Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
200$ за ракурс
На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Цитата barabaszka:
200$ за ракурс

а если один ракурс +сцена сколько взять?

На сайте c 07.06.2021
Сообщений: 22
Uzbekistan Tashkent
Цитата CrAsssH:
Часто всплывают темы с вопросами о стоимости тех или иных работ. Это приводит к захламлению форума.
Данная тема станет площадкой обсуждения оплаты труда за конкретную работу, ориентируясь на ваш опыт и возможности.
В дальнейшем с легкостью найдете ответы ориентируясь на предшественников.

Не флудить.

Рекомендация к прочтению:
Минимальная зарплата 3д-шника

Сколько денег брать за проект в cgi (3d моделирование, 3d анимация, композитинг, архитектурная визуализация, моушн-дизайн)

цена назначается от потраченного времени! мое мнение

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572
Цитата ceem:
а если один ракурс +сцена сколько взять?

если сцена будет замоделена чисто под один ракурс то и берите за один ракурс))), а если надо замоделить под все ракурсы но отрендерить только однин а остальные сам клиент хочет сделать то и цена будет как за все ракурсы.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата D-d_Man:
если сцена будет замоделена чисто под один ракурс то и берите за один ракурс))), а если надо замоделить под все ракурсы но отрендерить только однин а остальные сам клиент хочет сделать то и цена будет как за все ракурсы.

Ох) сколько мне попадается хитрых клиентов - ну вы сделайте на всякий случай полноценную сцену, интерьер, экстерьер, ландшафт, город и прилегающие территории НАТО, но рендерить мы будем 1 ракурс на смеситель, давайте заплачу за 1 ракурс =))))))) 

На сайте c 23.09.2011
Сообщений: 1
Ульяновск
Цитата shevarnadze:
Здравствуйте форумчане.
Подскажите, пожалуйста, за такой вид работы как моделирование многоэтажных домов.
Как оценивается ? По дням? За этаж? За стиль ? За секцию? По квадратам? 
Зависит ли от исходника чертежей (dwg/jpeg/pdf)? 

Прикинь сколько примерно потратишь времени на один дом с небольшим запасом (т.к. невозможно прям точно рассчитать) и уже исходя из того сколько стоит твой рабочий день/час работы (учитывая то, что ты знаешь сколько он стоит, знаешь ведь?) озвучивай цену.

Репутация: 0
На сайте c 08.01.2017
Сообщений: 4

Всем добрый день!
Не занимался экстерьерами и тяжело оценить проект. Помогите, пожалуйста. Вот ТЗ. Пытаюсь прикинуть по своим нормочасам и понимаю, что, наверное, мне на пару недель работы. Заказчик намекнул, что рассчитывает на 10 тыс и неделю на исполнение. Но мне кажется тут работы не менее 50тыс. Можете дать свою оценку? Его оговорка - мне не нужно супер реализма. Нужно сделать типа такого качества и прикладывает свой пример.
https://dropmefiles.com/ImUO4       (хранится неделю)  
Это ссылка на файлообменник, там вордовый файл на восемь страниц, в основном примеры того что хотят. Текста мало. Второй файлик типа работа визуализатора, который им раньше делал (там домик на участке).
В качестве иллюстрации своих навыков приложил еще кухню, которую визуализировал. Делал кухню дня 3-4 с наполнением всякими мелочами. Моделировал помещение и кухню по фотографии с использованием perspective match (не было ни размеров, ничего), аксессуары искал и вставлял в сцену. В общем трясина зеленая.

Если нажать на ссылку, переходит на файлообменник. Там видно на превью два файла, так как они картинки, но фактически там их три - третий вордовый, надо качнуть

На сайте c 17.08.2015
Сообщений: 28
Брест
Цитата Moskosss:

Всем добрый день!
Не занимался экстерьерами и тяжело оценить проект. Помогите, пожалуйста. Вот ТЗ. Пытаюсь прикинуть по своим нормочасам и понимаю, что, наверное, мне на пару недель работы. Заказчик намекнул, что рассчитывает на 10 тыс и неделю на исполнение. Но мне кажется тут работы не менее 50тыс. Можете дать свою оценку? Его оговорка - мне не нужно супер реализма. Нужно сделать типа такого качества и прикладывает свой пример.
https://dropmefiles.com/ImUO4        (хранится неделю)  
Это ссылка на файлообменник, там вордовый файл на восемь страниц, в основном примеры того что хотят. Текста мало. Второй файлик типа работа визуализатора, который им раньше делал (там домик на участке).
В качестве иллюстрации своих навыков приложил еще кухню, которую визуализировал. Делал кухню дня 3-4 с наполнением всякими мелочами. Моделировал помещение и кухню по фотографии с использованием perspective match (не было ни размеров, ничего), аксессуары искал и вставлял в сцену. В общем трясина зеленая.

Если нажать на ссылку, переходит на файлообменник. Там видно на превью два файла, так как они картинки, но фактически там их три - третий вордовый, надо качнуть

Ну, если бы мне предложили сделать, то при своём, довольно высоком уровне (10 лет в 3д + 6 лет архитектурного образования) я бы попросил на визуализацию всего строения + моделирование около 300$. ну добавим еще 200$ чтобы избавится от ощущения что мало взял, а получилось как всего очень круто + за поиск каких-либо решений, т.к. человек пишет что конкретики нет, ну вообще обычно то визуализация и делается для того чтобы такие вещи уточнить, когда нет конкретики... 500$ - потолок для крутой, продающей, фотореалистичной визуализации. Рендеров 7 + какие-нибудь детали. Если заказчик хочет 10к за такое качество, то я бы не брался просто - ну стиль не тот работы у меня.

Что касается вас, ну во первых если вы не занимались экстерьерами и попробуйте впервые сделать что-то, то вам будет больно... Во вторых качество клиент хочет трешовое. Но ваш пример - тоже, извините, треш. А имея такой уровень перейти на экстерьеры - будет больно, поэтому я предполагаю, что когда вы попробуйте что-то сделать, а объемы довольно большие, не маленький домик, то получится примерно такое качество, которое хочет заказчик. 

Короче говоря видно, что человек хочет просто какую-то простую схему - эскиз по быстрому набросаную.. ну, наверное, она и будет примерно 10к стоить, за пару дней сделать можно.

Репутация: 0
На сайте c 08.01.2017
Сообщений: 4
Цитата sergey282:
Цитата Moskosss:

Всем добрый день!
Не занимался экстерьерами и тяжело оценить проект. Помогите, пожалуйста. Вот ТЗ. Пытаюсь прикинуть по своим нормочасам и понимаю, что, наверное, мне на пару недель работы. Заказчик намекнул, что рассчитывает на 10 тыс и неделю на исполнение. Но мне кажется тут работы не менее 50тыс. Можете дать свою оценку? Его оговорка - мне не нужно супер реализма. Нужно сделать типа такого качества и прикладывает свой пример.
https://dropmefiles.com/ImUO4         (хранится неделю)  
Это ссылка на файлообменник, там вордовый файл на восемь страниц, в основном примеры того что хотят. Текста мало. Второй файлик типа работа визуализатора, который им раньше делал (там домик на участке).
В качестве иллюстрации своих навыков приложил еще кухню, которую визуализировал. Делал кухню дня 3-4 с наполнением всякими мелочами. Моделировал помещение и кухню по фотографии с использованием perspective match (не было ни размеров, ничего), аксессуары искал и вставлял в сцену. В общем трясина зеленая.

Если нажать на ссылку, переходит на файлообменник. Там видно на превью два файла, так как они картинки, но фактически там их три - третий вордовый, надо качнуть

Ну, если бы мне предложили сделать, то при своём, довольно высоком уровне (10 лет в 3д + 6 лет архитектурного образования) я бы попросил на визуализацию всего строения + моделирование около 300$. ну добавим еще 200$ чтобы избавится от ощущения что мало взял, а получилось как всего очень круто + за поиск каких-либо решений, т.к. человек пишет что конкретики нет, ну вообще обычно то визуализация и делается для того чтобы такие вещи уточнить, когда нет конкретики... 500$ - потолок для крутой, продающей, фотореалистичной визуализации. Рендеров 7 + какие-нибудь детали. Если заказчик хочет 10к за такое качество, то я бы не брался просто - ну стиль не тот работы у меня.

Что касается вас, ну во первых если вы не занимались экстерьерами и попробуйте впервые сделать что-то, то вам будет больно... Во вторых качество клиент хочет трешовое. Но ваш пример - тоже, извините, треш. А имея такой уровень перейти на экстерьеры - будет больно, поэтому я предполагаю, что когда вы попробуйте что-то сделать, а объемы довольно большие, не маленький домик, то получится примерно такое качество, которое хочет заказчик. 

Короче говоря видно, что человек хочет просто какую-то простую схему - эскиз по быстрому набросаную.. ну, наверное, она и будет примерно 10к стоить, за пару дней сделать можно.

Большое спасибо, Сергей за критическую оценку и внятный подробный ответ! Я понял, что Вы хотели донести до меня. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Moskosss:
там вордовый файл на восемь страниц, в основном примеры того что хотят

Мне нравится, когда заказчики в "ТЗ для визуализации", прикладывают абстрактное ТЗ для архитектора-дизайнера. Понакидали примеры, примерный участок с размерами от балды, без автокадов, без чертежей отдельных зон, сами зоны, которые не додуманы до конца и не собираются в принципе додумываться ими, боксами раскинуты примерные помещения на хреновой фотке, крыши всякие, которые надо додумать с кучей разных фоток и в итоге просто фотку, которая "максимально похожа на наш проект". 

Наименование зон, которые человек должен вытащить из головы на чертеж/эскиз, а затем без каких-либо моделей делать самому - 

1. Зона отдыха

2. Бар открытый

3. Зона Ресторана

4. Зона коворкинга

5. Зона массажа

6. Бассейн

7. Зона рессепш и туалет

8. Кухня и место хранения.

9. Задний фон генплана.  

А затем унизить исполнителя, дав ему всего неделю и 10.000 рублей, хотя проект делается в отельном комлексе на Бали. Если посчитать м2 одного дизайна, для них выйдет на круглую сумму, не говоря о моделях и самой визуализации.  

"Сам дизайн, цвета и стилистика на выбор. Следом отправляем фото идей, но конкретики нет."

Репутация: 0
На сайте c 16.12.2016
Сообщений: 2
Добрый день, подскажите, пожалуйста  сколько попросить за 10 визуализаций детского конструктора на белом фоне и 5 визуализаций этого же конструктора в интерьере .
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927
Все как всегда. Прикидываете сколько времени займет у Вас настройка сцен и рендер, и сколько Вы хотите зарабатывать в месяц. Допустим с работой Вы справитесь за день, в месяц хотите 100к, значит минимальная сумма которую Вы должны получить за эту работу 100000 / 22 = 4545,45 руб. Округлим до 5000, добавим на правки +50%, значит с 7500 можно начинать разговор. Ну а там как пойдет )
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Неправильный расчёт с делением на количество рабочих дней в месяце. При таком расчёте поиском заказов и раскруткой будешь бесплатно заниматься.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927
Цитата Spark:
Неправильный расчёт с делением на количество рабочих дней в месяце. При таком расчёте поиском заказов и раскруткой будешь бесплатно заниматься.

Ну да, если у Вас уходит много времени на поиск заказов, то это время тоже включите. Например, если Вам удалось в этом месяце найти только один заказ, умножьте сумму на 20 ))) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Всё верно, именно так
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Всем привет) я начинающий в визуализации интерьеров, такой вопрос: по ходу проекта некоторые стены нарастились чтобы в них устроить ниши глубиной 500 мм(для полок с товаром, это магазин текстиля). Итого половина длины стены с полками, половина просто наращена и там внутри будут всякие коммуникации. Вопрос: считать площадь как было изначально? Или как в итоге получилось плюс пространство полок?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Magomed Mirzaev, площадь по замеру
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Magomed Mirzaev:
Итого половина длины стены с полками, половина просто наращена и там внутри будут всякие коммуникации. Вопрос: считать площадь как было изначально?

считайте по плану, с которым вы работаете. ниши с полками и шкафами считаются. а короба можно и вычесть, по границе периметра считаем рабочую площадь. 

Если вам в работу выдали план, где уже стена частично зашита, то площадь вычитаем, вы ж на этом месте работу не делаете.

но если у вас уже работа начата, стоимость оговорена, и в процессе что-то там уменьшилось, я б на вашем месте не стала ничего пересчитывать себе в убыток. если только заказчик за этот метраж запросит вычет. но это мелочность уже. не думаю, что там великая цена вопроса. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

Расчет площадей всегда производится по исходным данным - планам обмеров, инвентаризации и т.п. С учетом производимых работ. То есть если у вас квартира вся зашитая гипсокартоном, и вы ее всю переделываете, то площадь берется по границам/контуру квартиры в капитальных конструкциях. Потому что переделывается - весь объем.

В вашем случае аналогично. Или вы хотите, чтобы заказчик уменьшал вам стоимость после того, как вы сами спроектировали зашивки и т.п.?

Корректировка по финальным площадям может быть, если для заказчика они критичны. Пример: заказчик-девелопер просит архитектора спроектировать дом на участке (или мини-гостиницу, или магазин из пяти квартир)). Для девелопера важны продажные площади, поэтому он вносит в договор положение, по которому итоговая стоимость работ архитектора корректируется по площадям после сдачи объекта, таким образом архитектор сам заинтересован в том, чтобы получить больше площадей на пользу заказчику. А не проектировать так, как всегда (как архитектору проще и удобнее).

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Понял друзья, спасибо) наверно в моем случае играет роль то, что я договорился по цене 450р кв.м., но итоговую стоимость не обговорил, т.е. не посчитал.
Читают эту тему: