Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 564
Я честно, очень даже не против, но мне также интересно, за какое время сделает такой виз средний 3Д-мастер, который уже имеет некий опыт в экстерьерке?
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата murad.odeev:
Я честно, очень даже не против, но мне также интересно, за какое время сделает такой виз средний 3Д-мастер, который уже имеет некий опыт в экстерьерке?

При нормальном тз(чертежи, покрытия, направления камер) за рабочий день собрать сцену не проблема. Дальше только правки и время на рендер. Это если здание поделить с 0. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 564
Цитата Truan:
При нормальном тз(чертежи, покрытия, направления камер) за рабочий день собрать сцену не проблема. Дальше только правки и время на рендер. Это если здание поделить с 0. 

Значит 4000 рублей за один день не так уж мало? Если взять чистую математику, то выйдет 100.000 в месяц. 

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
ну покажи какие ты два номера за день собрал мастер  фломастер
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm

etransmit а причем тут интерьер?) кидалово на 200к это грустно, без договора такие проекты брать, ну весьма самонадеянно

ПС рабочий день у всех стоит разных денег, и у кого то рабочий день стоит больше, чем могут предложить крупные компании, поэтому люди и не хотят в эти крупные компании и вообще в офисы на оклад

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва

Хорошо.. я бы назвал 10 000р.. Только за виз.!

Вообще меньше 10 000р я не называю.. как бы мало не пришлось делать.

Дальше шагаю по 5000 вверх!

рабочий день визуализатора фрилнс может колебаться от 5000 до 20 000р.. Смотря сколько он выполнить.. и есть еще такое "Клиент должен созреть!".

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4901

Цитата Truan:
При нормальном тз(чертежи, покрытия, направления камер) за рабочий день собрать сцену не проблема. Дальше только правки и время на рендер. Это если здание поделить с 0. 

День? 

А вот тут https://3ddd.ru/forum/thread/show/obsuzhdenie_vakansii_na_3ddd/185?page_down=1  коллеги говорят 2-3 часа. 

Ну и цена соответственно будет зависеть от того, насколько Вы цените свое время. Лично меня 1000 руб/час вполне устраивает, поэтому я бы взял за подобную 2-3 тыс/руб.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 38
Москва

Denis_21:

Всё очень просто. Это рынок, и можно найти как предложения слепить кубик за 2-3 часа, так и получить шедевр от студий уровня MIR, OAK, и т.д.

Рыночные цена и сроки - это те, на которые согласились и продавец, и покупатель. 

У каждого коллектива свои ноу-хау и своя стоимость, поэтому какой смысл носиться по всему форуму с обсуждениями сроков достаточно абстрактных вещей: профессионалы себе цену знают, а заказчики всё равно в итоге останутся только те, кто по бюджету осилит. 

Просто каждому - своё. У каждого свои сроки и цена.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4901
Цитата beautysampler:
Просто каждому - своё. У каждого свои сроки и цена.

Категорически согласен с Вами коллега! Полагаю, что если у одного исполнителя стоит очередь из клиентов, а другой последний хрен без соли доедает, то и цена у них будет разная даже при равно качестве. Поэтому я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, и даю свою сугубо СУБЪЕКТИВНУЮ оценку.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
Denis_21 разница может быть банально в том, что один не умеет общаться с клиентами и продавать услуги, а другой умеет, при этом у них может быть одинаковая цена и одинаковое качество виза, но заказов будет больше у продавана, причем сильно больше
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4901

Да, конечно. Причины могут быть разные, в т.ч. и те, о которых Вы говорите. Но все-таки, на мой взгляд, ключевым параметром ценообразования конкретного исполнителя является полнота его портфеля заказов. Чем больше заказов, тем более высокую цену может назначить исполнитель, т.к. для него потеря части клиентов менее критична. А вот если клиентов полторы калеки, то особо не забалУешь, ибо можно лишиться последних.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Denis_21:
А вот если клиентов полторы калеки, то особо не забалУешь, ибо можно лишиться последних.

тогда выгоднее моделить на 3ддд и иже с ними...

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Denis_21:
День?  А вот тутhttps://3ddd.ru/forum/thread/show/obsuzhdenie_vakansii_na_3ddd/185?page_down=1    коллеги говорят 2-3 часа.  Ну и цена соответственно будет зависеть от того, насколько Вы цените свое время. Лично меня 1000 руб/час вполне устраивает, поэтому я бы взял за подобную 2-3 тыс/руб.

Надо не забывать, что время уходит не только на сбор сцены. Ещё нужно: подобрать текстуры, настроение картинки, сделать тесты света и материалов, расставить декор, подобрать композицию. Я назвал время на подобную сцену, но с нормальной проработкой. В конце ещё сделать 2 рендера, обработать их в фотошопе. 

Если вы сделаете весь этот объем за 3 часа, выдав при этом высокое качество картинки, то я рад за вас. 

Но брать 2-3 тысячи за 2 ракурса экстерьера - глупо и недальновидно. Должна быть минималка, порог, ниже которого нет смысла браться за проект, и это никак не 2-3-5 тысяч рублей. 
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Denis_21:

Цитата Truan:
При нормальном тз(чертежи, покрытия, направления камер) за рабочий день собрать сцену не проблема. Дальше только правки и время на рендер. Это если здание поделить с 0. 

День? 

А вот тут https://3ddd.ru/forum/thread/show/obsuzhdenie_vakansii_na_3ddd/185?page_down=1   коллеги говорят 2-3 часа. 

Ну и цена соответственно будет зависеть от того, насколько Вы цените свое время. Лично меня 1000 руб/час вполне устраивает, поэтому я бы взял за подобную 2-3 тыс/руб.

Скиньте в личку свои контакты, будем сотрудничатьsmiley-smile.gif

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 564
Цитата etransmit:
В день Собирается два номера гостиницы с нуля!! С НУЛЯ!!!!.. Или большой холл.. метров 2000 с дизом и визом.. 

Конечно за час можно собрать все что угодно, если ты раскидываешь готовые шаблоны из проекта в проект, причем следующий проект - это абсолютная копия предыдущего, только унитазы подвигать по сцене. Но если дизайн уникален и у тебя нету готовых шаблонов на все случаи жизни, то иногда приходится попотеть.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4901
Цитата Truan:
Надо не забывать, что время уходит не только на сбор сцены. Ещё нужно: подобрать текстуры, настроение картинки, сделать тесты света и материалов, расставить декор, подобрать композицию. Я назвал время на подобную сцену, но с нормальной проработкой. В конце ещё сделать 2 рендера, обработать их в фотошопе. 

Если говорить об экстерьере в целом, то я с Вами соглашусь. Но к данному конкретному экстерьеру, на мой взгляд, это не относится. Текстур я тут вижу всего две, материалов не вижу совсем. Что дерево, что стена, что труба и т.д. по-моему кроме цвета в дифузе ничего нет, поэтому материалом назвать их можно лишь условно. Окна стандартные максовские. Нет изобилия деталей типа различной фурнитуры, разнообразных штор, декора и т.п., нигде не проглядывается фрагмент интерьера. Сомневаюсь, что делалась сложная постобработка. В общем, на мой взгляд, это максимально простой виз, поэтому такая оценка. 

Но это не значит, что два ракурса ЛЮБОГО экстерьера я оценю в ту же сумму.

ЗЫ Даже трубы нет, что вообще говоря немного странно.

Цитата murad.odeev:
Но если дизайн уникален

Конечно уникальный дизайн может потребовать существенно больше времени, но в данном экстерьере никакой уникальности мы не видим. Согласитесь?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3620
Москва
Цитата alexfmos:

a.timofeev если они умеют, то это уже не джамшуты, и тогда действительно разные. Я говорил о том, что если делать одну и ту же работу, для разных целей, то не всегда она оплачивается по разному, хотя и может. То есть, нет зависмости стоимости конечного продукта и ЗП рядовых сотрудников. 

Понятно что есть случаи и наоборот - тётя Дуся протирает пыль в поликлинике, а тётя Глаша в газпромлукнефтьмаше, и ЗП отличаются на порядки, хотя они обе протирают пыль.

И это тоже да - зп рядовых сотрудников всегда стремится к минимально возможной отметке

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

Привет! как Вы думаете сколько взять за виз этого? У зака денег нет как обычно, но чтото предложить нужно, и ландшафт какойньть, похожий на то что у него вокруг. Вот что с такими делать? )) P.S. в реале этот дом ыфглядит как сарай для коз.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4901
Я пока только одну боле-менее нормальную схему знаю. Прикинуть сколько у Вас уйдет на это часов и умножить на желаемую почасовую ставку.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата artsandsver:
P.S. в реале этот дом ыфглядит как сарай для коз.

Лучше вроде не стало.

Читают эту тему: shafxat , Vadimych18