Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29

Такой вопрос, давно работаю с одним Дизом. Человек взрослый с большим опытом, очень порядочный, добросовестный и просто хороший. Взялся он делать один кабинет для Вип персоны, меня попросил сделать срочно. Хотя обычно сроки дает для работы нормальные. Пару дней от зори и до темна работала и пару бессонных ночей. И вот заказчик моего дизайнера -неодекват. Все плохо, а что плохо не ясно. Мой Диз хочет с ним попрощаться, т.к видит, что нет конкретных пожеланий. Хотя он сам очень адекватный и всегда до этого доводил проекты до конца. Соответственно мне заплатит со своего кармана. Вот не знаю, как быть. Простить ему и денег не брать. Взять все или часть только? Он порядочный всю сумму заплатит, но мне как то не уютно, что из своего кармана(. Цена вопроса 175евро. Думаю взять 50 как моральный ущерб, (2-е суток горбатилась) А остальное не брать? Как быть, у кого так было? Как вы поступили? Нам еще работать вместе.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dakota1:
Как вы поступили?

есссено забрал бы все 175, если причина отказа заказчика не в претензии к визу.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
dakota1 разумеется взять всю сумму, ибо он заказывал у вас виз, а не его заказчик, если работа выполнена в надлежащем качестве, то работа должна быть оплачена в полном объеме, и никак иначе, проблемы вашего прямого заказчика вас волновать не должны никак, просто на минуту представьте себе немного другую ситуацию, если бы вы пахали несколько месяцев и бюджет был бы не в пару сотен евро, а 10-15 тысяч евро, простили бы вы или нет, думаю в такой ситуации у вас и тени сомнения бы не возникло
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 189
Цитата dakota1:

Такой вопрос, давно работаю с одним Дизом. Человек взрослый с большим опытом, очень порядочный, добросовестный и просто хороший. Взялся он делать один кабинет для Вип персоны, меня попросил сделать срочно. Хотя обычно сроки дает для работы нормальные. Пару дней от зори и до темна работала и пару бессонных ночей. И вот заказчик моего дизайнера -неодекват. Все плохо, а что плохо не ясно. Мой Диз хочет с ним попрощаться, т.к видит, что нет конкретных пожеланий. Хотя он сам очень адекватный и всегда до этого доводил проекты до конца. Соответственно мне заплатит со своего кармана. Вот не знаю, как быть. Простить ему и денег не брать. Взять все или часть только? Он порядочный всю сумму заплатит, но мне как то не уютно, что из своего кармана(. Цена вопроса 175евро. Думаю взять 50 как моральный ущерб, (2-е суток горбатилась) А остальное не брать? Как быть, у кого так было? Как вы поступили? Нам еще работать вместе.

Что?! Вы работу выполнили полностью, его отношения с заказчиком не должны вообще волновать! Конечно если это не основной источник заработка, а так на конфеты и газировку, можно вообще ничего с него не брать, он же хороший и порядочный  smiley-friends.gif

ЗЫ. Поддерживаю оратора сверху, именно так!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата dakota1:
Как вы поступили?

примерил на себя. Взял бы стольник, остальное простил.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Uraken:
Взял бы стольник, остальное простил.

Юра кент, ну ты либо крестик сними, либо трусы надень

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата dakota1:
Мой Диз хочет с ним попрощаться, т.к видит, что нет конкретных пожеланий. Соответственно мне заплатит со своего кармана.

Откуда информация, что диз заплатит из своего кармана? Он решил вернуть предоплату за дизайн-проект? Или он тоже на добровольных началах работает бесплатно? Как много альтруистов, оказывается. И "вип" персон, которые вери импотэнт, видимо потому что деньги не платят

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата DenVV:

Всем привет. Подскажите во сколько бы оценили рендер такого агрегата? Заказчик прислал подробное ТЗ, один ракурс, нужные цвета труб и узлов и т.п., в архиве готовая модель с архикада и ринокероса.

Рендер на ферме стоит до 2 долларов в час...

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата egor98:
Рендер на ферме стоит до 2 долларов в час...

при чем тут ферма? может там миллион разноцветных узлов, +надо красиво все рендернуть (и сделает он это на своем компе ночью). Рекомендую для такой работы брать почасовую оплату - справишься за час - бери свою часовую ставку. Ставка считается как среднегодовой месячный доход/кол-во рабочих дней/кол-во рабочих часов (ну или типа того. Некоторые на 1.5 умножают потом)

На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 114
Краснодар
Всем привет! Комрады, сколько взять за моделинг и визуализацию одной межкомнатной двери для каталога мебельной фабрики? Дверей много, 30-50 шт. средней сложности

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата Alexscape:
Дверей много, 30-50 шт. средней сложности

при таком объеме 1500-3000 Р за шт

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

Сколько можно взять за разработку 1 стеллажа? строительные лаки, краски, грунтовки, смеси и тп.?

Нет никаких идей сколько это может стоить и как оценивать. В стоимость надо включить все, кроме бредбука он есть, :идеи, концепт, рендеры, простой кострукторский чертеж самой мобильной стойки, художка и предпечатная подготовка всей художки?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Думаю, что можно посчитать исходя из затраченого времени. Прикиньте сколько стеллажей Вы сделаете в день и разделите свою норму дневного заработка на это кол-во, так образуется цена.
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Цитата Denis_21:
Думаю, что можно посчитать исходя из затраченого времени. Прикиньте сколько стеллажей Вы сделаете в день и разделите свою норму дневного заработка на это кол-во, так образуется цена.

Серьезно? Ну тогда я буду делать все медленно и больше денег получится за заказ)))

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Игоряныч:
Цитата Denis_21:
Думаю, что можно посчитать исходя из затраченого времени. Прикиньте сколько стеллажей Вы сделаете в день и разделите свою норму дневного заработка на это кол-во, так образуется цена.

Серьезно? Ну тогда я буду делать все медленно и больше денег получится за заказ)))

Берете денег как за 10 дней работы, делаете все за 5, на остальные 5 дней берете другой заказ smiley-spiteful.gif

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата klubnichka93:
Берете денег как за 10 дней работы, делаете все за 5, на остальные 5 дней берете другой заказ 

(Подумал в первый день).

(Шёл пятый день)

Ну ладно, что ничего не сделал. Не страшно, есть ещё 5 дней.

(Шёл девятый день)

Да что же так время то летит????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

breezeshaman а потом:

"-как у нас дела с проектом?

-с каким проектом? О_о" (С)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Proxymo:
Мой Диз хочет с ним попрощаться, т.к видит, что нет конкретных пожеланий. Хотя он сам очень адекватный и всегда до этого доводил проекты до конца. Соответственно мне заплатит со своего кармана.

Диз взял аванс. Часть аванса (или полностью за этап) должны перекрыть Ваши 175. Так что, скорее всего, диз должен быть в маленьком плюсе или, на крайний случай, выйти в ноль.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Игоряныч:
Серьезно? Ну тогда я буду делать все медленно и больше денег получится за заказ)))

Если Ваша задача не определить примерную стоимость работы, а зачем-то попытаться обмануть клиента, то да, это вариант smiley-smile.gif

На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 22
Всем привет. Подскажите как оценить? Надо придумать новый дизайн диванов и смоделировать их. Стиль современный. Сколько примерно можно просить за такое?
Читают эту тему: Proxymo