Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Coinspaid:
Вы предпочитаете делать расчет стоимости работ исходя из почасовки? Или просто оцениваете всю работу и говорите ИТОГО?

Говорится итого, при этом указывается сколько дней предполагается на работу и какова базовая стоимость рабочего дня.

Если клиент предпочитает сумму в м2. То просто "итого" делится на м2 затем озвучивается.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Coinspaid:
Вы предпочитаете делать расчет стоимости работ исходя из почасовки? Или просто оцениваете всю работу и говорите ИТОГО?

Просто говоришь общую стоимость и срок окончания. Другая информация заказчику не нужна.

Для себя естественно рассчитываешь исходя из того, сколько времени планируешь потратить и сколько денег за это время хочешь получить.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

Привет ))

Такой вопрос для тех у кого есть практика в визуализации квартир и домов из бруса или бревна(интерьер или экстерьер), хорошего качества(не обязательно самый топ): считаете вы как нибудь по-другому дом из бруса/бревна в отличие от квартиры, например и если да то какая примерно разница у вас? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата i7NOX:
Такой вопрос для тех у кого есть практика в визуализации квартир и домов из бруса или бревна(интерьер или экстерьер)

все это делали. цена от ровных стен не отличается. я скидываю коробку всегда. хоть бревно, хоть брус. мне цену не меняли ни разу. но если вы считаете, что нужно, какая разница, как делают другие? ну накиньте 10%. за работу с материалом на стены. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата i7NOX:
Такой вопрос для тех у кого есть практика в визуализации квартир и домов из бруса или бревна(интерьер или экстерьер), хорошего качества(не обязательно самый топ): считаете вы как нибудь по-другому дом из бруса/бревна в отличие от квартиры, например и если да то какая примерно разница у вас? 

Добрый вечер.

Все в часы переводится отсюда и конечная стоимость. Озвучивается либо она, либо если дизайнерам удобно в м2, то переводится в них. Так, например м2 может стоить 300 рублей, а может 2000 рублей. К стоимости за помещение добавляется один рабочий день, для одной итерации правок для дизайнера и одной итерации клиентской. Все что выше уже доп. соглашение. Как правило от полудня.

ПС стоимость рабочего дня включает в себя все (работа, коммунальные, еда, модели и т.д.)

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

Катерина135grdesigner

Спасибо за ответ. Я не для себя спрашиваю, а сам знаю как правильно исходя из своих условий. К примеру я беру 300р за кв.м обычно, если это дом из бруса/бревна, то 350р за кв.м. Просто некоторые дизы удивляются "почему, ведь это тоже самое, что за пол часа коробку кваритры построить". Я как то не согласен с этим. 

 Начнем с того, что все дома разные и где-то мало работы и где-то много, я обосновываю наценкой за потраченное время, которое в для кваритры бы не тратил. Плюс я не строю модель дома в архикаде, а в максе, теперь с помошью Railclone, это медленней чем в инженерных программах, но удобнее для редактирования для меня, хоть и диза это не должно волновать.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата i7NOX:
Просто некоторые дизы удивляются "почему, ведь это тоже самое, что за пол часа коробку кваритры построить"

значит они в максе не работают. да и ручную рубку построить то еще удовольствие. когда коробку скидываешь, это исключает ошибки при построении визуализатором. если выдать проект в пдф с развертками, ну это еще разобраться в них надо, бревна считать выкладывать. так что, коробку к деревянным домам лучше выдавать. 

Цитата i7NOX:

Начнем с того, что все дома разные и где-то мало работы и где-то много

тут такой нюанс. когда вы работаете с дизайнером, у которого проекты в разных стилях, то по итогу средняя цена и получается. потому что один проект с резными вензелями, расписными, а в другом на всю комнату диван стол и пуф. 

у меня просто был момент, когда коробку визер выстроил без сдвижки бревна по высоте ) перпендикулярные стены шли в параллельных бревнах ) так что...

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

Катерина135

Я понимаю все эти ньюансы, но мои дизы видят только свои аспекты, а это - как сэкономить. 

 Я делаю бревна/брус как полагается и проемы тоже там где они должны быть. Совем вручную, как я это делал раньше, да это гемморно очень. Railclone(не реклама smiley-smile.gif)  значительно упростил работу, если брус то основная часть работы это выстроить сечение стены из линий и так все стены и получается коробка, плюс проблем нет с плагинами, а архикадовская геометрия, её я стараюсь избегать.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 833
Москва
Цитата Катерина135:
я скидываю коробку всегда. хоть бревно, хоть брус

Золото, а не дизайнер))

На сайте c 25.10.2017
Сообщений: 14
Россия Краснодар
Всем привет!)

Вопросик про стоимость за моделинг и вообще ценообразование в этом направлении)

До этого занималась только интерьерным и архитектурным визом, а тут пришел заказ на моделинг коллекции мебели дизайнера, которую также нужно отрендерить в очень минималистичных интерьерах.

Т.е. нужно отмоделить и зашейдить модель, а потом показать ее в кусочке интерьера, который также нужно будет построить.

И если цену за интерьер я представляю, то вот за моделинг и шейдинг - вообще нет(

Пришлю для примера самую сложную (зеркало) и самую простую (пуф) модель из имеющихся и, если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, прайс (именно за моделинг и шейдинг), который можно предложить заказчику за одну и вторую, чтобы понять вилку)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата chuakovic:
коллекции мебели дизайнера

А можно ссылку на данную мебель? 

На сайте c 25.10.2017
Сообщений: 14
Россия Краснодар
Цитата Катерина135:
Цитата chuakovic:
коллекции мебели дизайнера

А можно ссылку на данную мебель? 

Так она типа "авторская" , по эскизам дизайнера

Прислала рендер зеркала, мне стыдно, но это зеркало замоделила и отренедрила - я, уже( Да, вот так, не назвав цену, было настроение ночью такое, не осуждайте( А так, нет нигде этой мебели

Так что, ребятки, еще раз повторю отчаянный вопрос свой - сколько, на ваш взгляд, стоит проделанная работа по зеркалу (моделинг + шейдинг) - это самая сложная модель, и сколько может стоить тот пуф (моделинг + шейдинг) - это самая простая модель

Узнав эту вику, раскидаю цену по остальным)

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Самая простая формула известная всем, это расчет по часам, Сколько часов вы это делали и сколько вы оцениваете час своей работы, вот и цена.
На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 449
Кемерово

Приветствую, рисую условно по знакомству, ценники на картинке, лоу поли всё, помятости нормал картами, диваны винтер мебель кемерово, я лично считаю что делаю недорого, но может я не прав, просто встал вопрос про один диванчик, типо должнен быть "подутее", я думаю что за такую цену и так пойдет, модели рисовались для 3д шников, не для картинок для каталога

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Может я зажрался, но мне кажется дешевле в наше время работать, даже на каммуналку на заработаешь 

уже давно работаю по таким расценкам, все всех более чем устраивало. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Я думаю тут проблема именно в том, что заказчик не очень в теме. И не понимает разницу. Пусть пример вышлет, что ему за 500р предлагают.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358
Цитата ThePoloid:
Может я зажрался, но мне кажется дешевле в наше время работать, даже на каммуналку на заработаешь 

уже давно работаю по таким расценкам, все всех более чем устраивало. 

я не уверен что переписка Ваша, но я бы хотел предложить работу человеку из переписки.
ниже диван, который нужно отмоделировать и визуаилизровать (студийный рендер)
я понимаю, что сложность модели выше средней и готов заплатить не 5.000, а 7.000 за качественную модель

уровень сходства 85-90% - можно считать достаточным

это не заказ, это комментарий и ответ на незаданный в посте вопрос

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

GorillaZ, честно говоря сложно сказать за пять тыщ. С большой долей вероятности цена очень низкая.

В среднем рабочий день специалиста стоит 80-100$. Диван делать, если это не совсем прямоугольники минимум день, а то и два (без механизмов). Плюс будут обязательно корректировки от клиента, пусть еще день. Итого первые объекты займут в лучшем случае два рабочих дня. А это в диапазоне от 15 до 20 тыщ рублей.


Если диваны модульные, которые можно конфигурировать, тогда безусловно сделав все модули, настроив шейдера и рендер сцену, в день можно целую линейку надолбить.

Опять таки, сложно сказать не видев примера, но даже если один рабочий день, то все равно это около 10 тыщ рублей.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
grdesigner,  полностью согласен.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358
Цитата grdesigner:

GorillaZ, честно говоря сложно сказать за пять тыщ. С большой долей вероятности цена очень низкая.

В среднем рабочий день специалиста стоит 80-100$. Диван делать, если это не совсем прямоугольники минимум день, а то и два (без механизмов). Плюс будут обязательно корректировки от клиента, пусть еще день. Итого первые объекты займут в лучшем случае два рабочих дня. А это в диапазоне от 15 до 20 тыщ рублей.


Если диваны модульные, которые можно конфигурировать, тогда безусловно сделав все модули, настроив шейдера и рендер сцену, в день можно целую линейку надолбить.

Опять таки, сложно сказать не видев примера, но даже если один рабочий день, то все равно это около 10 тыщ рублей.

Ключевое слово в моем сообщение это именно что "ОТСУТСТВИЕ ПРИМЕРА"
откуда взялась мода выкатывать цену (вообще не важно какую) за моделлинг чего-то...
я просто показалпример дивана, который человеку бы пришлось (минимум один) отмоделить за условные 5т.р объявленные в переписке.
а потом отрендерить, тоже, не понятно с какими требованиями.
а если запросят 8к рендер - что делать будете с текстурами? а если 16к. точно хватит 128 оперативки?
ну и т.д.

Вы сами учите заказчиков, выдавая им цену по вводным "нужно моделить болт(стакан\диван\комету)"

все, я выговорился ) всем спасибо

Читают эту тему: