Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Зависит от наличия модели, т.к. тут большой процент бюджета будет на моделинг.
Репутация: 0
На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 6

Модели нет(. есть только  планы этажей.

smiley-search.gif

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Цитата pec90:

Модели нет(. есть только  планы этажей.

smiley-search.gif

На моделинг здания больше всего времени уйдёт.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва
Цитата pec90:
...с целью прикинуть материалы отделки фасадов по цветам и текстурам

Для этого не нужна 3д-модель. Если есть чертежи фасадов, то спокойно можно наделать коллажей в Фотошопе/Кореле/другой удобный софт для 2Д. 

На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 249
Цитата ck_petya:
Для этого не нужна 3д-модель. Если есть чертежи фасадов, то спокойно можно наделать коллажей в Фотошопе/Кореле/другой удобный софт для 2Д.

О чем вы говорите, какие фасады? Посмотрите внимательно, фасады вообще не соответствуют плану кровли. Скорее всего план кровли настоящий, а фасады... как написал автор "Стилистика фасадов". То есть "натяните эти фасады на мой дом" Это работа не просто визуализатора, эта работа архитектора. Вы будете проектировать и разрабатывать фасады. А еще такие объемы, 650 кв домик, а еще бассейн, веранды, ну то есть по факту, благоустройство участка. Работа сложна даже для опытного архитектора, и если вы этим раньше не занимались, мой вам совет, просто не ввязывайтесь. Вы все равно не сможете озвучить ту сумму, сколько эта работа реально стоит, а если даже и озвучите, вам ее никто не заплатит. Ввяжитесь, будете работать примерно за 1/10 часть реальной стоимости и вам за эти деньги выжмут все соки. Но... получите бесценный опыт.

Ну или требуйте полные чертежи фасадов, если это позиционируется просто как визуализация...

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва
Цитата GUGO:

О чем вы говорите, какие фасады? Посмотрите внимательно, фасады вообще не соответствуют плану кровли. Скорее всего план кровли настоящий, а фасады... как написал автор "Стилистика фасадов". То есть "натяните эти фасады на мой дом" Это работа не просто визуализатора, эта работа архитектора.

Простите, я отталкивался от слова "визуализация" в тексте автора. А это предусматривает наличие чертежей, в том числе и фасадов. Само собой, если нет ничего, то делать придётся всё.

Репутация: 0
На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 6
Спасибо за советы) сумму за подобный моделинг (ориентировочную) кто-то подсказать может? ЕСЛИ АРХИТЕКТОРЫ ПРЕДОСТАВЯТ ЧЕРТЕЖИ ФАСАДОВ....
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата pec90:
Спасибо за советы) сумму за подобный моделинг (ориентировочную) кто-то подсказать может? ЕСЛИ АРХИТЕКТОРЫ ПРЕДОСТАВЯТ ЧЕРТЕЖИ ФАСАДОВ....

15-20 тыс.руб.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Roman_Zh:
15-20 тыс.руб.

ты видать и интерьеры по 100 рублей/квадрат делаешь....

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва

Автор, вам нужен моделинг и визуализация (с текстурами, естественно) нескольких видов участка с домом, бассейном и окружением (озеленение) ? Уточните, а то цены будут вразбежку.

Чисто за модель дома без текстур, от 50 т.р.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Оцениваешь сколько времени уйдет на работу + несколько правок длинною хотя бы в неделю, затем оцениваешь сколько дошиков ты ешь за этот срок, далее путем простой математики говоришь ценник заказчику. А вообще такой проект оценивай как минимум месяц работы до конечного рендера (т.к. ты вообще-то интерьещик), и если уж обратились именно к тебе, то видимо совсем никого найти не могут по специальности.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата murad.odeev:
Цитата Roman_Zh:
15-20 тыс.руб.

ты видать и интерьеры по 100 рублей/квадрат делаешь....

Я за еду работаю.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Кстати вот это примерный вариант того, что захотят увидеть от твоего дома в 650 кв в 10 ракурсах, да еще и чтоб в Анриле покрутить

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва
murad.odeev, вы сейчас собираетесь сраться из-за того, что кто-то берёт меньше/больше за работу?
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата ck_petya:
вы сейчас собираетесь сраться из-за того, что кто-то берёт меньше/больше за работу?

Я просто намекнул на то, что на его ценник даже смотреть не стоит. Более отвечать товарищу не вижу смысла :)

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск

Ну я на 90% уверен, что за 50тыс только моделинг -заказчик не согласится. 

Для "прикинуть материал" -вряд ли заплатят столько. 

Но в целом я не отрицаю и 50 тыс. , Слишком мало вводных. Я назвал цену от которой можно начинать, дальше надо смотреть фасады, план окружения и аналог качества визуализации которое хочет заказчик.

С таким же успехом можно назвать и 70тыс. и 100.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 163
Big City
Mozart:
Слив моделей

Пожизненный бан
Цитата pec90:
Спасибо за советы) сумму за подобный моделинг (ориентировочную) кто-то подсказать может? ЕСЛИ АРХИТЕКТОРЫ ПРЕДОСТАВЯТ ЧЕРТЕЖИ ФАСАДОВ....

ОТ 80к.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
надо еще заложить перенос этого в анрил, чтобы покрутить "проект визуализации" :))
Репутация: 0
На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 6

Некая ясность появилась, буду думать. Спасибо!smiley-smile.gif

На сайте c 21.02.2013
Сообщений: 38
г. Воронеж
Цены везде растут, но цены на визуализацию будто наоборот летят в пропасть. Ощущение, что визуализация за пачку дошика это уже реальность, когда видишь цены на авито 300 р.м2. Как можно выжить с такими ценами? Какой доход в месяц с такими ценами выйдет? И какого качества картинки за такой прайс нужно делать?
Читают эту тему: