Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2017
Сообщений: 41
Ekb
Всем привет, подскажите друзья, сколько бы вы взяли за то чтоб прочертить в Архикад обмерочный план (офисных) помещений  общей площадью 400м2? (Передать заказчику пдф и исходник в *pln) Заказчик предложил цену 20р.м2. Я обычно беру в заказ полный рабочий проект с ценой 300р за метр и общая цена соответственно идет немаленькая вполне нормальная для меня. Вычерчивание по замерам обычно самая геморойная часть для меня. Остальную работу по проекту не факт что мне передадут. Буду благодарна за ответы) Заказчик, кстати, крупная дизайн студия в ЕКБ, так же строит под ключ.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата romanova.yana:
Всем привет, подскажите друзья, сколько бы вы взяли за то чтоб прочертить в Архикад обмерочный план (офисных) помещений  общей площадью 400м2? (Передать заказчику пдф и исходник в *pln) Заказчик предложил цену 20р.м2. Я обычно беру в заказ полный рабочий проект с ценой 300р за метр и общая цена соответственно идет немаленькая вполне нормальная для меня. Вычерчивание по замерам обычно самая геморойная часть для меня. Остальную работу по проекту не факт что мне передадут. Буду благодарна за ответы)

Москва

Выезд на обмеры:

1) 5000 руб, до 150м2

2) План 2D 5000 руб, до 150 м2

Итого 10000 руб., до 150 м2

В вашем случае 2D, в 2 раза больше 20000 руб. Может чуть меньше 15000.

Исхожу из ставки 5000 руб/раб.день (8часов)

Если 3D вариант, то еще больше.

На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск

ДД. сколько примерно будет стоить разработка и виз этой работы. заняло- ДЕНЬ  и один раз вносил правки ???!!

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 5
Цитата voin: И не важно день бы я делал или 20 минут. Главное ни при каких обстоятельствах не занижать цену

ДД. сколько примерно будет стоить разработка и виз этой работы. заняло- ДЕНЬ  и один раз вносил правки ???!!

У всех свои цены! Каждый сам устанавливает. Я бы эсли с нуля от 5000р. до 10000р. взял за все это. Если готовые модели около 5000р
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата sagava:
Исхожу из ставки 5000 руб/раб.день (8часов)

1500$ в мес... в 2 раза ниже средненькой ЗП в Европе. при тех же ценах на еду. если я не ошибаюсь... 

мы падаем, господа, мы падаем...

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата wosserOne:
1500$ в мес... в 2 раза ниже средненькой ЗП в Европе. при тех же ценах на еду. если я не ошибаюсь..

Кроме еды в Европе много других, намного более значимых статей расхода. И какой смысл считать в долларах, если человек живет в рублевой зоне? Где электричество и газ по большому счету бесплатны (в % от прочих трат). Да и коммуналка в целом не напрягает. Это так же странно, как сказать что у меня в городе такси стоит 2$. Да, если конвертировать то 2 доллара. Но никто долларами за такси не платит, в обиходе рубли. 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Привет всем!  Дано: виз 1 единицы мебели для каталога интернет-магазина (кровать, тумба, шкаф, стол итп.)?  К примеру, 1.тумба современного дизайна в интерьере (нужно его сочинить, замоделить, отрендерить), 2. эта же тумба на белом фоне, 3. она же с деталями, крупным планом( выдвижной ящик, торец дверцы, выемка под ручку.) Таких моделей не одна, штук 15-20 точно. Были подобные задачи в допандемийные времена еще, но толком даже не помню. как считали, кв.м в данном случае лишь отчасти подходит...Сколько стоит такое в 2022?

На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80
Цитата simon310:
Цитата wosserOne:
1500$ в мес... в 2 раза ниже средненькой ЗП в Европе. при тех же ценах на еду. если я не ошибаюсь..

Кроме еды в Европе много других, намного более значимых статей расхода. И какой смысл считать в долларах, если человек живет в рублевой зоне? Где электричество и газ по большому счету бесплатны (в % от прочих трат). Да и коммуналка в целом не напрягает. Это так же странно, как сказать что у меня в городе такси стоит 2$. Да, если конвертировать то 2 доллара. Но никто долларами за такси не платит, в обиходе рубли. 

Был у меня когда то зак, давно...тоже топил за рублевую зону. Мол нет смысла считать в $. Помню спорили с ним сильно..

Однако, если взять буханку черного хлеба (ну или в примере такси, не суть важно) и взглянуть сколько в ней рублей а сколько $... сразу все встает на свои места. Ведь в буханке хлеба все.. от насосов качающих нефть,  которые приобретаются за доллары ибо у нас не производятся, и через запчасти для уборочной/любой другой сельхоз техники включая оную, до пломб в зубах у комбайнера и пекаря которые тоже не в рублях извините номинированы.

Ну, с такси там и подавно, расписывать нет смысла.

В рублевой зоне жил Союз.. и то не на 100%.. гораздо меньше..

Да и газ у нас бесплатен совсем не по той причине, что он номинирован в рублях. 

Так что, не переходя Рубикон политической тематики, подсчет все таки должен быть ориентирован на то, что 

нам нужны.. одежда, еда, лекарства и куча всего что явно номинировано в валюте. Поэтому сравнение 1,5т $ от  wosserOne думаю очень корректное.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
wosserOne, в баню пойдешь
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
Народ, всем привет, какие примерные расценки сейчас на моделинг вот такого дома? Чисто по чертежам выгнать геометрию для передачи визеру 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата trast:
Ведь в буханке хлеба все.. от насосов качающих нефть,  которые приобретаются за доллары ибо у нас не производятся, и через запчасти для уборочной/любой другой сельхоз

Эксплуатация нефтяных скважин и добыча нефти при помощи установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) наиболее распространенная технология на российском рынке нефтедобычи. Ведущие производители УЭЦН Новомет, г. Пермь; Борец, г. Москва, Алнас, г. Альметьевск, Алмаз, г. Радужный , Ижнефтепласт, г. Ижевск. Российский рынок УЭЦН характеризуется высоким уровнем насыщения. 

Про сельхозтехнику вообще молчу). В России по состоянию на 01 января 2022 года работают более 100 отечественных производителей. Данные компании занимают более половины российского рынка, остальные потребности закрывает Беларусь.  

PS Хватит уже разводить эту всепропальщину). В России очень много чего производят. Только в СМИ это не попадает, ибо эта информация не "хайповая" и "рейтинги" не растут. Народ жаждет "треша и чернухи"

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
Up smiley-smile.gif
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата simon310:
Про сельхозтехнику вообще молчу)

вы не поняли про что человек говорил: человек говорил про то, что стоимость нефти напрямую учавствует в стоимости всего! и это не только в России, а во всем мире

На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80

Ну не любят у нас визуализаторы рендерить на компах отечественных.. не любят, хоть что с ними делай, и носить ивановские ситцы тоже.

Я полностью аполитичен, и тем более тут, и пост мой исключительно в тему ветки, что такой принцип подсчета ЗП для дизайнера или визуализатора имеет место быть.

Вообще, говоря строго, дизайнеры, архитекторы, визуализаторы, разработчики скриптов и тд, могут считать себе зп в чем им удобнее, и государство должно их только поощрять в этом, поскольку эта отрасль (те кто остались в РФ) зачастую зарабатывает за границей и валюту, а тратит ее дома, что с точки зрения экономики государства ни что иное как диверсификация, а значит наша общая цель)).

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
trast, тут вопрос не в любви, а в технической возможности и экономической целесообразности, да есть оч крутые отечественные процы, но они не x86 и софт от x86 поддерживают только через эмуляцию x86 с жуткими просадками из-за этой самой эмуляции, которая требует существенных затрат проца + в обычных магазинах их купить невозможно, только под заказ + ценник конский из-за малого тиража выпуска
На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80
Цитата albatr0s:
trast, тут вопрос не в любви, а в технической возможности и экономической целесообразности, да есть оч крутые отечественные процы, но они не x86 и софт от x86 поддерживают только через эмуляцию x86 с жуткими просадками из-за этой самой эмуляции, которая требует существенных затрат проца + в обычных магазинах их купить невозможно, только под заказ + ценник конский из-за малого тиража выпуска

Так кто спорит, наверняка есть, и процы и комбайны Дон, ... только пашут все на Джон Дирах от чего-то..

Вы абсолютно правы, многие очень любят превратить все в политику, пока это не касается их личной "экономической целесообразности".  

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата trast:
Ну не любят у нас визуализаторы рендерить на компах отечественных

Да!) И во Франции рендерят не на французских, и в Германии не на немецких, да вообще везде. Все рендерят на китайской технике. Ибо это экономически целесообразно. Теоретически и в Сибири можно бананы в теплицах растить). Только зачем, если можно на порядок дешевле купить в южных странах.  

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата simon310:
Цитата trast:
Ну не любят у нас визуализаторы рендерить на компах отечественных

Да!) И во Франции рендерят не на французских, и в Германии не на немецких, да вообще везде. Все рендерят на китайской технике. Ибо это экономически целесообразно. Теоретически и в Сибири можно бананы в теплицах растить). Только зачем, если можно на порядок дешевле купить в южных странах.  

Ну цена на бананы, это отдельная тема.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Здравствуйте! Есть задача визуализировать дом на колёсах вместе с интерьером. У заказчика есть только мысли и умение очень стилизованно изобразить примерно то, что он навоображал. Сколько примерно может стоить такой виз? По времени брать? Может кто сталкивался с такой же работой, сколько времени у вас ушло? Понимаю, что люди все разные, но хотя бы примерно знать.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

РЕБЯТ! Может мне кто-то объяснить почему работодатели пишут это бред или это не бред? 

"Требуется помощник в сборке сцены (благоустройство зоны бассейна частной виллы - террасы, лаунж и т.д., работы с растениями нет). Начать нужно сегодня."

 Как можно рассчитывать на то, что вы просмотрите портфолио кучи кандидатов,  договориться в этот же день, даже не в день а УТРОМ получается!  Успеть ВСЁ объяснить, выслать. И это без учёта того, что чел может тупо увидеть объяву вообще после обеда или к вечеру. может я просто что-то не понимаю? 

Читают эту тему: