Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 35
Цитата alla.gribal:
А помещение не моделить получается?

Да, моделить необязательно, достаточно сделать рендер на прозрачном фоне с тенью, тогда все отрендеренное хорошо ляжет на фото.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Ребята, сколько взять: 1. Рендер слоёв стены дома (основание, утепление, пароизоляция и т.д.), 2. Анимация, как этот пирог собирается по слоям (опять же в разрезе), 3. Возможность покрутить модельку по всем осям?
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва
Подскажите, какую сумму просить за такую модель?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Crooked:
Ребята, сколько взять: 1. Рендер слоёв стены дома (основание, утепление, пароизоляция и т.д.), 2. Анимация, как этот пирог собирается по слоям (опять же в разрезе), 3. Возможность покрутить модельку по всем осям?

А за сколько это планируете сделать?

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Neptune:
Подскажите, какую сумму просить за такую модель?

175 рублей же?

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва
Это на заказ
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Цитата grdesigner:

А за сколько это планируете сделать?

Да понятия не имею. Ну, дня 2 без учёта времени на просчёт.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Crooked:
Цитата grdesigner:

А за сколько это планируете сделать?

Да понятия не имею. Ну, дня 2 без учёта времени на просчёт.

Вот Вам и ответ сколько взять. Плюс сколько Вы допустите итераций правок.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

Подскажите плз, сколько сейчас за экстерьер берут - площадка примерно 50х 30 метров ракурс сверху метров с 8-15, деревья, кусты, кусок дорожки из двух трех видов брусчатки, текстуры делать самому. На площадку добавить кусок либо здания типа модный барк с крупным остеклением либо кусок зимнего сада (остеклённая веранда) шторы садовая мебель по мелочам, исск. освещение не нужно. главный акцент на дорожку. газон из нескольких типов цветочных кустов, то есть всё для выгодной подачи и продажи для подчеркивания "крутости" брусчатки.

Я начал делать но не нашел ничего подходящего из зданий типа вилла и минимализм, взял одну и стал переделывать под сцену, то есть день ушел, пока рылся искал еще время ушло и так по мелочам набегает. плюс планировка участка какая-никакая должна быть - типа ландш дизайн, в общем на сцену с учетом её дизайна вываливается дня 4 похоже. Ну и я не имею готовых сцен на это. Где тупо текстуру взял и запулил и все. Надо подобрать деревья среднего "роста" чтобы не загораживали но и не пустовало место, сочетать кусты, чтобы не было вакханалией и тд...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата wosserOne:
текстуры делать самому

без вариантов?

Цитата wosserOne:
то есть всё для выгодной подачи и продажи для подчеркивания "крутости" брусчатки.

у заказчика на это немного денег подразумевается скорее всего. не думаю, что тебе будет достаточно.

возни тут много, а денег он даст тыщ 15-20 от силы. 

я б спросила, какой бюджет он готов выделить. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

самому без вариантов или текстуры без вариантов? )) даны фотки из них вырезать... 

да, бюджет ограниченный, для "побырому" для сайта повесить на главную. А побырому я не умею. Это надо делать однотипную только эту задачу постоянно - тогда будешь на раз фигачить а тут - тупо даже зданий не было вставить готовых... перерыл весь сайт. Точный бюджет он не указал видимо исходя из трудозатрат я то ведь тоже не могу точно сказать сколько провожусь. но 10-15 это оч похоже... уже блин начал жалеть что ввязался в этот гемор

прикол. купил у тёти "Виллу" думал вот оно - готовая. А камеру вверх то поднял - ёёё маё там всё дотягивать надо - плафоны фасадных светильников пустые - нет ламп самих. сделал, покрытие ПЛОСКОЙ! кровли - какая то дикая черепица - переделал. Дисплейс - слетел - выправил, фасадная отделка рейкой - нет примыкания - сверху видно - дотянул, пол второго этажа - условный, сделал... убрал мешающие бетонные части снаружи - вылез пол за стены! видимо он там торчал внутри! капец! ))  короч это ПРО! модель! )) тётку матом поливал сверху донизу

и себя заодно что взялся за эту дичь ))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата wosserOne:
я то ведь тоже не могу точно сказать сколько провожусь

с твоим подходом недели 1,5, тыщ 35-40. но столько тебе не заплатят. там сайт поди столько не стоит. 

я бы вообще не бралась за такое. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

Цитата Катерина135:
я б спросила, какой бюджет он готов выделить. 

мы просто давно работаем вместе... я обычно просто цену называю и всё... (а он потом еще уполовинивает smiley-lol.gif)

Цитата Катерина135:
я бы вообще не бралась за такое. 

да я делаю периодически но не с ландшафтом а с фасадами связано и тут не ожидал такой жопы )) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата wosserOne:
А камеру вверх то поднял - ёёё маё там всё дотягивать надо - плафоны фасадных светильников пустые - нет ламп самих. сделал, покрытие ПЛОСКОЙ! кровли - какая то дикая черепица - переделал. Дисплейс - слетел - выправил, фасадная отделка рейкой - нет примыкания - сверху видно - дотянул

вот это все, что ты правишь, твоему заказчику не надо.

ты видел вообще сайты камней и прочего фасадного материала? 

привет 90е. никому не надо там качества. примыкания реек он сидит делает ))) смешной ))

отдай студенту, пусть доделает, хоть левой пяткой. 5 тыщ себе возьмешь на кофе.  

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

а он мне говорит - так кинь типа просто дорожку типа в лесу и усё ну домик поставь там рядом или эти такие павильончик летний без крыши - шторки там развеваются пару шезликов и столик и норм типа... ну да ну да а композицию делать не надо? кинуть кину только потом кому эта чушь нужна будет )

в след раз так и сделаю... нет уже ни сил ни времени на баловство это... я взялся то думал ща подтяну по мелочи и все...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата wosserOne:
а он мне говорит

ну вот он тебе и сказал - сделай быстро и не заморачивайся. ты зачем-то втянулся ) 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

Цитата Катерина135:
ты видел вообще сайты камней и прочего фасадного материала? 

хехе я то видел. мне тыкают на сайт немецкой компании и говорят - вот вишь! Вот! какчество подачи! ))

только я думаю там и платят в евриках с тремя нулями... )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата wosserOne:
вот вишь! Вот! какчество подачи! ))

ну тогда ты объясни, что качество - это другие деньги и другое время.

а не "кинь тропинку в лесу" )) 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата Катерина135:
ну вот он тебе и сказал - сделай быстро и не заморачивайся

а как это сделать - оставить кривожопый дом с вывалившимся полом? )))))))) а чё... я подумаю ))) куст у меня в бассейне плавает - улетел с газона )) 

да знают они это всё... просто думают это как в фотошопе взял картинку кинул текстурку - обрезал по краям и вуаля...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата wosserOne:
как это сделать - оставить кривожопый дом в вывалившимся полом? )))

да

Цитата wosserOne:

куст у меня в бассейне плавает - улетел с газона )) 

smiley-good.gif зато живенько 

Читают эту тему: