Слетает МАХ при рЕндЕре.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
nailgun
В любом случае, на мой взгляд, - это лучший вариант (коль уже человек находится под прицелом милиции), ведь хоть через суд, но доказать свою правоту можно имея семерку, а вот висту или хр 64-битную можно только купить, а работать-то нужно сейчас
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
nailgun
В любом случае, на мой взгляд, - это лучший вариант (коль уже человек находится под прицелом милиции), ведь хоть через суд, но доказать свою правоту можно имея семерку, а вот висту или хр 64-битную можно только купить, а работать-то нужно сейчас
я теперь на холодную воду дую тщательно.... 2 года условно плюс 200000 р. штраф.. ну нафиг
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Люди помогите..отрендрил всётаки вот с такими настройками... НО бледно очень..в фотопопе довожу но получается цвет не тот ...текстура дерева к примеру уходит в красный... Что с настройками не так, что изменить чтобы небыло так бледно??? Как довести до ума??? Плиз
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
настройки 2
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
вот результат
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
помогитееееееееееееее пожалуйста
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Чтоб не мучиться-сунь в фотошоп,создай дубликат слоя и стиль слоя задай мягкий свет.Потом прибрать сатурейшн,добавить контрастность,резкость,
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Чтоб не мучиться-сунь в фотошоп,создай дубликат слоя и стиль слоя задай мягкое свечение.Наслаждайся результатом.
ну с этим заказом понятно..но на будущее мне очень хочится знать ошибку....
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
гамма output надо ставить 1.0
при этом рендерить через vrayFrame Buffer, чтобы видеть результат.

также при повышении яркости через камеру результат получается менее контрастный, нежели при низких
хотя в любом случае обычно надо немножко в шопе пошаманить. Я предпочитаю Curve использовать для получения контраста
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quote:
nailgun
В любом случае, на мой взгляд, - это лучший вариант (коль уже человек находится под прицелом милиции), ведь хоть через суд, но доказать свою правоту можно имея семерку, а вот висту или хр 64-битную можно только купить, а работать-то нужно сейчас
я теперь на холодную воду дую тщательно.... 2 года условно плюс 200000 р. штраф.. ну нафиг
Специально из-за тебя поставил 7-ку домой.Вот что в углу.Хотя понимаю опасения перед ментовским произволом.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Quote:
Quote:
nailgun
В любом случае, на мой взгляд, - это лучший вариант (коль уже человек находится под прицелом милиции), ведь хоть через суд, но доказать свою правоту можно имея семерку, а вот висту или хр 64-битную можно только купить, а работать-то нужно сейчас
я теперь на холодную воду дую тщательно.... 2 года условно плюс 200000 р. штраф.. ну нафиг
Специально из-за тебя поставил 7-ку домой.Вот что в углу.Хотя понимаю опасения перед ментовским произволом.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
всё блин опять не ренрит достало всё говорит об ошибке.. hotfix Autodesk 3ds Max 2009 SP1..что за фигня.. убивает меня этот лецензионный гад
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
может поставить параллельно нелицинзионный? Придут проверять - лицензия есть. Только надо, чтобы с видимых иконок запускался лицензионный.
Хотя, по идее, лицензия от нелицензии нечем, кроме сломанной защиты, не отличается! Многие работают на дистрибутивах скачанных с сайта Аутодеска и крякнутых.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
может поставить параллельно нелицинзионный? Придут проверять - лицензия есть. Только надо, чтобы с видимых иконок запускался лицензионный.
Хотя, по идее, лицензия от нелицензии нечем, кроме сломанной защиты, не отличается! Многие работают на дистрибутивах скачанных с сайта Аутодеска и крякнутых.
они гады не проверяют визуально а сразу винт снимают и делают экспертизу.... прошлый раз забрали а у меня там база всех работ за 7 лет была
я по инету полазил не только у меня с лицензией 2009 проблема..сырой продукт оказался...
вот это hotfix Autodesk 3ds Max 2009 SP1 блин патч от Autodesk должен вылечить ошибку с light и ещё пару косяков производителей..хотя говорят не факт.. уроды продают сырую прогу за бешеные бабосы..я год назад мах этот грёбоный за 152000р.купил..а толку ноль..зла не хватает
На сайте c 31.08.2008
Сообщений: 87
Новороссийск
Найл ранее писал, что рабочий файл может стать глючным- стопудовая правда. Столкнулся буквально сегодня.
Тупо даже вокруг сцены вид покрутить не мог, малейшее действие сразу вылетает с ошибкой.
Короче я эту сцену в новую замержил и все сразу прошло. материалы не отредактируешь, но отрендерил спокойно.
На сайте c 29.05.2009
Сообщений: 19
Quote:
Короче я эту сцену в новую замержил и все сразу прошло. материалы не отредактируешь, но отрендерил спокойно.
Почему это не отредактируешь?Освобождаем слот крестиком,удаляя какойнить материал из слота,но не из сцены,тыкаем пипеткой в материал на объекте во вьюпорте и редактируем скока влезет.
На сайте c 31.08.2008
Сообщений: 87
Новороссийск
Так в новой сцене они же (шарики) все серые ( пустые)-или я что не понял?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Так в новой сцене они же (шарики) все серые ( пустые)-или я что не понял?
Пипетку внизу шарика нашёл?Тыкни ей в материал во вьюпорте и посмотри что получится.
На сайте c 31.08.2008
Сообщений: 87
Новороссийск
Тыкак-тыкал короче получилось.
Не знал спасибо. Плюсики прилагаю
Ну так решение самой проблеммы возможно еще проще.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Тыкак-тыкал короче получилось.
Не знал спасибо. Плюсики прилагаю
Ну так решение самой проблеммы возможно еще проще.
На будущее-текстуры к определённому проекту лучше копировать в одну папку с максовыми файлами этого проекта.Тогда если макс вылетит с эррором в ту же папку копируешь последний автобак и всё запускается с текстурами и не надо их по всему компу искать.осорбенно если это чужой комп.Есть ещё утилитка для копирования всех битмап в папку с файлом макса,но она у меня в 2009-м глючит и кидает папкой ниже.
Читают эту тему: