Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1544
:адуктО
smiley-lol.gifsmiley-dirol.gif видимо пора передавать эстафету студентам. пусть делают как хотят... )) я и так уже практику заваливаю из-за них ... я же на практике... ну рисунки то рисовал тогда скидывал... мну же ждють )
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4938
Цитата wosserOne:
ну рисунки то рисовал тогда скидывал...

ага. помню 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1544
:адуктО
ладно, эту хренотень уж допинаю, видимо. и вывалю на сайт вакансию. для студентов или побырщиков - скорострелов
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата Катерина135:

возни тут много, а денег он даст тыщ 15-20 от силы. 

Пффф... По мнению некоторых - это ещё и очень дорого. Тут была беседа с одним человеком, у него заказ был на 17 модульных бань (моделинг + рендер в окружении) при бюджете в 10000р. Ведь по его словам там нечего делать и не понятно за что платить. Ну как обычно, собственно. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online

Поступило предложение для создания продукции электрических розеток и включателей. т.е. компания - будет разрабатывать новый дизайн. и нужно все это будет собрать в 3д и подготовить визуализации для каталога.

если оценивать чисто сборку 3д, тут можно недооценить работу. ибо это разработка новой линейки и будут наверняка ручные скетчи с поиском форм и цветов наверно задолбают. 

если кто то таким занимался - сориентируйте

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата 3drj:
если кто то таким занимался - сориентируйте

В моём понимании разработка каталога розеток мало чем отличается от разработки мебели или светильников, например. Прикинь, сколько времени уйдет на одну позицию, включая рендер и постобработку. Умножай на цену своего рабочего дня, и получишь общую стоимость. Правки, замены цвета, материалов вноси отдельным пунктом в смету.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата 3drj:

Поступило предложение для создания продукции электрических розеток и включателей. т.е. компания - будет разрабатывать новый дизайн. и нужно все это будет собрать в 3д и подготовить визуализации для каталога.

если оценивать чисто сборку 3д, тут можно недооценить работу. ибо это разработка новой линейки и будут наверняка ручные скетчи с поиском форм и цветов наверно задолбают. 

если кто то таким занимался - сориентируйте

Для начала точно уточни, какая твоя роль будет в процессе дизайна. Т.е. перебор вариантов и форм будет с твоей стороны или ты будешь только рендерить каталог готовых моделей.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Spark:
Для начала точно уточни, какая твоя роль будет в процессе дизайна. Т.е. перебор вариантов и форм будет с твоей стороны или ты будешь только рендерить каталог готовых моделей.

я буду собирать 3д по их эскизам. + играться с материалами и цветами, пока им не понравится) как то так. я просто ни разу не сталкивался именно с поиском идей (т.е. что они будут в поисках идеи и возможно меня этим поиском замучают) в плане моделинга. 

 

Цитата Viento:
Прикинь, сколько времени уйдет на одну позицию, включая рендер и постобработку

в таких работах считать как обычные модели? или все же как модели эксклюзив? ну образно выражаясь если я что то делаю такого плана за 100 у.e. это если тупо собрать модель какого то бренда. а тут эксклюзив по эскизам + наверняка нужна хорошая деталировка и прорисовка, т.к. 3д потом пойдет в производство и т.д. то скажем 200 у.е.?

Цитата Viento:
Правки, замены цвета, материалов вноси отдельным пунктом в смету.

не знаю у кого как. но если я что то вписываю отдельно - это подом не доплачивают очень часто. а вот если я эту предполагаемую сумму закладываю изначально, и заказчик согласен с ценой я не нервничаю)

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата 3drj:
буду собирать 3д по их эскизам. + играться с материалами и цветами, пока им не понравится)

Это то же самое, что переделывать интертер, пока не понравится. Все по причине отсутствия четкого ТЗ! Если эскиз, по которому делаете - действительно эскиз, в цвете, с прикрепленными образцами материалов, цвета и т.д. - то проблем не должно быть от слова совсем! А если карандашом для подводки глаз на салфетке намалевано, а тебе нужно это превратить в конфету - шли подальше такую контору!

Цитата 3drj:
в таких работах считать как обычные модели? или все же как модели эксклюзив?

Как обычную модель. Во-первых, не факт, что пойдет в работу. Во-вторых какая разница делать модель по фоткам или чертежам именитого бренда, или от Бюро дяди Васи? Ну и в-третьих, можно развести контору на доплату за конфеденциальность и передачу всех рабочих материалов... Но для этого нужно сделать хотя бы пару рабочих моделей, чтоб было обоснование для понтов )))

Цитата 3drj:
не знаю у кого как. но если я что то вписываю отдельно - это подом не доплачивают очень часто. а вот если я эту предполагаемую сумму закладываю изначально, и заказчик согласен с ценой я не нервничаю)

Нервичать начнешь, когда количество правок перевалит за десяток и неделю работы, а твоя надбавка к стоимости была из рассчёта на то, что "пару раз поменяют цвет и габариты"... Хотя с розетками вряд ли так может быть...

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3207
spb

вот примерно для ориентировки, как происходит разработка промдизайна, и сколько это работы, если правильно подходить: https://www.artlebedev.ru/dks/process/  . Про ценник можете сами в студию написать, и потом прифигеть конкретно

так что вам лучше уточнить роль и конкретные задачи :)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
На сайте c 11.11.2019
Сообщений: 4
Баку

Спасибо!)

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 7
Всех приветствую, подскажите стоимость подготовки моделей на 3ддд ? модели готовые
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва
apalon131, а у вас случайно нет здешнего ника того, кто вас просит залить на сайт его модели?
На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 7
Цитата alexfmos:
apalon131, а у вас случайно нет здешнего ника того, кто вас просит залить на сайт его модели?

нет, мебельная фирма у которой есть 3д модели без текстур в более менее хай поли, но нужно их доработь не много

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3020
Ярославль, Москва

https://3ddd.ru/work/project_show/8779 

Это получается оплата виртуальными деньгами, а не бумажными? Или можно обналичить?

На сайте c 31.12.2015
Сообщений: 37
Санкт-Петербург
Delete
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата ck_petya:
Это получается оплата виртуальными деньгами, а не бумажными? Или можно обналичить?

USDT обналичиваются через Binance, курс равен плюс-минус 1$ 

На сайте c 31.10.2019
Сообщений: 6
Гомель
Цитата Firsozz:
Пффф... По мнению некоторых - это ещё и очень дорого. Тут была беседа с одним человеком, у него заказ был на 17 модульных бань (моделинг + рендер в окружении) при бюджете в 10000р. Ведь по его словам там нечего делать и не понятно за что платить. Ну как обычно, собственно. 

А этого заказчика с банями не Альберт случайно звали?

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата nepotogen:
Цитата Firsozz:
Пффф... По мнению некоторых - это ещё и очень дорого. Тут была беседа с одним человеком, у него заказ был на 17 модульных бань (моделинг + рендер в окружении) при бюджете в 10000р. Ведь по его словам там нечего делать и не понятно за что платить. Ну как обычно, собственно. 

А этого заказчика с банями не Альберт случайно звали?

Нет, он Нурлан был) 

Читают эту тему: