Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата DoCentttt:
600 доларов

Демпингуешь? в 2 раза цену сбросил....
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата sagava:
Демпингуешь? в 2 раза цену сбросил.

ну пусть будет 6000 доларов) нормальная месячная зпшка. За месяц если вложиться - то неплохо. Вместе со временем рендера конечно.

То я за три дня посчитал просто. НУ придется попотеть. Хотя да, можно не потеть и больше получить.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

Работы тут на полдня примерно, поэтому я бы взял $60.

ЗЫ И это я еще не демпингую )

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 417
St. Petersburg
Тут делов то, я б за рекомендации сделал,  а работу еще бы и в портфель потом положилsmiley-dirol.gif
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
А я бы ещё и сам заплатил, только бы такой заказ получить
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345

Здравствуйте

Обсуждаем с заказчиком проект. Хочет плюс к рендерам и 3д туру (когда 360градусов рендерится и тур на сервисе) видеоролик 2-3 минуты.

Мы такие ролики не делаем. Подскажите, из чего складывается цена и как работать.

Мы должны будем отдать готовую полностью настроенную сцену со всем содержимым удаленщику, который будет делать ролик?

Сценарий кто пишет? Музыку что бы выкладывать мог заказчик в сети лицензия? Рендер ферма сколько может стоить на ролик 2 минуты?

Буду рада любой информации и контактам исполнителей, если цена не испугает заказчика

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата puella:

Здравствуйте

Обсуждаем с заказчиком проект. Хочет плюс к рендерам и 3д туру (когда 360градусов рендерится и тур на сервисе) видеоролик 2-3 минуты.

Мы такие ролики не делаем. Подскажите, из чего складывается цена и как работать.

Мы должны будем отдать готовую полностью настроенную сцену со всем содержимым удаленщику, который будет делать ролик?

Сценарий кто пишет? Музыку что бы выкладывать мог заказчик в сети лицензия? Рендер ферма сколько может стоить на ролик 2 минуты?

Буду рада любой информации и контактам исполнителей, если цена не испугает заказчика

Вы же делаете сцену для рендера? Значит и ролик не составит труда. Анимировать камеры (Задать им путь, по которому они будут двигаться) и дальше отрендерить все эти кадры. Если у вас железа (компов) не много, то, конечно, проще отдать на "ферму". На 3ddd есть несколько хороших предложений. Цена зависит от кол-ва времени затраченного на рендер, но в общем не дорого. 

Сценарий естественно вы пишете, это же вам надо :-) Ну или как то обсуждаете с заказчиком, что он хочет увидеть. Тут всё зависит от воображения. Можно тупо проехаться из одной точки в другую, а можно целый блокбастер сделать. Музыки думаю для таких роликов полно с лицензией free. Вот, например, Моцарта, вроде же, можно куда угодно вставлять, за давностью лет. 

На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Цитата alexfmos:
Цитата puella:

Здравствуйте

Обсуждаем с заказчиком проект. Хочет плюс к рендерам и 3д туру (когда 360градусов рендерится и тур на сервисе) видеоролик 2-3 минуты.

Мы такие ролики не делаем. Подскажите, из чего складывается цена и как работать.

Мы должны будем отдать готовую полностью настроенную сцену со всем содержимым удаленщику, который будет делать ролик?

Сценарий кто пишет? Музыку что бы выкладывать мог заказчик в сети лицензия? Рендер ферма сколько может стоить на ролик 2 минуты?

Буду рада любой информации и контактам исполнителей, если цена не испугает заказчика

Вы же делаете сцену для рендера? Значит и ролик не составит труда. Анимировать камеры (Задать им путь, по которому они будут двигаться) и дальше отрендерить все эти кадры. Если у вас железа (компов) не много, то, конечно, проще отдать на "ферму". На 3ddd есть несколько хороших предложений. Цена зависит от кол-ва времени затраченного на рендер, но в общем не дорого. 

Сценарий естественно вы пишете, это же вам надо :-) Ну или как то обсуждаете с заказчиком, что он хочет увидеть. Тут всё зависит от воображения. Можно тупо проехаться из одной точки в другую, а можно целый блокбастер сделать. Музыки думаю для таких роликов полно с лицензией free. Вот, например, Моцарта, вроде же, можно куда угодно вставлять, за давностью лет. 

Я делала для инсты простые облеты помещения. Тут нужно несколько другое. Нужен рекламный ролик, интерьерка. Сроки сжатые. Не тот проект, что бы учиться. 

В идеале найти того, кто этим занимается. Что бы был сценарий, музыка в тему. 

Для начала узнать, сколько вообще стоит и что нужно от нас.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата puella:
Для начала узнать, сколько вообще стоит и что нужно от нас

Тогда вам в раздел работа. Создаете свой проект, описание. От вас конечно нужно сцена. Смотрите портфолио-ролики, обсуждаете цены. 

Цены естественно разбросаны сильно будут. Это же не грузовик разгружать - творческая работа. Тут всё от конкретного профессионала зависит. Вдруг вы, например, к Стивену Спилбергу обратитесь, там свои бюджеты.

На сайте c 03.10.2009
Сообщений: 67
Тула
Цитата densss123:
Привет! Сколько стоит такой виз?

Я делаю от 10000р (1 картинка).

На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345

alexfmos задала вопрос тут, что бы соориентироваться, сколько может ролик стоить хотя бы от, нижнюю границу. Заказчику нужно ответить, что ролик идет как доп соглашение, есть такие и такие варианты. А я сейчас вообще не представляю порядок цен и из чего складывается.

Создам в разделе работа, подергаю людей, а окажется, что заказчик вообще не рассчитывал на такой порядок цен.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
puella, да-да. Я понял. Это только пока я ответил. Но наверное еще кто ответит. Тут даже и такие спецы водятся и активно читают форум.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата puella:
alexfmos задала вопрос тут, что бы соориентироваться, сколько может ролик стоить хотя бы от, нижнюю границу.

На мой взгляд, при Ваших вводных можно озвучить от 1000 рублей за секунду.

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow

Ребят помогите оценить адекватную стоимость проекта. Квартира 55 метров. 6 помещений. Современный стиль. Заки хотят вери хай качество. Два варианта светлый и темный,(14+14картинок), где нужно поменять только материалы, не геометрию. Плюс эти же 2 варианта (рендеры без мебели(14+14 картинок) Всего 56 рендеров. В перспективе с этой конторой долгосрочное сотрудничество. Не хотелось бы продешевить.

На сайте c 14.05.2019
Сообщений: 24

Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет мне:заказчик просит смоделировать новый вид дивана по эскизу (карандаш), сложность вся в том что то что нарисовано он просит немного изменить долумать-придумать элементы все, но чтобы в итоге всё гармонично смотрелось и он пустит этот новый вид-изобретение посути в производство. Работа по эскизу я считаю сложнее чем по фото, так как приходится ещё додумывать, придумывать и возможно в будущем ещё и много корректировок вносить

1)Сколько взять за работу если модель получится придумать удачной (пускай даже и с небольшой корректировой некоторых элементов после того как сделаю)

2)Сколько взять за работу если модель не будет принята заказчиком (не понравится ему), но я же ведь тратил время... 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата sergeew:

Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет мне:заказчик просит смоделировать новый вид дивана по эскизу (карандаш), сложность вся в том что то что нарисовано он просит немного изменить долумать-придумать элементы все, но чтобы в итоге всё гармонично смотрелось и он пустит этот новый вид-изобретение посути в производство. Работа по эскизу я считаю сложнее чем по фото, так как приходится ещё додумывать, придумывать и возможно в будущем ещё и много корректировок вносить

1)Сколько взять за работу если модель получится придумать удачной (пускай даже и с небольшой корректировой некоторых элементов после того как сделаю)

2)Сколько взять за работу если модель не будет принята заказчиком (не понравится ему), но я же ведь тратил время... 

Я бы просто не работал с такими условиями,но договоритесь на предоплату 50% и если ему не понравиться,то у вас будет половина изначально оговоренной суммы.

На сайте c 17.05.2013
Сообщений: 88

Всем привет! Дорогие визуализаторы как у вас получается воспитывать новых заказчиков(архитекторов/дизайнеров/посредников), если получается, то как вы это делаете. Как объяснить заказчику адекватно, что проектирование посредством визуализации выходит за рамки компетенции визуализатора.

попытаюсь объяснить, например: на словах тебя просят без чертежей что-то сделать, ты делаешь - им не нра, потом еще один круг (а тех. задание с нормальными размерами делать лень) ведь правильность без цифр, это субъективно.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

alex19892005

просто за правки выставляете счет или за вермя работы, они сразу все поймут. можете рассказать, что 3д в разы медленнее делается чем набросок в шопе или от руки потому и ценник такой высокий и тз нужно ибо пока замоделишь все то забудешь что просили на словах. Бывают люди думают что поговорить по телефону для дизайнера, это лучше чем текст набирать, мол быстрее ага и забыть быстрее)

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата shinodem:
можете рассказать, что 3д в разы медленнее делается чем набросок в шопе или от руки потому и ценник такой высокий

Бесполезно рассказывать

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата kuzkasmother:
Цитата shinodem:
можете рассказать, что 3д в разы медленнее делается чем набросок в шопе или от руки потому и ценник такой высокий

Бесполезно рассказывать

потому я предложил выставить счет за правки либо по часовую оплату, это сразу приструнит их и они поймут, откуда растет цена

Читают эту тему: