Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
На сайте c: 16.04.2014
Кто-нибудь архитектурой занимается? Кто сколько берет?
На сайте c: 10.08.2017

Ребят, кто сколько бы взял за виз такого экстерьера? Работа заключается в создании 3-х ракурсов этого же здания, только в обшивке на крыше металлочерепица, а на стенах проф.листы. Пожалуйста пишите конкретную цену, советы по типу "рассчитай сколко стоит твой час" не пишите. Здание можете не гуглить, это для примера взял).
На сайте c: 26.09.2006
80 тыс.руб
На сайте c: 23.09.2009
600 доларов
На сайте c: 26.09.2006
Цитата DoCentttt:
600 доларов

Демпингуешь? в 2 раза цену сбросил....
На сайте c: 23.09.2009
Цитата sagava:
Демпингуешь? в 2 раза цену сбросил.

ну пусть будет 6000 доларов) нормальная месячная зпшка. За месяц если вложиться - то неплохо. Вместе со временем рендера конечно.

То я за три дня посчитал просто. НУ придется попотеть. Хотя да, можно не потеть и больше получить.

На сайте c: 21.01.2019
Работы тут на полдня примерно, поэтому я бы взял $60.

ЗЫ И это я еще не демпингую )

На сайте c: 09.06.2016
Тут делов то, я б за рекомендации сделал,  а работу еще бы и в портфель потом положилsmiley-dirol.gif
На сайте c: 28.09.2006
А я бы ещё и сам заплатил, только бы такой заказ получить
На сайте c: 08.05.2010
Здравствуйте

Обсуждаем с заказчиком проект. Хочет плюс к рендерам и 3д туру (когда 360градусов рендерится и тур на сервисе) видеоролик 2-3 минуты.

Мы такие ролики не делаем. Подскажите, из чего складывается цена и как работать.

Мы должны будем отдать готовую полностью настроенную сцену со всем содержимым удаленщику, который будет делать ролик?

Сценарий кто пишет? Музыку что бы выкладывать мог заказчик в сети лицензия? Рендер ферма сколько может стоить на ролик 2 минуты?

Буду рада любой информации и контактам исполнителей, если цена не испугает заказчика

На сайте c: 19.02.2011
Цитата puella:

Здравствуйте

Обсуждаем с заказчиком проект. Хочет плюс к рендерам и 3д туру (когда 360градусов рендерится и тур на сервисе) видеоролик 2-3 минуты.

Мы такие ролики не делаем. Подскажите, из чего складывается цена и как работать.

Мы должны будем отдать готовую полностью настроенную сцену со всем содержимым удаленщику, который будет делать ролик?

Сценарий кто пишет? Музыку что бы выкладывать мог заказчик в сети лицензия? Рендер ферма сколько может стоить на ролик 2 минуты?

Буду рада любой информации и контактам исполнителей, если цена не испугает заказчика

Вы же делаете сцену для рендера? Значит и ролик не составит труда. Анимировать камеры (Задать им путь, по которому они будут двигаться) и дальше отрендерить все эти кадры. Если у вас железа (компов) не много, то, конечно, проще отдать на "ферму". На 3ddd есть несколько хороших предложений. Цена зависит от кол-ва времени затраченного на рендер, но в общем не дорого. 

Сценарий естественно вы пишете, это же вам надо :-) Ну или как то обсуждаете с заказчиком, что он хочет увидеть. Тут всё зависит от воображения. Можно тупо проехаться из одной точки в другую, а можно целый блокбастер сделать. Музыки думаю для таких роликов полно с лицензией free. Вот, например, Моцарта, вроде же, можно куда угодно вставлять, за давностью лет. 

Цитата puella:

Здравствуйте

Вы же делаете сцену для рендера? Значит и ролик не составит труда. Анимировать камеры (Задать им путь, по которому они будут двигаться) и дальше отрендерить все эти кадры. Если у вас железа (компов) не много, то, конечно, проще отдать на "ферму". На 3ddd есть несколько хороших предложений. Цена зависит от кол-ва времени затраченного на рендер, но в общем не дорого. 

Сценарий естественно вы пишете, это же вам надо :-) Ну или как то обсуждаете с заказчиком, что он хочет увидеть. Тут всё зависит от воображения. Можно тупо проехаться из одной точки в другую, а можно целый блокбастер сделать. Музыки думаю для таких роликов полно с лицензией free. Вот, например, Моцарта, вроде же, можно куда угодно вставлять, за давностью лет. 

Я делала для инсты простые облеты помещения. Тут нужно несколько другое. Нужен рекламный ролик, интерьерка. Сроки сжатые. Не тот проект, что бы учиться. 

В идеале найти того, кто этим занимается. Что бы был сценарий, музыка в тему. 

Для начала узнать, сколько вообще стоит и что нужно от нас.

Цитата puella:
Для начала узнать, сколько вообще стоит и что нужно от нас

Тогда вам в раздел работа. Создаете свой проект, описание. От вас конечно нужно сцена. Смотрите портфолио-ролики, обсуждаете цены. 

Цены естественно разбросаны сильно будут. Это же не грузовик разгружать - творческая работа. Тут всё от конкретного профессионала зависит. Вдруг вы, например, к Стивену Спилбергу обратитесь, там свои бюджеты.

На сайте c: 03.10.2009
Цитата densss123:
Привет! Сколько стоит такой виз?

Я делаю от 10000р (1 картинка).

alexfmos задала вопрос тут, что бы соориентироваться, сколько может ролик стоить хотя бы от, нижнюю границу. Заказчику нужно ответить, что ролик идет как доп соглашение, есть такие и такие варианты. А я сейчас вообще не представляю порядок цен и из чего складывается.

Создам в разделе работа, подергаю людей, а окажется, что заказчик вообще не рассчитывал на такой порядок цен.

puella, да-да. Я понял. Это только пока я ответил. Но наверное еще кто ответит. Тут даже и такие спецы водятся и активно читают форум.
На сайте c: 21.01.2019
alexfmos задала вопрос тут, что бы соориентироваться, сколько может ролик стоить хотя бы от, нижнюю границу.

На мой взгляд, при Ваших вводных можно озвучить от 1000 рублей за секунду.

На сайте c: 27.01.2014

Ребят помогите оценить адекватную стоимость проекта. Квартира 55 метров. 6 помещений. Современный стиль. Заки хотят вери хай качество. Два варианта светлый и темный,(14+14картинок), где нужно поменять только материалы, не геометрию. Плюс эти же 2 варианта (рендеры без мебели(14+14 картинок) Всего 56 рендеров. В перспективе с этой конторой долгосрочное сотрудничество. Не хотелось бы продешевить.

На сайте c: 14.05.2019

Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет мне:заказчик просит смоделировать новый вид дивана по эскизу (карандаш), сложность вся в том что то что нарисовано он просит немного изменить долумать-придумать элементы все, но чтобы в итоге всё гармонично смотрелось и он пустит этот новый вид-изобретение посути в производство. Работа по эскизу я считаю сложнее чем по фото, так как приходится ещё додумывать, придумывать и возможно в будущем ещё и много корректировок вносить

1)Сколько взять за работу если модель получится придумать удачной (пускай даже и с небольшой корректировой некоторых элементов после того как сделаю)

2)Сколько взять за работу если модель не будет принята заказчиком (не понравится ему), но я же ведь тратил время... 

На сайте c: 22.04.2017

Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет мне:заказчик просит смоделировать новый вид дивана по эскизу (карандаш), сложность вся в том что то что нарисовано он просит немного изменить долумать-придумать элементы все, но чтобы в итоге всё гармонично смотрелось и он пустит этот новый вид-изобретение посути в производство. Работа по эскизу я считаю сложнее чем по фото, так как приходится ещё додумывать, придумывать и возможно в будущем ещё и много корректировок вносить

1)Сколько взять за работу если модель получится придумать удачной (пускай даже и с небольшой корректировой некоторых элементов после того как сделаю)

2)Сколько взять за работу если модель не будет принята заказчиком (не понравится ему), но я же ведь тратил время... 

Я бы просто не работал с такими условиями,но договоритесь на предоплату 50% и если ему не понравиться,то у вас будет половина изначально оговоренной суммы.

Читают эту тему: