Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Я как бы не заказывал консалтинг, посему - большое Вам спасибо за бескорыстную помощь, так редко сейчас ее встретишь, тем более от столичных жителей. Есть еще человечные люди. Спасибо Вам за веру
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226

Извините, если я надоел уже со своими вопросами, но мне хотелось бы понять для себя кое что. Нашёл вакансию визулизатора. Сказали сделать тестовое. Дали только реф, что прикреплён и всё. Сказали постройки повторить в точности, окружение и свет на свой вкус. На всё про всё 8 часов (рабочий день), учитывая рендер. Возможно ли успеть за это время все сделать?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Firsozz:
Возможно ли успеть за это время все сделать?

Возможно, но надо ли? Дальше будет так же скорее всего, сжатые сроки за сжатый гонорар. Из серии "если вы можете сделать работу за неделю и за $500, то ведь сможете сделать за 2 дня и $200".

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата Skorpionchik:
Цитата Firsozz:
Возможно ли успеть за это время все сделать?

Возможно, но надо ли? Дальше будет так же скорее всего, сжатые сроки за сжатый гонорар. Из серии "если вы можете сделать работу за неделю и за $500, то ведь сможете сделать за 2 дня и $200".

Вот у меня тоже сразу мысль промелькнула что и дальше так будет. Я напрямую спросил у работодателя, мол у вас постоянно стоят задачи, которые нужно успеть сделать за день? На что получил размытый ответ, что задачи и сроки бывают разные, но скорость тоже важна. Спасибо за ответ!

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата Firsozz:
Сказали постройки повторить в точности, окружение и свет на свой вкус

Ну скажем не быстро..Ну и повторите постройки..как они просят)) Тут же есть ещё и МАФ-ы..И людишки в Люмион вписаны..А, они в категорию постройки не попадают)) А ,лучше не работайте с ними вовсе. Слишком "жирно" для тестового задания..
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата Cheraz:
Цитата Firsozz:
Сказали постройки повторить в точности, окружение и свет на свой вкус

Ну скажем не быстро..Ну и повторите постройки..как они просят)) Тут же есть ещё и МАФ-ы..И людишки в Люмион вписаны..А, они в категорию постройки не попадают)) А ,лучше не работайте с ними вовсе. Слишком "жирно" для тестового задания..

Спасибо!

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Да не за что! Не связывайтесь с такими товарищами..Могли для тестового скинуть чертежи здания,что бы понять как вы там "красивую" сеточку им подымете..А так..это издевательство..
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

Firsozz на мой взгляд это тестовое задание очень хорошо покажет вас работодателю, только не ваш уровень, (ну,  хотя его тоже конечно), а то, что вы готовы бесплатно (так ведь?) сделать офигенную картинку за 8 часов. Т.е. готовы на многое ради них, из итого можно сделать нужные выоды, как вас использовать.

Это как в случае с "письмами счастья" от всяких нигерийский принцев. Там пишется лютая дичь. Если человек откликается и вступает в диалог, это говорит о том, что лапшу ему можно вешать какую угодно и дальше, разводить на деньги любыми способами. Это дополнительный фильтр отсеивания. Ведь если писать в этих письмах что-то разумное, на что поведутся даже достаточно умные люди, то они соскочат в процессе, когда поймут, что это развод, и мошенник зря потратит на них время. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

Это специфика девеломпента. Там есть много вопросов, проектировать которые очередь подходит через год-два, а решение об их концептуальной/материальной/финансовой реализации надо принимать на этапе самого начала проекта, вместе с маркетологическими опциями. Такие решения принимаются на уровне топ-менеджмента. У них нет времени вникать в детали, а нужно понимание того, для чего это, как это будет выглядеть и сколько стоить, и что даст проекту в целом.

Как правило, рассматривается не один вариант, а несколько для выбора. И чаще всего поручение "быстро подготовить варианты для оценки" возникает внезапно, и времени "сделать правильно и как надо" - нет. Поэтому практика "За день сделать концепцию и просчитать ее" - стандартная для девелоперских компаний.

Тут вопрос за сколько вы готовы так работать. Потому что если не будете работать так, то не будете у/на них работать.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата alexfmos:

Firsozz на мой взгляд это тестовое задание очень хорошо покажет вас работодателю, только не ваш уровень, (ну,  хотя его тоже конечно), а то, что вы готовы бесплатно (так ведь?) сделать офигенную картинку за 8 часов. Т.е. готовы на многое ради них, из итого можно сделать нужные выоды, как вас использовать.

Да, ЗП у них озвучивается по результатам прохождения тестового задания. Вам так же спасибо за отклик!

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Знаю, от кого эта вакансия, знаком с половиной офиса.

Небольшое архитектурное бюро. Нормальный рабочий режим, переработок не больше, чем у других. Офис в центре.

Зарплата на неплохом уровне. Не знаю, что именно тебе предложили, но в целом там визеров ценят и уровень вполне рыночный.

Естественно, ни о каком использовании бесплатного тестового речи не идёт. Компания известная в сообществе. Тестовое именно для оценки уровня.

По специфике работы madYuppie в целом всё правильно написал. Стандартный для архбюро пайплайн - много вариантов, много быстрых рендеров, много фотошопа. Большая часть работы - текучка. Такие картинки за день делаются без проблем.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226

Цитата madYuppie:

Тут вопрос за сколько вы готовы так работать. Потому что если не будете работать так, то не будете у/на них работать.

Не думаю что они готовы предложить комфортную оплату за такую работу в спешке.

Цитата Spark:

Знаю, от кого эта вакансия, знаком с половиной офиса.

Небольшое архитектурное бюро. Нормальный рабочий режим, переработок не больше, чем у других. Офис в центре.

Зарплата на неплохом уровне. Не знаю, что именно тебе предложили, но в целом там визеров ценят и уровень вполне рыночный.

Естественно, ни о каком использовании бесплатного тестового речи не идёт. Компания известная в сообществе. Тестовое именно для оценки уровня.

Ну оценку уровня можно сделать в каких-то адекватных рамках. В любом случае если это хороший работодатель, то они найдут себе хорошего визера. У нас не складывается))

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата Spark:

Знаю, от кого эта вакансия, знаком с половиной офиса.

Небольшое архитектурное бюро. Нормальный рабочий режим, переработок не больше, чем у других. Офис в центре.

Зарплата на неплохом уровне. Не знаю, что именно тебе предложили, но в целом там визеров ценят и уровень вполне рыночный.

Ну вот мне интересно стало..Раз это архбюро и это старый проект..Почему челу не скинуть чертежи..генплан..для тестового? Ну чтоб всё как в реальности..Фигачим кварталы за 8 часов..Почему картинка из журнала "Мурзилка"?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Cheraz:
Ну вот мне интересно стало..Раз это архбюро и это старый проект..Почему челу не скинуть чертежи..генплан..для тестового? Ну чтоб всё как в реальности..Фигачим кварталы за 8 часов..Почему картинка из журнала "Мурзилка"?

Потому что по чертежам и готовым моделям умеют работать все, а такого рода тестовое показывает в том числе уровень работы по референсу или эскизу. А это очень важный скилл для визуализатора в архбюро.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Понятно сидеть по кирпичикам высчитывать габариты.Размеры оконных,рам и т.д..Весело.Можно но зачем? Если проектировщики проектируют здание то чертежи уже должны быть..А хотя...упс..это же бюро они ни фига не проектируют..И чертежи им отказываются предоставлять..По этому рисуем по картинке..Понял.Спасибо!
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Firsozz:
Возможно ли успеть за это время все сделать?

Очевидно, это очень крутое бюро, которое по кварталу в день дизайнит smiley-biggrin.gif И заказов по 1 мегаполису в год...

Может тут наоборот тест на адекватность. Типа, если не дурачок, то отпишется с описанием реальных сроков (4-5 дней, например). Либо психанет и сам отвалится ))

Ну по поводу тестов - это вполне нормально, особенно к тем, у кого очередь из визуализаторов. Я в 2 последних бюро делал достаточно сложные работы. В одно - вид на спальню надо было повторить, с кроватью. В другом - кабинет-библиотека, тоже с мягкой мебелью... Справился. Взяли. Но по 4-5 дней делал. Тут, я считаю нужно показывать не скорость, а качество 

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 49

Товарищи, нужен совет. Занимаюсь визом экстерьеров очень давно. Рынок европа, америка и с ценообразованием вопросов нет. Тут один новый клиент (застройщик), для которого сделал парочку визов частных домов предлагает сделать концепт частного дома. Т.е. ему для рекламных целей нужен эскизный проект включающий несколько рендеров + планы. Я прикинул, по специальности я архитектор, да и стилистика их домов мне хорошо знакома. 

Вопрос банальный, сколько взять? Вернее так - на сколько больше поднять часовую ставку относительно ставки за визуализацию. И правильно ли это? Проектирование как мне кажется более квалифицированная работа чем визуализация, и оплачивается выше. Или я не прав?

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Cheraz:
Понятно сидеть по кирпичикам высчитывать габариты.Размеры оконных,рам и т.д..Весело.Можно но зачем? Если проектировщики проектируют здание то чертежи уже должны быть..А хотя...упс..это же бюро они ни фига не проектируют..И чертежи им отказываются предоставлять..По этому рисуем по картинке..Понял.Спасибо!

А если окружение надо быстро моделить, по панорамам с гугла?

В целом за 8 часов такой ракурс сделать можно. Видимо для такого им визер и нужен. Не подходит кандидату такая работа, значит мимо. Найдут того кто согласен.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921

Цитата Spark:
Ну так значит надо стать тем самым "другим местом", где делают задорого

эммм.. если я вдруг поеду в оби за бюджетной плиткой, а там будет плитка от 5000 за квадрат, я поеду в леруа.

понимаете, об чем я? когда цель - потратить мало, не будут заказчики тратить многа, это противоречит условиям задачи. 

а то, что вы предлагаете - другая история. вы хотите в оби продавать дорогую плитку. но в оби люди не ездят за дорогой плиткой, потому что всю жизнь там продавали бюджетные товары. за дорогой плиткой ездят в другие места. и чтобы продавать дорого, надо открыть другой магазин, а не заманивать акциями на товары в массегмент. 

надеюсь, аналогия моя понятна smiley-smile.gif  

Цитата Spark:
Зачем работать за недорого, если можно за дорого?

ну я не знаю.. это к вам вопрос, зачем вы скидку в 50% делаете.. 

у вас же не получилось сразу задорого. а почему, кстати? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Катерина135:
у вас же не получилось сразу задорого. а почему, кстати?

Ну я ж демпер, мы задорого не работаем

Читают эту тему: