судебная тяжба с заказчиком

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Анабель:
Sanfura, я заметила, что одому типажу тетенек свойственно так вести - они сразу начинают сюсюкать, всячески втираться в доверие, разводить мимими, сначала даже кажется надо же какие милые :-). Но этот случай клинический, с таким я сталкиваюсь впервые.

Поэтому предпочитаю работать с мужиками. Мужики более рассудительны и прямолинейны. Как правило они подписывают договор, соответственно только с ними и стараюсь общаться. Тоже был случай в практике, у мужика за 40 мадам 20 летняя, начала качать права, пришлось ее поставить на место, указав на человека, кто платит и кто подписывает документы.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Анабель, если у нее справки от врача нет, что она не в себе, тогда суду до лампочки кто кому чего подсовывал. Она подписалась, она должна выполнять условия договора. Портфолио вообще тут не причём, т.к. оно не является частью договора в приниципе.

Маленькие проекты только по 100% предоплате - это аксиома. Собсно, у них рассчёт на то и был, что за такие копейки вы не станете париться.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1666
Минск
с мужиками да, хорошо, согласна. но уж больно часто бывает, что мужик платит, а пока работает, предоставляет жене заниматься дизайном. и всё по сценарию - то есть у ней настроение, то нет, то критические дни, то подарки дарит, то психует в трубку, то передумала, то забыла, что приехать на согласование нужно {#emotions_dlg.biggrin}, плавали, знаем
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 40
Москва, Петербург

Согласна с shizgara. Тоже предпочитаю работать с мужчинами-заказчиками - они и диалог спокойнее выстраивают, и замечания у них конструктивные-обоснованные, и задержек с оплатой практически никогда не бывает. 
Печально, конечно, так рассуждать и делить заказчиков по полу - и среди женщин-заказчиц встречаются совершенно замечательные, с кем до сих пор поддерживаются приятельские отношения - но вот неадекватности в дамской среде в разыыы больше. А уж вовремя произвести оплату за очередной этап - это для доброй трети заказчиц вообще что-то сверхъестественное .) Эти их вечные "завтра оплачу.. ой, на следующей неделе.. ой, в апреле непременно.. ой, а что - я Вам что-то ещё должна разве?".
Не представляю, с чем связано подобное явление. Но все восторженные дамочки с их при первой же встрече "давай "на ты"" напрягают сразу же, и, как правило, не зря.

Всем воюющим удачи и огромного терпения.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1315
Санкт-Петербург
Цитата shizgara:
Поэтому предпочитаю работать с мужиками. Мужики более рассудительны и прямолинейны. Как правило они подписывают договор, соответственно только с ними и стараюсь общаться. Тоже был случай в практике, у мужика за 40 мадам 20 летняя, начала качать права, пришлось ее поставить на место, указав на человека, кто платит и кто подписывает документы.

Угу, с мужиками проще. У меня как то была неадекватная мадама, я ей декор и комплектацию салона красоты делала под ключ, взялась первый и последний раз в жизни, бегала как савраска две недели по всему городу чтобы купить то, купить это, и когда она вовремя и с полным декором и тп таки открыла свой салон, я услышала не спасибо за работу, а то что все было очень плохо. И эта коза еще осталась должна 8 тыщ девочкам, которые шторы шили. Я к ее мужу пошла, он там все оплачивал, говорю вы за шторы должны денег, а он в ответ - а я шторы не заказывал и вообще жена говорит что все плохо, не представляю, что она ему там наплела. Эта крашеная хрень потом возмущалась, че это я к ней пристаю и прошу аш целых 8 тыщ за шторы. Отмазывалась что у нее денег нет, а сама ездила на бмв х6 с водителем. А менеджеру по шторам рассказывала, что это я должна им заплатить. Ага, из своего кармана очевидно. Правда муж ее со мной расплатился полностью, сказав что не хочет это все расхлебывать и вникать кто прав, а кто виноват, на чем я с радостью удалилась со сцены. 

Но честно - даже если бы не расплатились, судиться бы не стала. Там остатка было 20 тыщ, нафиг надо за такую ерунду бодаться и нервы себе портить. 

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Наверно нужно отдельную тему сделать под это. Тут про суды и всё прочее.

Но всё-таки подолью масла в огонь, беременные мамочки, или только родившие это мегатреш аццкий ад

Читают эту тему: