Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Yehat:
собрать кухню-гостиную, ванную и спальню за день?

Если речь о дизайне или конкретных предметах мебели не идёт, а надо просто наполнить чем-нибудь просто чтобы было, такое и за полдня можно сделать. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Yehat:
за день? ещё и по часам взять денег?

Можете собрать за день, остальные 5 дней сидеть в сериальчик втыкать. На 6-той день "с невыспавшимися глазами" сдать заказчику smiley-rolleyes.gif

Или почасовку свою повышайте, чтоб "не было мучительно больно" за работу, выполненную за 1 день.

Цитата Denis_21:
Если речь о дизайне или конкретных предметах мебели не идёт, а надо просто наполнить чем-нибудь просто чтобы было, такое и за полдня можно сделать.

Если речь идёт о таком:

где надо чертёж перевести в 3д-модельку для наглядности - да.

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва
Цитата Гаечка:

Добрый день! Подскажите, сколько можно попросить за разработку вида сверху квартиры  в перспективе, что то подобное, как на картинке?

если собирать, не думая о дизаине.. и есть понимание вопроса - от 15тр. и выше.. За 10 - много гемороя. А с дизаином и проработкой - нормальный уровень графики только рендера в среднем 500р за метр.. это по дну если пойти с прямыми заказчиками.. Если ниже дна - ну вопрос относительный.. за  250р кв.м. я бы предпочел отдохнуть. Если дизаин, то накидываем сверху 1500-2000р за квадрат.. + накидываем 500р за виз.. итого 3000р за кв.м. А так, хорошие дизайнеры должны брать от 100$ за квадрат. Средняя температура по больнице она пляшет.. часто зак хочет найти виз.. и пропросить его накидать со вкусом.. и миновать расходы на диз. А так.. Есть Архикад, ревит.. можно собрать все без рендера даже.. Принт скрин сделать и все.. 

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Всем привет!

В данном комплексе, в одном из дворов будет фонтан. Весь акцент на него, нужно сделать 3-4 кадра будет. Здание готовое, но, нужно будет поставить окна, свет внутрь, тюльки. Затекстурить, возможно где-то доработать фасад. Проработать двор, и, собственно, фонтан сделать (пока даже без тз по нему). 

На первый взгляд работы всего ничего. Здание готово, только камеры поставить и фонтан. Но с учетом текстурирования, проработки местности, фонтан сделать, и проч. Кажется что может быть и не так все просто.

Отдельно хочется упомянуть, что корректировки могут быть весьма значительными, буквально за каждый неровный камень могут зацепиться, или не красивой складки на тюли в окне, вроде того. 

Как считаете, по таким вводным, сколько справедливо брать за работу? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва
Из вашего описания следует, что выполнено 30% от итогового требуемого результата. 700$, если фонтан без изысков (скульптуры и т.п.)
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата ck_petya:
Из вашего описания следует, что выполнено 30% от итогового требуемого результата. 700$, если фонтан без изысков (скульптуры и т.п.)

Ага, можно сказать и так. Забыл упомянуть что здание из скечапа, с нерабочей сеткой. Надеюсь его трогать сильно не придется, только если поверх фасада что-то лепить. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва
Цитата Conejoxiv:
 Надеюсь его трогать сильно не придется, только если поверх фасада что-то лепить. 

Скорее всего придётся, текстуры/развёртки. Стены здания тоже ведь надо будет красиво подать (если только дикий блюр вокруг фонтана не делать)

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата ck_petya:
Цитата Conejoxiv:
 Надеюсь его трогать сильно не придется, только если поверх фасада что-то лепить. 

Скорее всего придётся, текстуры/развёртки. Стены здания тоже ведь надо будет красиво подать (если только дикий блюр вокруг фонтана не делать)

Даааааа уж. Это тоже моментик который может выйти боком. Уж лучше бы сразу сказали, здание, мол, моделить надо. 

Я помню таунхаусы делал, скинули мне уже модель готовую, а со всеми доработками, исправлениями кривоты архикада (кривых рук мб.), как будто сам делал. 

Спасибо за оценку, а то поплыл. 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Conejoxiv:
Как считаете,

по времени затраченному.
На сайте c 19.02.2015
Сообщений: 7
Saratov
Добрый день. Подскажите сколько может стоить фотореалистичная визуализация такого коттеджа. Площадь 725кв.м. Растения расставить в соответствии с планом, но сами растения на свое усмотрение. Интересует цену за 1 картинку и за каждый дополнительный ракурс. Заказчик просит 7 картинок и 2 close up. Предоставят модель 3ds из скетчапа

Пример виза от заказчика

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата ann560:
Добрый день. Подскажите сколько может стоить фотореалистичная визуализация такого коттеджа. Площадь 725кв.м. Растения расставить в соответствии с планом, но сами растения на свое усмотрение. Интересует цену за 1 картинку и за каждый дополнительный ракурс. Заказчик просит 7 картинок и 2 close up. Предоставят модель 3ds из скетчапа

Пример виза от заказчика

13-20 т.р. разбег вилки цены за ракурс...

На сайте c 19.02.2015
Сообщений: 7
Saratov
Тоесть все картинки по одной цене?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1499
Москва
Цитата ann560:
Добрый день. Подскажите сколько может стоить фотореалистичная визуализация такого коттеджа. Площадь 725кв.м. Растения расставить в соответствии с планом, но сами растения на свое усмотрение. Интересует цену за 1 картинку и за каждый дополнительный ракурс. Заказчик просит 7 картинок и 2 close up. Предоставят модель 3ds из скетчапа

Пример виза от заказчика

15k за 1 картинку подобного качества. Итого 15 000*7=105 000 руб. Сюда уже включены комментарии от заказчика. Если 20k за рендер брать - уже может своротить нос. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ann560:
Тоесть все картинки по одной цене?

Да. Усреднёнку делаете.

Там, где меньше кол-во часов будет использовано - они перекочуют туда, где потребуют больше времени.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
какая же все таки бесполезная тема...
На сайте c 19.02.2015
Сообщений: 7
Saratov
Спасибо всем за ответы. Тема очень полезная! Благодаря вам я не буду создавать демпинг цен.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ann560:
Благодаря вам я не буду создавать демпинг цен.

Осталось самую малость - убедить в этом же работодателя smiley-wink.gif
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1499
Москва
Цитата ann560:
Спасибо всем за ответы. Тема очень полезная! Благодаря вам я не буду создавать демпинг цен.

Если заказчик - архитектор, то у него может не быть того в 60% случаев, что я написал. Особенно в малоэтажном домостроении. Простите за опоздание.

На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 10
Цитата Racer:
Всем доброго дня! Подскажите, сколько взять за визуализацию такой кухни для каталога, количество ракурсов 3-5.

Надо бы вспомнить, сколько стоил виз. Картинка -то моя, древняя правда)))

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 730
Москва
Всем привет! Предложили завизить интерьер дома, площадь под виз на данный момент - 200 кв. м. Современная классика, мебель вся американская - тут в моделях маловероятно, что найдется нужное, поэтому придется моделить/собирать из похожих. Как лучше обозначить цену, чтобы учесть все эти моменты? Я думал обозначить цену за 1 кв.м. и добавлять за модели, исходя из их сложности. Цена должна включать 3 итерации правок. Спасибо!
Читают эту тему: