Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance

Здравствуйте, друзья! Кто подскажет, кто ответит smiley-smile.gif?

Могу и хочу перекладывать готовые сцены из 3ds Max в Unreal Engine. Собственно вопрос(ы) вот в чём:

1. На сколько это актуально?

2. Сколько за это просить $ с заказчика?

Создавать в 3ds Max сцены и думать над дизайном не горю желанием, подустал. Зато мне очень интересна тема с UE4. Пример моей работы тут:

https://3ddd.ru/galleries/gallery/vannaia_melomana 

https://www.youtube.com/watch?v=k8HfrV_f05s& ;t=1s - Пролёт

https://www.youtube.com/watch?v=EEl1kaibaPI& ;t=75s - Панорама 360

Ну что, кто нибудь подскажет)?

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Помогите оценить моделинг всех существующих зданий и сооружений на этой территории под Брантфордом, Канада (лоу поли дома с текстурами). Попробовал OSM в аркГисе, не получается вытащить ничего путного оттуда. Есть вариант купить Maproom, но не знаю стоит ли оно того. 

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата MADiDeco:
Могу и хочу перекладывать готовые сцены из 3ds Max в Unreal Engine. Собственно вопрос(ы) вот в чём: 1. На сколько это актуально? 2. Сколько за это просить $ с заказчика?

напишу примерно от себя только:

К примеру есть гостиная с бюджетом визуализации $300 

Для коммерческих целей я бы заплатил еще $300 за грамотный экспорт уже готовой сцены.

Для себя (то есть побаловаться или для портфолио) примерно $150-200

Повторюсь это на мой взгляд

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Maketer самым дешевым и достоверным вариантом будет нанять человека с беспилотником на месте, чтоб сделал аэрофотосъемку картографическую и дальше через фотоскан по съемке построить модель местности

ПС народа с беспилотниками там хватает и там эти услуги стоят куда дешевле, чем у нас, большинство современных квадриков оснащаются геомодулями и прокладчиками маршрута

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата xpp_nd_ruphus:
и дальше через фотоскан по съемке построить модель местности

что за метод? Я из пещеры еще, со сплайнами и популат тиррейн работаю :(

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
V.Dolgalev 
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
А если обычным способом все моделить, то сколько времени займет, месяц?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Maketer от скилла и достоверности зависит, кто то может за день пачку домов по фоткам отмоделить и затекстурить, а кто то один домик неделю вымучивать будет + для качественной отрисовки текстуры для ландшафта тоже скилл хороший нужен, хотя над Канадой вроде вполне достойное качество съемки на гугле и для не особо близких видов сверху будет достаточно, тут sas planet поможет
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Цитата xpp_nd_ruphus:
Maketer от скилла и достоверности зависит, кто то может за день пачку домов по фоткам отмоделить и затекстурить, а кто то один домик неделю вымучивать будет + для качественной отрисовки текстуры для ландшафта тоже скилл хороший нужен, хотя над Канадой вроде вполне достойное качество съемки на гугле и для не особо близких видов сверху будет достаточно, тут sas planet поможет

Ландшафт не нужен, только домики. В 3 недели оценил короче...

На сайте c 21.05.2014
Сообщений: 38
Москва

Коллеги, помогите оценить стоимость работы (картинки). Объекты библиотечные за исключением плитки. Я при первой встрече (никто не тянул меня за язык.....) без ТЗ, озвученного заказчиком, назвала 300 р. за метр кв. Подсчитала - прослезилась. 3,5 м2. Прикрепляю картинку пока в тестовом разрешении  и ТЗ (ещё план в Auto Cad).

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва

За дизайн маленьких помещений типа ванных и санузлов берут не за метраж, а от минимальной суммы, например $150-200. Если со всеми раскладками, визуализацией и разными вариантами, то и побольше может быть.

Сам дизайн обсуждать не буду, единственное - слишком пестро , на мой взгляд.

На сайте c 21.05.2014
Сообщений: 38
Москва
Mitridat Спасибо за оперативный ответ, попробую выкрутиться из ситуации, заказчик - архитектор, надеюсь, что понимает ценовую политику. Касательно дизайна, я бы упростила, минимизировала декор.
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата MARINA LAV:
заказчик - архитектор, надеюсь, что понимает ценовую политику.

Да конечно понимает))) Его идея значит и деньги все ему)) А вы так ,подвигать..подсветить))

Нормальную цену выставляйте..Если не нравится ему пусть карандашом продолжает рисовать "СУДОКУ"

На сайте c 21.05.2014
Сообщений: 38
Москва
Mitridat Уточните, 150 - 200 за картинку или за помещение (может быть не один ракурс)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
За помещения меньше 10 метров обычно беру фиксированную сумму 5 тыс. Если конечно без классики вычурной. Потому что метрами их считать бессмысленно.
На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва

За помещение, если речь о санузле. 

И я писала о цене дизайне типа того, который вы показали. Визуализация - это $100 примерно за 2-3 ракурса. 

На сайте c 21.05.2014
Сообщений: 38
Москва
Всем спасибо за отклик. Я зря беспокоилась, заказчик адекватный, приняла мои условия.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата xpp_nd_ruphus:
V.Dolgalev 

С первых секунд улыбнуло))))) Спасибо, смотрю, изучаю

На сайте c 12.10.2017
Сообщений: 7
Минск
Ребята. Стоит задача смоделировать перила лестницы, вставить в интерьер и сделать рендеры. Сколько за подобную работу можно взять? 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Maketer

Заранее нужно ракурсы оговорить. Тогда точно можно знать какие домики нормально отмоделить, а какие хоть сканы оставить (утрирую). 

Читают эту тему: