Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 118
Украина, Львов
Цитата xpp_nd_ruphus:
gidraaa ну если у заказчика нет адекватного бюджета, то нафиг нужен этот заказчик, это все равно что в супермаркете спорить с кассиром о ценах, если пытаться сделать заказ на виз многоквартирного дома с моделингом по цене виза скворечника при наличии архикадовской модели, это как тут кто то скидывал скрин, где заказчик хотел виз 3х домов с анимацией и все за 1500р

Ну бывают и такие заказчики, которым нельзя отказать). Но в данной ситуации все в пределах адеквата, просто вы слишком остро восприняли фразу "цены на порядок ниже московских". Ну в России такая же ситуация, как и у нас - в Москве цены на виз одни, в Казани другие, а где-нибудь в Барнауле третьи. Так вот, меня интересует серединка. Ориентироваться на Москву по ценам не имеет никакого смысла, если ты из другого региона, страны. По этому и задал свой вопрос. И "почти фоторил" понятие растяжимое, у вас оно по всей видимости более завышенное, чем у меня).

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
gidraaa нет таких заказчиков, которым нельзя отказать, если ты не наемный сотрудник в фирме, а по поводу цен - уж не знаю, как у вас, а у меня большая часть заказчиков не из Мск, а из регионов и часть не из богатых регионов, но тем не менее платят все по московским ценам, поэтому ваше местоположение не имеет никакого значения, например если я решу уехать в Сибирь в глушь какую нибудь со спутниковым интернетом, то меньше мне от этого платить не будут, есть только разница по зарплатам в офисах, для фрилансеров разницы быть не должно в принципе, в крайнем случае можно всем заказчикам говорить, что вы из Мск, проверить то все равно не смогут))))
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 118
Украина, Львов
Цитата xpp_nd_ruphus:
проверить то все равно не смогут))

позабавили))) ну да, не смогут.

Давайте так, вот вам пример картинки, как думаете, сколько денег такое стоит?

c51294228a0d14e25232b9309abe379a.png

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
gidraaa моделить надо, или модельку предоставляют?
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 118
Украина, Львов
Цитата xpp_nd_ruphus:
gidraaa моделить надо, или модельку предоставляют?

надо моделировать. предоставляют только чертежи в качестве задания. ну и комментарии сопроводительные))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

gidraaa ну здание само - минумум 30к + окружение и благоустройство, я бы не меньше 50-60к взял за все, в зависимости от сложности благоустройства, но вот на примере конечно дикий трешак по композу

а по качеству виза за этот ценник ориентир примерно такойhttp://3ddd.ru/galleries/gallery/kombikormovyi_zavod_1  

На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 118
Украина, Львов
xpp_nd_ruphus спасибо. вы ответили на мой вопрос).
На сайте c 18.01.2014
Сообщений: 2
Добрый день.Подскажите,сколько взять за дизайн фитнес комплекса .Нужны дизайн и визуализации огромного спортивного зала с барной зоной ,вестибюля  ,3 санузлов.2 раздевальных,2 хамамов,3 залов для групповых занятий,детской комнаты,.Сказали,что детальная проработка не нужна,.По времени полтора месяца на всё.Рабочие планы есть,с меня ещё развёртки ,планы потолков-пола.Не знаю,реально ли успеть,ещё старые заказы есть не доделанные.Никогда не работала с такими объектами ,очень интересно,но и подвести нельзя,боюь взять и не справиться вовремя,всё равно какие -то доработки и переделки будут.Заказчик обращался в фирму,не устроила стоимость,теперь ждёт от меня коммерческого предложения.Всегда брала по метражу,здесь такой расчёт не подойдёт,один зал 1500 кв м .
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Полный дизайн проект от 30 до 100 долларов за метр квадратный, зависит от вашей крутости или наглости.
На сайте c 18.01.2014
Сообщений: 2
Цитата akkoxe:
Полный дизайн проект от 30 до 100 долларов за метр квадратный, зависит от вашей крутости или наглости.
в нашем городе самые крутые фирмы берут по 1000 за кв м)

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 27

Здравствуйте, помогите оценить стоимость работы. Заранее очень благодарен.

Нужно создать видео монтажа кессона.

Пример видео с 22 секунд ы https://www.youtube.com/watch?v=nVkUaFP1kkc 

И второй пример https://www.youtube.com/watch?v=Xt4uvBvJ0Q0 

Кессон будет немного не таким, как в примере и начинка тоже но различия несущественны (разные производители, смысл тот же). Мне нужно показать установку его в грунт (возможно нужно будет делать фон как минимум лужайку, сад, или дом), далее монтаж внутренностей в кессоне (трубы, краны, насос, гидробак, датчик давления), все это замоделить и анимировать. Модель кессона у меня уже есть, делал раньше для этого же заказчика (предметка). По внутренностям предоставят общие фото и их названия. Рефы для моделирования придется искать по большей части самому. Хронометраж пока неизвестен.

Если кто может, подскажите сколько сейчас стоит такая работа посекундно или за минуту, учитывать ли, тот факт, что информации для работы крайне мало, всю мелочевку нужно искать самому. Примеры качества видео и сложности моделирования и анимации разместил выше.

На сайте c 25.09.2012
Сообщений: 5
Москва
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, начала работу с архитектором. Цену оговорили. Сейчас в процессе работы идут сплошные переделки и переделываю не только текстуры,, а полностью вариант комнаты.   Как вы поступаете в таких случаях.? Я понимаю, что делаю двойную работу, а то и тройную , получается за бесплатно...((
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Цитата zotka:
Цену оговорили

За что именно? За конечную картинку? За метр? За какое кол-во правок? За какое время вашей работы?

А то так можно планировку туалета внезапно поменять на планировку коттеджа, и сказать что это правки.

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 186
Калининград

Да, важно то, за что конкретно вы цену обговорили. Если за "работу в целом" то печаль конечно, по сути тогда он тогда с чистой совестью и выжимает вас. В такой ситуации как вариант попробуйте начать ему вламывать (именно вламывать) цену за конкретную переделку. Условно говорит он вам что надо это перегородку подвинуть ( 2 минуты работы), а вы ему - это будет стоить 1000 руб. Если человек не тупой, то поймёт что ему недвусмысленно намекают на то что он подобнаглел. 

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Ну вам там виднее что за человек и ситуация. Если у ж совсем край - отдайте сцену, пусть сам правит. И забудьте что был такой клиент.
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
Цитата zotka:
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, начала работу с архитектором. Цену оговорили. Сейчас в процессе работы идут сплошные переделки и переделываю не только текстуры,, а полностью вариант комнаты.   Как вы поступаете в таких случаях.? Я понимаю, что делаю двойную работу, а то и тройную , получается за бесплатно...((

это опыт))) негативный, но полезный опыт. будите подробнее обговаривать условия работы.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

zotka

Судя по всему, вам сели на шею. Стряхивайте.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата zotka:
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, начала работу с архитектором. Цену оговорили. Сейчас в процессе работы идут сплошные переделки и переделываю не только текстуры,, а полностью вариант комнаты.   Как вы поступаете в таких случаях.? Я понимаю, что делаю двойную работу, а то и тройную , получается за бесплатно...((

Даю наводку.

С чистой головой садитесь и пишете свой прайс лист. В котором указываете стоимость своей работы для любых телодвижений. Для начала базовая цена, в ней отображаете количество переделок, количество ракурсов, размер картинок и прочие мелочи. Что бы заказчик понимал за что он платит.

Дополнительно указываете переделки-доделки. Допустим заказчику вдруг захотелось сцену с текстурами, стоимость на нее уже предопределена ДО начала работы. А не когда уже все сдали и вдруг просят передать исходники, естественно бесплатно. Не забывайте добавить 30% оплачиваемого времени к тем срокам, которые на Ваш взгляд реальные. Потому что всегда они растянутся не по Вашей вине. Такая же ситуация со сменой дизайна, дополнительными ракурсами, безумными разрешениями картинок от 4к и выше и т.д., т.д. Таким образом Вы уже до начала работы отсечете "хитрых" заказчиков. 

И запомните, чем подробней опишите, а так же предложите разные варианты сотрудничества, тем проще всем.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата grdesigner:
Даю наводку. С чистой головой садитесь и пишете свой прайс лист. В котором указываете стоимость своей работы для любых телодвижений. Для начала базовая цена, в ней отображаете количество переделок, количество ракурсов, размер картинок и прочие мелочи. Что бы заказчик понимал за что он платит. Дополнительно указываете переделки-доделки. Допустим заказчику вдруг захотелось сцену с текстурами, стоимость на нее уже предопределена ДО начала работы. А не когда уже все сдали и вдруг просят передать исходники, естественно бесплатно. Не забывайте добавить 30% оплачиваемого времени к тем срокам, которые на Ваш взгляд реальные. Потому что всегда они растянутся не по Вашей вине. Такая же ситуация со сменой дизайна, дополнительными ракурсами, безумными разрешениями картинок от 4к и выше и т.д., т.д. Таким образом Вы уже до начала работы отсечете "хитрых" заказчиков.  И запомните, чем подробней опишите, а так же предложите разные варианты сотрудничества, тем проще всем.

вот читаю эту тему или про черных копателей-работадателей не могу понять 

кто мешает визуализаторам, дизайнерам и прочим  творческим товарищам считать себя Заказчиком?

он у вас заказал диз,виз, pease  - вы у него деньги

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
кто мешает визуализаторам, дизайнерам и прочим  творческим товарищам считать себя Заказчиком? он у вас заказал диз,виз, pease  - вы у него деньги

У вас логика сломалась.

Читают эту тему: Spark , Basil1377 , morphsf , Exengineer , picture.cg , Denis_21