, жми с барыги паполнай, не обеднеет ) Ну 2,5 с бритиш американ думаю может заплатить.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата vadik108:
Только цены, если можно, не "Европейские"))) заказчик с Украины.

Ну ты сказал!!!!

Это крупнейшая мировая компания, с миллиардными бюджетами. Если не с неё брать хорошие деньги, так с кого?

На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Цитата vadik108:
с кого?
Цитата vadik108:

Только цены, если можно, не "Европейские"))) заказчик с Украины.

Заранее спасибо!)

Так Украина це ж Европа, не?))))

На сайте c 11.05.2011
Сообщений: 5
Киев
Цитата sagava:
Цитата vadik108:
Только цены, если можно, не "Европейские"))) заказчик с Украины.

Ну ты сказал!!!!

Это крупнейшая мировая компания, с миллиардными бюджетами. Если не с неё брать хорошие деньги, так с кого?

Это ролик компании, как пример)) заказчик знакомый знакомого... не уверен что у него денег как у British American Tobacco)))

На сайте c 05.10.2015
Сообщений: 4
МО

Всем доброго времени суток! очень нужен ваш комментарий по следующей ситуации:

Занимаюсь торговым дизайном уже 15 лет и знаю что к чему и сколько стоит.

Обратился ко мне владелец одной из строительных компаний  с предложением поработать над дизайн-проектами трех квартир площадью по 100 кв.м. каждая, в элитном новом ЖК г. Санкт-Петербурга.

Я объяснила ему, как рассчитываются цены и сроки за аналогичную работу в торговом дизайне (разработка концептуального решения, планировки и описания в AutoCAD, визуализации 3ds max - v-ray)  и если его устраивает, то я готова поработать.

Но его категорически не устроило и он предложил следующую оплату:

вот с его слов:

1 рабочий день у меня должен уйти на планировки, за который он мне сразу готов выплатить 4000 руб.

Далее на все остальное по цене за 1 рабочий день - 4000 руб. На один дизайн-проект он отвел 7 дней, итого 28 000 рублей за дизайн-проект одной квартиры 100 кв.м. Меня это повергло в шок, честно говоря... я представила сколько я буду только с одной детской возиться... а санузлы? их там по два в каждой квартире... и на сколько я понимаю, владельцы элитной недвижимости привередливые натуры в этом плане и семью днями я не отделаюсь. И я отказалась. Он сказал, что зря, т.к. найдет и дешевле. И видимо нашёл, потому что так и не появился больше... вот сижу и думаю, может и правда я зря отказалась и проекты квартир на столько дешевые и так быстро делаются? 

Уважаемы коллеги, рассудите пожалуйста нас, очень нужен комментарий профессионала, который знает что по чем в дизайне жилой площади.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата lopatina0708:
Уважаемы коллеги, рассудите пожалуйста нас,

5000 руб (все включено)  за 100 квадратов элитного жилья и 3000 руб (все включено) для стандартного.

На сайте c 05.10.2015
Сообщений: 4
МО
Цитата kingstones:
Цитата lopatina0708:
Уважаемы коллеги, рассудите пожалуйста нас,

5000 руб (все включено)  за 100 квадратов элитного жилья и 3000 руб (все включено) для стандартного.

Спасибо, kingstones! только можно подробнее, это оплата за день? и сколько дней обычно отводится на такую работу? 

На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 79
СПБ
Цитата lopatina0708:
Нда уж... странный порядок цен у заказчика)Такое ощущение, что он прораб и решил, что разработка дизайн проекта это как разнорабочего нанять только не за 2 тыс. руб в день, а за 4 тыс. руб, так уж и быть)))smiley-rofl.gif
Цена дизайн проекта считается руб/м2. И то что выше вам написали это цена за 1 м2.
Дизайн проекты делают месяцами.
А за 7 дней можно лишь эскизное предложение сделать по одной квартире и то если опыта много и скорость работы приличная. имхо
На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88
Цитата lopatina0708:

Всем доброго времени суток! очень нужен ваш комментарий по следующей ситуации:

Занимаюсь торговым дизайном уже 15 лет и знаю что к чему и сколько стоит.

Обратился ко мне владелец одной из строительных компаний  с предложением поработать над дизайн-проектами трех квартир площадью по 100 кв.м. каждая, в элитном новом ЖК г. Санкт-Петербурга.

Я объяснила ему, как рассчитываются цены и сроки за аналогичную работу в торговом дизайне (разработка концептуального решения, планировки и описания в AutoCAD, визуализации 3ds max - v-ray)  и если его устраивает, то я готова поработать.

Но его категорически не устроило и он предложил следующую оплату:

вот с его слов:

1 рабочий день у меня должен уйти на планировки, за который он мне сразу готов выплатить 4000 руб.

Далее на все остальное по цене за 1 рабочий день - 4000 руб. На один дизайн-проект он отвел 7 дней, итого 28 000 рублей за дизайн-проект одной квартиры 100 кв.м. Меня это повергло в шок, честно говоря... я представила сколько я буду только с одной детской возиться... а санузлы? их там по два в каждой квартире... и на сколько я понимаю, владельцы элитной недвижимости привередливые натуры в этом плане и семью днями я не отделаюсь. И я отказалась. Он сказал, что зря, т.к. найдет и дешевле. И видимо нашёл, потому что так и не появился больше... вот сижу и думаю, может и правда я зря отказалась и проекты квартир на столько дешевые и так быстро делаются? 

Уважаемы коллеги, рассудите пожалуйста нас, очень нужен комментарий профессионала, который знает что по чем в дизайне жилой площади.

терпеть не могу, когда за меня оценивают сложность моей же работы. По описанию не совсем понятно, но 1 день на планировки, хм, допустим, только с правками по этим планировкам провозиться можно потом неделю. Он также собирался по 4000 за день оплачивать?smiley-smile.gif

А потом еще подбор, визуализация, согласования... как то 7 дней у меня не укладывается в голове. Думаю, что правильно отказались.

А вообще по моему опыту - владельцы элитной недвижимости как раз самые непривередливые из всех, так как не трясутся над каждой копейкой, не заставляют экономить и искать где подешевле. Хотя деньгами сорить тоже не будут. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата lopatina0708:
Спасибо, kingstones!

Это была шутка, подобные проекты стоят от 2000 руб. кв.м. (за весь пакет)

200 000 руб. полный, качественный проект за 100 квадратов. Срок изготовления месяц. 

С Вас я понял хотели просто развертки стен. а там уже строители + их дизайнерский Фкус доведет до своего логического конца (либо начала)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
lopatina0708 таких заказчиков надо сразу лесом слать, видимо бюджет освоили, а с них руководство затребовало, вот и ищут в агонии, кто подешевле да побыстрее сделает хоть как-то, и скорее всего это не владелец компании, а какой то нерадивый подрядчик, ибо руководство строй-компаний на рекламу элитки и на проекты готовых квартир не скупятся - у них бюджеты не те чтоб их терять из-за плохой рекламы
На сайте c 05.10.2015
Сообщений: 4
МО

Ой, спасибо вам всем огромное! Вы меня успокоили!

Нет, он как раз-таки владелец и мы уже работали, я делала проект спортзала с сауной для них пару лет назад и мы в цене нормально сошлись, хоть и пришлось уступить, но там площадь большая и мелких деталей почти нет, меня устроило. И кстати стоимость рассчитывалась за кв.м., обычная практика.

По этим квартирам он хотел не только развертки, а полный проект с планировками, визуализациями и описанием материалов. Он прислал мне все замеры и тех.задание и я уже даже план начала чертить и написала ему по вопросу оплаты, вроде как не первый раз с ним работаем, не ожидала никаких проблем...

Поэтому меня очень удивила такая оценка работы... и такие сроки. Странно в общем... Ну да ладно, я для себя все выяснила, вопросов больше нет) и угрызений совести тоже)

На сайте c 24.05.2015
Сообщений: 7
Саратов

День добрый всем.

Есть заказчик. Кто-то сделал ему экстерьерную визуализацию аквапарка. Его она устроила. А вот в вышестоящих согласовательных органах его "завернули" с такими картинками.

Из исходников есть только поэтажные планы и фасад в PDF, а также эти "страшненькие" картинки. Вдобавок будут вноситься изменения в фасад (сами пока не знают какие или типа сам придумай и нарисуй). И он хочет новую визуализацию, чтобы было красиво.

Вопрос - сколько взять за работу и какой срок исполнения выставить?

aa7eeee10d2a262754ba23ffc5c81bb8.jpg

b1bb11518624c08e1f3eb37ccc252f08.jpg

25bbe5ed5f1d3d685a293417ca522831.jpg

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Зависит от вашего уровня.
На сайте c 24.05.2015
Сообщений: 7
Саратов
Цитата dftd:
Зависит от вашего уровня.

А поконкретнее?

В 3D не новичок. Но в основном интерьеры отрисовывал. Экстерьерку ещё не делал, поэтому и задаю вопрос.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва
Цитата Vitamin1971:
А поконкретнее?

Сколько времени у вас займет построение этого объекта в таком, например, качестве

https://3ddd.ru/galleries/gallery/bol_shoi_zavod 

https://3ddd.ru/galleries/gallery/zhiloi_komplieks_gh_riazan_1 

https://3ddd.ru/galleries/gallery/vizualizatsiia_zhilogho_raiona_chistaia_sloboda 

Если время не исчисляется месяцами, то значит умножьте стоимость рабочего дня на кол-во дней ±, за которые вы это сделаете, и еще на на наглость.  Хотя если ваш заказчик до этого всегда принимал вышеобозначенные картинки, видимо денег у него не много. 

На сайте c 24.05.2015
Сообщений: 7
Саратов
Цитата alexfmos:
Хотя если ваш заказчик до этого всегда принимал вышеобозначенные картинки, видимо денег у него не много.

Если честно, то заказчик, как я понимаю, из разряда "быстро, дешево, сердито...". Ему без разницы эти визуализации. Но презентацию этого аквапарка планируют показать высокопоставленным особам. Там абы что не катит.

Цитата alexfmos:
Сколько времени у вас займет построение этого объекта в таком, например, качестве..

Не знаю... Навскидку недель от 2-х до 4-х работы, если без бесконечных правок.

Читают эту тему: