Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
streetmagic застройщик напрямую с фрилансерами не работает, а только с юрлицами, и желательно ООО, у которого при этом еще и хороший годовой оборот в несколько десятков миллионов и застройщик обращается либо в рекламное агентство, либо к студии, ибо если фрилансер куда то денется, то студия или агентство никуда не денется, а фрилансерам достаются объедки от рекламных агентств и цепочки посредников, и с фрилансерами зачастую работают архитекторы, у которых цель не продажи, а согласование и рекламных бюджетов застройщиков у них нет, в то же время у архитекторов нет денег, чтоб обратиться за услугами к серьезным студиям, вроде iCube и Art3d
На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
xpp_nd_ruphus Логично) А что мешает фрилансеру стать юр.лицом? Так, всё, хочу стать юр.лицом. Куда мне идти? smiley-lol.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
streetmagic ничего не мешает, достаточно в налоговую съездить, а потом в банк открыть расчетник, но этого будет явно недостаточно, еще же штат нужен и офис, чтоб всерьез воспринимали норм застройщики
На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
xpp_nd_ruphus Разве норм застройщик обязательно должен приходить в офис? Вон у mir.no в портфеле работы со всех концов света. Что-то я сомневаюсь, что все эти заки к ним в офис приходят. Наша сфера поэтому и заманчива, что не подразумевает локальных клиентов. С другой стороны не понятно, как в рамках нашего ип работать по-белому с Европой и США. Там, наверное, подводных камней пруд пруди smiley-crazy.gif
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата streetmagic:
С другой стороны не понятно, как в рамках нашего ип работать по-белому с Европой и США. Там, наверное, подводных камней пруд пруди smiley-crazy.gif

Вообще никаких сложностей, только валютный контроль при каждом платеже проходить надо. А иностранцам вообще пофиг, физик у них на другой стороне контракта или любое российское юрлицо.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
streetmagic офис нужен не для того, чтоб в него приезжали, чтоб заключить договор, чаще это делается либо при помощи электронных подписей или курьерской службой, он нужен чтоб была такая возможность, да и в глазах заказчика наличие офиса у подрядчика выглядит плюсом и повышает степень доверия (а для ООО наличие офиса вообще обязательно по закону, как и наличие бухгалтера), так же как размер штата и объем годового оборота, а вот наличие записей о судебных процессах может сильно отпугнуть, неважно истцом был подрядчик или ответчиком
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Spark, теоретик?
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Цитата irishman:
Spark, теоретик?

Я на практике работал с британцами - вобщем-то всё так и есть. Открываешь валютный счёт, проходишь по каждому переводу валютный контроль в банке. Не скажу, что я прям много проектов делал, но у меня никаких проблем не возникало.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата grdesigner:
За российские студии знаю только у Равелина, у них в среднем расценки от 1500$ за ракурс.

Это шутка?????

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата irishman:
Spark, теоретик?

Муж работает на Европу, сам оформлен как ИП. Теоретически проблем нет, практически подбешивают наши банки, которым нада предоставить к каждому переводу все документы. Причем документы они вычитывают и скользкие формулировки заставляют переделывать. Хотя казалось бы какая им вообще разница что там в договоре, хоть ты душу заказчику продаешь. 

А если не отчитаться за перевод или не успеешь сто раз переделать документы - штраф в размере всей суммы перевода. Вот такая борзота 

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Dogeva, а что за банк, если не секрет?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Zeeed3D:
Dogeva, а что за банк, если не секрет?

У него Точка, у его коллег другие банки, но проблемы аналогичны. Это скорее вопрос не к банкам, а к российскому законодательству

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Цитата Dogeva:
Это скорее вопрос не к банкам, а к российскому законодательству

У меня были просрочки по оплате со стороны заказчика, тоже думал, что могут всё забрать. Но пока всё обходилось, так что наверное какой-то простор для манёвра у них там всё же имеется.

Хотя возможно сильно зависит от сумм - я так, по-мелочи работал.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Dogeva:
А если не отчитаться за перевод или не успеешь сто раз переделать документы - штраф в размере всей суммы перевода. Вот такая борзота 

Жестьsmiley-mega-shok.gif Стране нужен малый и средний бизнес, нужно поддержать. Поддерживаем...  smiley-clapping.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Zeeed3D:
просрочки по оплате со стороны заказчика

Там вроде идет отсчет с момента поступления денег на ваш валютный счет

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата irishman:
Spark, теоретик?

Практикующий теоретик. Несколько сотен проектов, 8 разных стран.

По валютному контролю это действительно не к банкам вопросы, а к законодательству идиотскому. Но в целом в интернете куча советов, как облегчить процедуру прохождения валютного контроля. Например, сразу в договоре прописывать, что факт оплаты является подтверждением принятия работы заказчиком. Это избавляет от необходимости подписывать дополнительные акты с заказчиком после окончания работ. Естественно, это если с заказчиком полное доверие и документы подписываются больше для отчётности, а не для возможных дальнейших судов.

На сайте c 20.11.2018
Сообщений: 21

Здасте )

Не могу сообразить, сколько объявлять за отрисовку и рендер офисных алюминиевых перегородок. Плюс моделинг дверной фурнитуры. Картинок понадобится очень много - это для заполнения каталога на сайте.

На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 26

Привет! Подскажите сколько взять за визуализацию зоны барбекю, по такому эскизу. Должно быть два-три ракурса. Тыс 10-15  думаю нормально, но интересно узнать мнение людей, кто подобным уже занимался. Я первый раз делаю такое.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата gran85:

Привет! Подскажите сколько взять за визуализацию зоны барбекю, по такому эскизу. Должно быть два-три ракурса. Тыс 10-15  думаю нормально, но интересно узнать мнение людей, кто подобным уже занимался. Я первый раз делаю такое.

Десятка нормально. Только уточни обязательно, не нужно ли будет для заднего плана смоделить ещё какой-нибудь дом, гараж, дом прислуги, восемь беседок и парк с прудами.

На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 26
Цитата Spark:
Цитата gran85:

Привет! Подскажите сколько взять за визуализацию зоны барбекю, по такому эскизу. Должно быть два-три ракурса. Тыс 10-15  думаю нормально, но интересно узнать мнение людей, кто подобным уже занимался. Я первый раз делаю такое.

Десятка нормально. Только уточни обязательно, не нужно ли будет для заднего плана смоделить ещё какой-нибудь дом, гараж, дом прислуги, восемь беседок и парк с прудами.

Спасибо за оперативность

Читают эту тему: