Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата stepa922:
Вопрос не совсем по теме, но решил не заводить отдельную ветку) Работаю с экстерьерными сценами, часто сталкиваюсь с тем что заказчики скидывают чертежи по проекту следующим образом - планы одни, фасады уже с изменениями, но при этом есть ещё рендеры от архитектора, на которых уже всё ещё раз поменялось, и вот надо на основе тех старых чертежей сделать модель как на их рендерах, то есть не просто спокойно моделить по чертежам, а сидеть и сопоставлять что изменилось, как, куда и насколько. Естественно это отнимает определённое количество времени и в особенности раздражает тот факт, что это работа не визуализатора, а архитектора - привести все чертежи к конечному варианту. Думаю много кто сталкивается с такими же ситуациями - отражаете ли вы это как-то в цене или это считается нормальным? Если отражаете в ценнике, то насколько сильно?

Состовлять договор по которому клиент тольжен предоставлять полную необходимую для работы информации. Ну и соответсвенно требовать её.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Всё банально.

Засеки на примере одного дома/фасада, какой процент лишнего времени на это уходит, и закладывай этот процент в  стоимость.

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата Spark:
Засеки на примере одного дома/фасада, какой процент лишнего времени на это уходит, и закладывай этот процент в  стоимость.

Но ведь цену надо озвучить до начала работы, а сколько времени я потрачу на это всё сопоставление станет известно только по окончании работы. Получается надо выставлять допник?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Ну заложи сразу 30 процентов в изначальное предложение, в итоге сторгуешься до пятнадцати. Больше времени вряд ли потратишь.
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата stepa922:
Цитата Spark:
Засеки на примере одного дома/фасада, какой процент лишнего времени на это уходит, и закладывай этот процент в  стоимость.

Но ведь цену надо озвучить до начала работы, а сколько времени я потрачу на это всё сопоставление станет известно только по окончании работы. Получается надо выставлять допник?

Столько то денег в час.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Господа, кто-нибудь работал с дизайном выставок? Сколько за это берут нынче? Нужен только дизайн с визом и планами, без конструктива. То есть я только рисую, а дружественная компания берет на себя весь обсчет и реализацию. Выставки экономические, стенды для различных компаний, в том числе международных. Уровень довольно высокий, типа экономического форума. То есть это не дешевые клетушки по 3-5 метров а 70-80м2 со всеми наворотами, типа проекторов, сложных конструкций и подсветки из всех дыр и тп. Считать по метражу? Я что-то совсем не представляю современный порядок цен. Последний раз делала подобный стенд 13 лет назад.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата stepa922:
Вопрос не совсем по теме, но решил не заводить отдельную ветку) Работаю с экстерьерными сценами, часто сталкиваюсь с тем что заказчики скидывают чертежи по проекту следующим образом - планы одни, фасады уже с изменениями, но при этом есть ещё рендеры от архитектора, на которых уже всё ещё раз поменялось, и вот надо на основе тех старых чертежей сделать модель как на их рендерах, то есть не просто спокойно моделить по чертежам, а сидеть и сопоставлять что изменилось, как, куда и насколько. Естественно это отнимает определённое количество времени и в особенности раздражает тот факт, что это работа не визуализатора, а архитектора - привести все чертежи к конечному варианту. Думаю много кто сталкивается с такими же ситуациями - отражаете ли вы это как-то в цене или это считается нормальным? Если отражаете в ценнике, то насколько сильно?

постоянно такая фигня, такое ощущение, что одни "инстаграмщики" теперь вместо архитекторов. Мрак! По цене ни как не предугадать, или каждый раз еще до начала подписания договора копаться детально в исходниках

На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 33
Минск

Всем привет!Подскажите плиз, сколько будет стоить такая модель для чпу?

Людииии! Аууу! Никто по стоимости не сориентирует? Можно в ЛС smiley-cray.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Jaffar, прикиньте сколько часов вы на это затратите и умножьте на стоимость вашего часа.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Женька:
Jaffar, прикиньте сколько часов вы на это затратите и умножьте на стоимость вашего часа.

тут так не проскочит

На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 33
Минск
Женька, в том то и дело, что я могу и месяц такое лепить, и то не факт что получится. Мне нужно сориентировать заказчика и возможно порекомендовать на эту работу человека более профессионального чем я.
На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж

Хотел узнать у специалистов по моделингу резной классической мягкой мебели, какие рыночные расценки по диапазону сейчас адекватны для отечественных мебельных компаний в моделинге например кровати такой сложности(пусть без покрывала)?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/rhinecliff_upholstered_panel_bed_1  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Valente:
Хотел узнать у специалистов по моделингу резной классической мягкой мебели, какие рыночные расценки по диапазону сейчас адекватны для отечественных мебельных компаний в моделинге например кровати такой сложности(пусть без покрывала)?

если просто моделька для картинки, то она на фиг не нужна, ну или цена будет 3 копейки за ведро таких кроватей

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 70
Ростов-на-Дону
Добрый день! Сколько будет стоить 3-4 ракурса ванной комнаты 4 квадрата, качество как на картинке примерно. Раскладку плитки делать самой, разверток нет, есть только план помещения и задание на текстуры

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата larrs:
тыща максимум

гривен.

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата DoCentttt:
Цитата larrs:
тыща максимум

гривен.

в час

на самом деле - 4-5 тыщ российских деревянных - норм

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Mitridat:
Никто никуда бесплатно не идет, разве что в мечтах.))

конечно нет, но платить отдельно только за картинки нормальный человек не будет

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 70
Ростов-на-Дону

Цитата larrs:
тыща максимум

за кило колбасы?

Цитата larrs:
Цитата Mitridat:
Цитата DoCentttt:
Цитата larrs:
тыща максимум

гривен.

в час

на самом деле - 4-5 тыщ российских деревянных - норм

не дадут , я точно не дам , такая фигня идет бесплатно к работе с заказчиком

плохо вы свой труд цените

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата gingerelena:
за кило колбасы?

ну почему, можешь картошки купить, тыща то твоя делай чего хочешь

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Пятёрка норм цена
Читают эту тему: sdkgroup