Сохранение текстуры в самой модели

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
LLEEVV2009
Вообще не трогал ничего: открыл и пересохранил.
По идее, должна на дифуз. Дифуз - это цвет, рефлект - отражение- это совсем другое (может, и сам знаешь, на всякий случай пояснил)
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2011
Сообщений: 18
zahaoha

Да я почему у тебя так спросил?! Просто модель которую вы мне дали (пересохранили её), открываеться в моём проекте без текстуры. Что только не перепробывал чтоб её вывести не получалось.
Вчера задал вопрос на одном сайте, как вывести её, мне один парень ответил:
Quote:
Если текстуру натягивал ты, то попробуй сделать это через Diffuse color -> texture -> bitmap, просто если натягивать через (Reflection -> texture -> bitmap) в редакторе материалов (3ds max), то всё будет цвЕта Ambient и Diffuse, которые ты как раз и установил в чёрный. т.е. модель выводится с текстурой, просто ты её не видишь. Попробуй натянуть через Diffuse color -> texture -> bitmap я делал также, и у меня получилось замостить куб текстурами, который уже вырисовывался как надо. натягивать как надо текстуру на криволинейные поверхности я пока не научился.

Просто в 3 д мах-е плохо разбираюсь. И эти "Reflection -> texture -> bitmap" для меня вообще ни о чём не говорят.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
В общем, текстура на диффузе, никакого рефлекта нет.
В архиве фбх 2 версий: макс 2010 и макс 2012. Версия 2012 в максе 2010 открывается без текстуры, родная открывается нормально. В максе 2012 открываются обе.
Какой макс у тебя, мне не известно. И твоя другая программа, возможно, тоже открывает не совсем корректно.
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2011
Сообщений: 18
у меня мах 2010. открывает эту модель с тексурой.

Та другая програма открывает эту модель без текстуры.
Я как понял онм (проги) по разному открывают и прориовывают модели.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Возможно, по-разному. Возможно, твоя программа откроет старый фбх - их тоже несколько версий. Попробуй инструкцию к своей проге почитать, может написано. Так же в каком-нибудь более старом максе попробуй пересохранить, у меня нет старее 2010.
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2011
Сообщений: 18
Если говорить про ту вторую прогу, она создана для того чтоб с помощью её делать игры. Полное её название "Microsoft XNA Game Studio 3.1". (она вышла сравнительно недавно, и поэтому мне кажеться сохранение в старый формат не поможет). Хотя можно сохранить и вставрый 3д мах, но у меня тоже ниже 3д мах 10 ни чего нет. Это надо скачивать мне и устанавливать более ранние версии.

Хотя хочу сказать одну закономерность. Я скинул здесь две модели. Те же самые. Первая лошадь, вторая - драндулет. Они как-бы сделаны одинава, только отличие в форме и цвете модели, а так принцип там одинаков при создании сохранении.
Вот не понятно почему драндулет (в той проге) выводиться у меня с тексурой, а лошадь без текстуры. Я открывал эти модели через 3д мах, вроде там все для них настройки одинаковы, может что там проглядел. Суть такая если сделать всё одинакова как в драндулете, то лошадь должна с текстурой запуститься, только что, вот это пока незнаю.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Насколько знаю, xna есть 4 версии.

Может, что лошадь у тебя со скином (костями).

Как вариант, попробуй конвертнуть через другую программу (конвертер какой-нибудь, блендер). Или в .Х формат. Подобными вещами не занимался, просто как предположение.

А вообще, думаю, лучше тебе обратится на форум по геймдеву или программированию . Там должны лучше в этом разбираться
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Проверь этот файл
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2011
Сообщений: 18
да я уже туда обращался и обращаюсь. Конечно во многом помогли. Но насчёт отображение модели с текстурой не смогли помочь.
Ладно что может и придумаю. Спасибо за советы
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2011
Сообщений: 18
Нет и у него текстура не отображаеться.

Мне кто-то отвечал, что возможно проблемы при экспорте.
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2011
Сообщений: 18
я пока на форумах той программы поспрашиваю, если окажиться всё дело не в той проге, я отпишусь.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Ну, последнее предположение...
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2011
Сообщений: 18
нет , и сейчас невыводиться.
Значить искать надо в хna...
Читают эту тему: