На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 4402
Москва / Дубай
Цитата Firsozz:
Сдаёшь визы - человек пишет благодарности, как всё хорошо и т.д. То есть человек действительно доволен. И всё, звиздец, больше от человека нет работы. Это у всех так, или только у меня?
Всё приходит с опытом. Я в Вирее понял какие настройки для меня оптимальны, их и использую. Проблем по большому счету нет, а главное заказчики довольны. Вот только я всё понять не могу: нахожу заказчика, зачастую это дизайнер. Если дизайнер, следственно в этой сфере постоянная работа у человека. Сдаёшь визы - человек пишет благодарности, как всё хорошо и т.д. То есть человек действительно доволен. И всё, звиздец, больше от человека нет работы. Это у всех так, или только у меня?
Нужно работать в позиции дизайнера.. я работаю на дизайнеров только в случае зарплаты.. иначе я не работаю с дизайнерами и архитекторами от слова Совсем. Ну это банально не выгодно. Задача дизайнера занизить заказ.. Подумайте.. Какой процесс в дизайне самый трудоемкий?! Чертежи? Планировки? Подбор материалов.. Когда рука набита, знаете рынок и Revit , то всё идет как по маслу.. Это уже поток. НО, вся загвоздка как раз найти исполнителя.. Бывает, что дизайнер понимает свой дизаин, после того, как увидел визуализацию.. Бывает так, что дизайнер не тянет.. А бывает что не тянет виз.. Но может быть и так, что виз вытягивает плохой дизаин. Клиент смотрит на результат и в глаза дизайнеру.. А реализованность, она не в письмах, она в реальной работе над проектом и работе с клиентом.. И Дизайнер это не заказчик(относительно конечно). Можно проделать 3 варианта, а заказчик уже вносит свои изменения.. По этому, если хотите всех денег - изучайте дизаин и архитектуру, постигайте знания архитектора, стилей.. Инста с Пинтерестом в помощь.. насмотренность и т.д. И потом у каждого заказчика всегда есть какой нить родственник или друг дизайнер или со вкусом.. Робота такая, приходится выплясывать под дудочку.
Таки я сама вежливость, всегда на уступки иду. Не цветы же им курьером присылать? Или есть какие-то фокусы?
Цитата etransmit:
Нужно работать в позиции дизайнера..
Так вот которые не пишут более как раз и согласовывали визы с заказчиками в процессе. И исходя из хотелок заказчика мы всё корректировали. В целом то понятно что факторов может быть куча, просто интересно было узнать как оно у коллег. Просто если не все, то многие пишут что работают с постоянными заказчиками. Тоже хочется, а они вон какие
3. ЦЕна. Плохо за дешево покупать не станут.. Хорошо за дешево всегда ищут.. Ну а Отлично и Дорого - тут нужны высоты мастерства:
Квиксель Миксер, работа с тканями, с частицами, с текстурами и материалами, свет ...и важно, если вы не стремитесь быстрее спихнуть проект, то работа над качеством даст плоды. Заработаете в начале меньше, т.к. затрачено будет много времени.. А так же внимание к деталям.. Свет за окном.. Солнце оттеняющее дерево на стену интерьера, про модели, теплые и холодные света.. по сути всё это во многом шаблонно, но нужны скилы делать фотореал быстро. Чем качественее работа, тем она может больше просить денег.. А будет лучше, если вы архитектор с профильным образованием и опытом работы в строительстве выдаёте проект под ключ с планировками, сметами, разрезами, узлами, спецификациями. Отопление, электрика, вентиляция, канализация, мебель, перегородки, двери, потолки, полы, отделка стен.. + визуалиазция.. - на такое будет спрос. Конечно Ваш проект не будет представлять полноценные все стадии, как дизайнер/архитектор вы будете давать точки монтажа, расчеты будут делать специалисты по Электрике, вентиляции, Пожарники вынесут вердикт.. НО это уже будет полноценное ТЗ к проектированию.. Важно не только уметь махать молотком или держать гвозди, а надо уметь забивать гвозди и сверлить дырки и вкручивать саморезы.. Не особо нужны специалисты, умеющие например держать гвоздь!
Они выделят на это ляма 1.5 ... за 200тр будут искать виз кое как и с сервером.. и 1.3млн оставят себе. Ибо Май Бах и Галстук стоят денег.. + айфоны тоже должны быть в топе. Иначе ни как.. А НДФЛ?! эмм.. Скажут, что картинка вообще родилась сама и сделали это их ребята, а не Вы. Да чего.. Фамилии в штампе даже не появиться, не то, чтобы имени виза или архитектора.. По сути виз это уже не про деньги и не про творчество.
А откуда они знают сколько это стоит? Там дядя с интеллектом карпа обычно. Ну позвонит в студии типа Photoreal3d или что-то типа. Скажет ''дорого''. Или выбьет x2 от суммы от начальника. На том конце трубки тоже скажет ''дорого'' или выбьет...рекурсия. Конечный кошелёк тоже торгуется ещё как.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 4402
Москва / Дубай
Цитата etransmit:
Квиксель Миксер, работа с тканями, с частицами, с текстурами и материалами, свет ...и важно, если вы не стремитесь быстрее спихнуть проект, то работа над качеством даст плоды. Заработаете в начале меньше, т.к. затрачено будет много времени.. А так же внимание к деталям.. Свет за окном.. Солнце оттеняющее дерево на стену интерьера, про модели, теплые и холодные света.. по сути всё это во многом шаблонно, но нужны скилы делать фотореал быстро. Чем качественее работа, тем она может больше просить денег.
Это всё детали не первой важности. Всё это умеет делать каждый второй.
А вот с первого раза сделать правильно и при этом уложиться в срок - вот это гораздо важнее. Пусть даже без фотореала и тени дерева на стене.
3. ЦЕна. Плохо за дешево покупать не станут.. Хорошо за дешево всегда ищут.. Ну а Отлично и Дорого - тут нужны высоты мастерства:
Так в том то и штука, что качество зака устраивает более чем, ибо не писали бы хвалебные сообщения мне. Скорость работы тоже вполне себе, заказчики это так же отмечали. По ценам у меня скорее хорошо за дёшево, я беру 400р за квадрат (понимаю, демпинг, все дела, но я же не могу не есть. А таких, кто готов платить дороже я пока не нашёл).
Вот для примера прикрелю скрины переписок с отзывами тех заков, которые потерялись, чтобы подтвердить что я тут не пытаюсь сам себя нахваливать какой я молодец:
Кроме всего... нужен просто канал, реально хороший канал за хорошие деньги.
В силу могут пойти такие факторы , как : Змлячество, Родственные и дружественные связи. Но очень часто это работает в минус.. Родственникам бесплатно, друзьям дёшево, а с земляками всегда торгуешься.. остается последнее.. быть большим ПРО. Я кстати не считаю себя великим художником, найдется армия, кто рисует лучше.
Кроме всего... нужен просто канал, реально хороший канал за хорошие деньги.
Нет, я ни в коем случае не цепляю на себя корону что я такой распрекрасный, а ко мне очереди не выстраиваются. Я считаю что я хорошо делаю свою работу и делаю то что от меня требуется. Не понятно отчего же, при всех вводных что я дал, заки слетают.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 4402
Москва / Дубай
К каждому индивидуальный подход нужен.
Одной комплимент отвесить, другой смайлик-эмодзи в каждое второе сообщение подсовывать, с третьей обсудить, какие все мужики козлы.
От одного дистанцироваться, показывая, что он босс, а ты у него на подхвате, другому после окончания работы над проектом предложить вечерком в баре встретиться пива попить. С одним исключительно на вы и самостоятельно ездить к нему в удобное ему время, с другим перейти на ты и вместе перемыть кости заказчикам/подрядчикам.
В общем, качество картинки давно уже не так важно, как софт-скиллы.
И всё, звиздец, больше от человека нет работы. Это у всех так, или только у меня?
потому что у человека нет заказов. некоторые дизайнеры делают 3-5 заказов в год. дизайнеров не проекты кормят. а реализация. возможно дело совсем не в вас.
но если не хотите играть в угадайку, спросите дизайнера(ров) напрямую. можно в форме опросника, из серии - это поможет нам сделать нашу работу лучше ) оцените по 10-ти бальной системе следующие показатели.
и составьте бланк. скорость, цена, качество и тыпы. и в конце добавить - напишите свои пожелание по моей работе.
если общение позволяет неформальное общение, можно напрямую спросить, мол Маш, а что не так со мной? )))
Цитата Firsozz:
Это уже какая-то социальная инженерия получается. А с комплиментами можно и перегнуть - ещё обвинят в харассменте каком нибудь)))
хых ) навыки общения и подстроек безусловно важны. работа с заказчиком - это всегда интуитивное нащупывание границ. но вы никогда не сможете притворяться тем, кем не являетесь. только в рамках своего эмоционального диапазона
ага Спарк известный демпер. он этому всех желающих учит -
"К примеру, если какой-либо новый большой клиент сомневается в целесообразности моих ценников, я на первом проекте могу сделать хорошую скидку, вплоть до 50%. Но не просто предложив демпинговую цену, а после этого на следующем проекте огорошив двойной стоимостью,"
После такого любой зак за жизнь потрендит. Сольется после этого первого заказа и пойдет искать такого же со скидкой на первый заказ.
гы
Цитата Spark:
Особо завистливые потом называют это «связи»
из блога твоего
"Почти все хорошие и дорогие заказы распределяются по знакомству или по рекомендациям."
Вот интересно, кто-то со Спарком тут работал, чтобы утверждать - демпер он или нет? Я считаю, что мы все тут не дешевим, мало кто тут не в состоянии посчитать стоимость работ.