Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата V.Dolgalev:
Цитата vpredator:

Сколько взять за разработку планировок общего вида 3d визуализацию . 

ну почти эскиз проект. 

что-то подобное

50-100 примерно...

не много? эскизник вроде от 20? или норм?

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата vpredator:
Цитата V.Dolgalev:
Цитата vpredator:

Сколько взять за разработку планировок общего вида 3d визуализацию . 

ну почти эскиз проект. 

что-то подобное

50-100 примерно...

не много? эскизник вроде от 20? или норм?

ну почему, с нормальной подачей, этапами согласования и правок дизайна фасадов  + планировки, я так понял внутрянка? То норм. 20 - чисто концепт придумать в скетчап на основе предпочтений заказчика

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата V.Dolgalev:
Цитата vpredator:
Цитата V.Dolgalev:
Цитата vpredator:

Сколько взять за разработку планировок общего вида 3d визуализацию . 

ну почти эскиз проект. 

что-то подобное

50-100 примерно...

не много? эскизник вроде от 20? или норм?

ну почему, с нормальной подачей, этапами согласования и правок дизайна фасадов  + планировки, я так понял внутрянка? То норм. 20 - чисто концепт придумать в скетчап на основе предпочтений заказчика

да, разработать фасад, внутренние планировки, возможно общий концепт конструкции лестницы. планы+виз экстерьер

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата vpredator:

Сколько взять за разработку планировок общего вида 3d визуализацию . 

ну почти эскиз проект. 

что-то подобное

Цитата vpredator:
да, разработать фасад, внутренние планировки, возможно общий концепт конструкции лестницы. планы+виз экстерьер

от 1500 руб/м2
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата sagava:
Цитата vpredator:

Сколько взять за разработку планировок общего вида 3d визуализацию . 

ну почти эскиз проект. 

что-то подобное

Цитата vpredator:
да, разработать фасад, внутренние планировки, возможно общий концепт конструкции лестницы. планы+виз экстерьер

от 1500 руб/м2

дом порядка 10*8 будет 2 этажа

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата vpredator:
дом порядка 10*8 будет 2 этажа

И...?

значит получается от 240 000 рублей. Если уложитесь в 2 месяца, то не плохо.

Хотя думаю не уложитесь в 2 месяца.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Цитата sagava:
Цитата vpredator:
дом порядка 10*8 будет 2 этажа

И...?

значит получается от 240 000 рублей. Если уложитесь в 2 месяца, то не плохо.

Хотя думаю не уложитесь в 2 месяца.

блин хорошая сумма получается. Неужели Эскиз проект сейчас так по цене выходит. Меня стоимость не смущает, но у нас регион)))

дом как мне думает будет без изысков, прямоугольная коробка. возможно веранда и балкончик

вот допустим

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
С другой стороны, это раздел ПД архитектуры. Поспрашивайте знакомых архитекторов, сколько они берут за ПД на такую площадь. Инженерка и конструкции отдельно идут
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата vpredator:

Цитата sagava:
Цитата vpredator:
дом порядка 10*8 будет 2 этажа

И...?

значит получается от 240 000 рублей. Если уложитесь в 2 месяца, то не плохо.

Хотя думаю не уложитесь в 2 месяца.

блин хорошая сумма получается. Неужели Эскиз проект сейчас так по цене выходит. Меня стоимость не смущает, но у нас регион)))

дом как мне думает будет без изысков, прямоугольная коробка. возможно веранда и балкончик

вот допустим

Эскиз, самое трудоёмкое. Нужно желания клиента, перевести на бумагу(компьютер экрана), правильно расшифровывать его хотелки, да так что бы это еще и было красиво. Большинства клиентов хотелки в голове, становятся домиком ГИБДД-шника из Ставрополя, когда переводятся на бумагу, или хуже того, вообще без проекта. На расшифровку его хотелок и уйдет ваше время. А по утверждённому эскизу уже легко делать проект.

А эта объява за 150 рублей, замануха строителей, им что 150 что бесплатно, значения не имеет. У них сидит архитектор, скорей всего студент, на зарплате, и его зарплата почти не зависит от этих 150 рублей.

А горбатится за 15000 рублей в месяц можно в более спокойной обстановке.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата vpredator:
Цитата V.Dolgalev:
Цитата vpredator:

Сколько взять за разработку планировок общего вида 3d визуализацию . 

ну почти эскиз проект. 

что-то подобное

50-100 примерно...

не много? эскизник вроде от 20? или норм?

Инфляция, друг. Взлетаем до 80-100k. Всё покроет.

На сайте c 16.07.2020
Сообщений: 1
Казахстан, Караганда

Здравствуйте, посоветуйте сколько взять за эскизный проект проект 5-ти этажного 3-х подъездного дома?

Рабочий проект уже есть, надо сделать визуализацию и собрать альбом

https://www.behance.net/alexeygorl0367  такого уровня у меня работы, интересно узнать мнение кто сколько бы взял за такую работу

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата AlexeyGorlov:

Здравствуйте, посоветуйте сколько взять за эскизный проект проект 5-ти этажного 3-х подъездного дома?

Рабочий проект уже есть, надо сделать визуализацию и собрать альбом

https://www.behance.net/alexeygorl0367   такого уровня у меня работы, интересно узнать мнение кто сколько бы взял за такую работу

Зависит от сложности фасдов и генплана. Может там пятиэтажка вся в лепнине и на рельефе сложном с дизайнерскими мафами. Также нужно уточнить сколько ракурсов нужно заказчику, нужно ли встраивать в фото. Обычный дом на плоскаче по готовым чертежам + комплект чертежей для эскизника и пояснилка с тэпами от 60к.
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Добрый день, сколько можно взять за такую визуализацию на белом фоне?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Если модель есть, то 5 тыс. Если и модель тоже делать, то еще пятерку
На сайте c 23.07.2012
Сообщений: 70
Siberia

Всем привет! Назрел один вопрос. Как оценить визуализацию, допустим санузла, если площадь по полу неприлично мала, а гемора (в раскладке по стенам плитки и прочих наворотах) получается очень много. Считать цену по площади стен?

Кто как для себя решил этот вопрос? Буду признателен если поделитесь мнениями и опытом)

Всем лёгкой работы!

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Если по квадратам оцениваете, то просто делаете оговорку что не меньше определнной суммы, или су и гардеробные считаются отдельно и называете ту сумму которая вас устраивает
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва
Человекочасы
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Добрый всем день! Нужен совет. Никогда не делал модели на заказ и во-избежание низкой цены, переманивание клиентов у других по незнанию, скажите, пожалуйста, как кто считает работу по моделированию моделей? Если можно как в рублях с российскими заказчиками, так и долларах/евро с иностранными заказчиками. Заранее, спасибо всем ответившим
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата zalu:
Добрый всем день! Нужен совет. Никогда не делал модели на заказ и во-избежание низкой цены, переманивание клиентов у других по незнанию, скажите, пожалуйста, как кто считает работу по моделированию моделей? Если можно как в рублях с российскими заказчиками, так и долларах/евро с иностранными заказчиками. Заранее, спасибо всем ответившим

Обычно от 200 до 20000 руб. за модель
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Spark:
Цитата zalu:
Добрый всем день! Нужен совет. Никогда не делал модели на заказ и во-избежание низкой цены, переманивание клиентов у других по незнанию, скажите, пожалуйста, как кто считает работу по моделированию моделей? Если можно как в рублях с российскими заказчиками, так и долларах/евро с иностранными заказчиками. Заранее, спасибо всем ответившим

Обычно от 200 до 20000 руб. за модель

Если не сложно, пример, за какую модель 200, за какую 20к?

Читают эту тему: