Так что же все таки лучше Revit или Archicad?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Quote:
Проверка ручками сбойнет гораздо раньше и чаще, не говоря уж о том сколько она отнимает времени, которое можно было бы потратить с пользой.

Да нормально с автоматом, я не спорю. Это просто от зависти, что у меня такого нет )))

НО! Строили же афигенскибольшие дома до появления компьютеров. Не так это страшно, когда привычно. Если всё делать в правильном порядке, по продуманному алгоритму - даже ручками получается не медленно.


Но есть моменты которые на автомате полюбому не решить.
Ревит, к примеру, перемычки над проёмами разбросает с ведомостью и спецификацией? что-то сомневаюсь. Там же каждое сечение состоит из разноколиберных элементов с разными допустимыми нагрузками. Полюбому только руками делать. Но это так... частный случай.
Quote:
Потому что это нормальная фирма, а не шарашкина контора, с которой ты привык работать.
Ну это утверждение лишнее. Или инфа проверенная? )))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
Потому что это нормальная фирма, а не шарашкина контора, с которой ты привык работать.
Ну это утверждение лишнее. Или инфа проверенная? )))
настолько же проверенная насколько утверждение Граты о моих однокомнатных квартирах
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Quote:
Тем что подсчет идет вручную, что Iram-an слышать не хочет. Это хорошо когда у тебя 3-4 позиции, а когда 200-300? И если менеджер ошибется и с тебя снимут пару сот тысяч - хто тут будет бить себя пяткой в грудь про незавидуй? .

Это автоматом происходит. Ну разумеется ручками сначала надо указать где находятся розетки и выкл...Или ревит может читать Ваши мысли и сам присобачивать куда надо? Если так- то ревит лучше Я делал спортивный магазин где было около 600 розеток и выключателей- без проблем получил спецификацию в табличной форме. Короба рассчитала фирма поставляющая их, т.к. им лучше видно как правильно это сделать. Они этим зарабатывают. Я пробовал считать эти злополучные коробки- все равно они все по своему переделали. Там профессиональные менеджеры.Вчера посмотрел ролики по 17 версии арчика- появились дополнительные функции многослойных стен и перегородок. В архикаде все делаю на уровне BIM- никакого "черчения"...Ревит пробовал изучать для кругозора, но из-за муторности бросил сие занятие. Даже кот видя что я изучаю "чудо" под названием ревит уходил напроч...хотя при архикаде сидит всегда рядом возле стола...видимо не "переносит" мата из уст моих
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
лол. Дада, в моей последней однокомнатной квартире 6 санузлов.
Да какая разница сколько там сортиров? Это же никак не влияет на степень твоего непрофессионализма, с кем ты там сотрудничаешь, кто там свою работу делает - это все никак не изменит того факта, что ты не умеешь, не знаешь и не делаешь. Смирись с этим, сживись и не оправдывайся.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
лол. Дада, в моей последней однокомнатной квартире 6 санузлов.
Да какая разница сколько там сортиров? Это же никак не влияет на степень твоего непрофессионализма, с кем ты там сотрудничаешь, кто там свою работу делает - это все никак не изменит того факта, что ты не умеешь, не знаешь и не делаешь. Смирись с этим, сживись и не оправдывайся.
Миленький мой, мои гонорары давно уже меня смирили со всеми недостатками моей работы Включая таких мелких завистников как ты) Которые все такие правильные и все умеют, а на деле могут заработать разве что на поездку в Турцию.
Quote:
Даже кот видя что я изучаю "чудо" под названием ревит уходил напроч...хотя при архикаде сидит всегда рядом возле стола...видимо не "переносит" мата из уст моих
Я считаю в этот момент в тему должна ворваться фотка котика))
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Зароботки у архикадчикоревитомаксеров и впрямь видимо высокие, раз свободно позволяют пересаживаться с версии на версию

хотя о чем это я? мы же в России. у нас тут эти вопросы белого совта совсем никого не волнуют )
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
Grata2
Iram-an
или вы переходите к конструктивному диалогу или идете в баню...
вот вроде умные люди, а как посмотришь в тему.. тьфу
На сайте c 17.05.2007
Сообщений: 75
голосовалку прикрутите
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Миленький мой, мои гонорары давно уже меня смирили со всеми недостатками моей работы Включая таких мелких завистников как ты) Которые все такие правильные и все умеют, а на деле могут заработать разве что на поездку в Турцию.
И исчо на свой дом и пару квартир детям на вырост. И живу я ни разу не в москве. Боюсь если ты про гонорары будешь рассказывать то окажешься там же где в реальной жизни - в туалете. Оно тебе надо? Так шо в минус тебе запишем не только непрофессионализм но и неумение признавать ошибки.
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Quote:
Я считаю в этот момент в тему должна ворваться фотка котика))

Я татарин...У нас не принято выставлять фотки лиц любимых, могут сглазить...мало ли...но
P1160503.jpg
эту можно...
Заранее извините за оффтоп уважаемые модераторы
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Зароботки у архикадчикоревитомаксеров и впрямь видимо высокие, раз свободно позволяют пересаживаться с версии на версию
хотя о чем это я? мы же в России. у нас тут эти вопросы белого совта совсем никого не волнуют )
Хе-хе: если бы пришлось покупать я бы вобще ни то ни другое не брал бы. Не стоят они того. Лучше всего - своя собственнаая прога, но так она как раз и бесплатна. Для меня
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Quote:
Хе-хе: если бы пришлось покупать я бы вобще ни то ни другое не брал бы. Не стоят они того. Лучше всего - своя собственнаая прога, но так она как раз и бесплатна. Для меня

Опаньки. вот это поворот ) Значит все плюсы плавно перекрываются ценой? А как же труды разрабов? На какие средства они новые плюшки внедрять будут? )))

А про последнее можно поподробнее в двух словах?
На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 38
Весело смотреть как дизайнеры, визуальщики или архитекторы обсуждают розетки. , особенно на объектах больше квартиры. Вы ж так всех смежников без хлеба оставите))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
Миленький мой, мои гонорары давно уже меня смирили со всеми недостатками моей работы Включая таких мелких завистников как ты) Которые все такие правильные и все умеют, а на деле могут заработать разве что на поездку в Турцию.
И исчо на свой дом и пару квартир детям на вырост. И живу я ни разу не в москве. Боюсь если ты про гонорары будешь рассказывать то окажешься там же где в реальной жизни - в туалете. Оно тебе надо? Так шо в минус тебе запишем не только непрофессионализм но и неумение признавать ошибки.
Детка, ты переходишь границы дозволенного. Откуда тебе вообще знать где я нахожусь? Ты же дальше своего носа в городе Задрючинске не видишь... Там и дом и квартиру и дурак может купить, ага, дом - в садоводстве на 6 сотках, а квартиру в хрущевке. Достижение прямо такое, ржунимогу. Лицензию на ревит сперва купи, успешный дезигнер.
Quote:
Весело смотреть как дизайнеры, визуальщики или архитекторы обсуждают розетки. , особенно на объектах больше квартиры. Вы ж так всех смежников без хлеба оставите))
не оставим, не боись. Это Грата жаждет все в свои руки загрести, насколько я знаю дизайнеров таких энтузиастов две штуки на сотню. Остальные умеют нормально организовать работу, вместо того чтобы гордиться сомнительными достижениями в подсчете розеток.
Night а ты выдай нам обоим по желтой карточке за срач я не против
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Как то слабо просматриваются достоинства ревитского функционала, создается впечатление, что прога заточена для подсчета рамок электрофурнитуры. В Архикаде это элементарное действие можно выполнить без сторонних плагов и ГДЛ программирования.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Опаньки. вот это поворот ) Значит все плюсы плавно перекрываются ценой? А как же труды разрабов? На какие средства они новые плюшки внедрять будут? )))
Дак если бы деньги за продажи получали разрабы, а то манагеры по эффективному втихиванию фуфла. Я не буду говорить про арчик, хотя егойные выноски всем моск съели (и это при текущей версии номер 17!), а вот то что аппетиты автостола ставят крест на именно развитии программы - это факт. Вот в ревите до сих пор нет вменяемой стропильной системы. В архитектурной программе! Она у него на уровне архикада, хотя возможности программы позволяют делать полностью готовые крыши без сегодняшних извратов. Да есть рафтер, есть трусс, есть фрейм генератор и тд - но они все платные. Каково это купить прогу за без малого 200 тыров и еще допов к ней на столько же? Да в ревите классно считать теплосопротивление стен, да нагрузки видеть сразу - отлично для малоэтажного строительства, но в общем и целом с версии 2008 до 2014 изменился он не настолько как хотелось бы. Взять ограждения - отличный инструмент, но до сих пор не умеет строить ограждения по более чем одному контуру за раз. Неудобно же. И сделать не сложно и можно. Но не делают. Автостолу чхать на пользователей, вот это и не нравится.
Quote:
А про последнее можно поподробнее в двух словах?
Да пишу понимаешь себе потихоньку свою собственную программку. Слишком много концептуальных моментов не исправимых ни в ревите ни арчике. Например я никогда еще не видел прямоугольное в плане помещение. А попробуй отстроить его точно так как оно есть в ревите? И сделать проект? Убиться неудобно.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Quote:
Quote:
Опаньки. вот это поворот ) Значит все плюсы плавно перекрываются ценой? А как же труды разрабов? На какие средства они новые плюшки внедрять будут? )))
Дак если бы деньги за продажи получали разрабы, а то манагеры по эффективному втихиванию фуфла.
Quote:
А про последнее можно поподробнее в двух словах?
Да пишу понимаешь себе потихоньку свою собственную программку. Слишком много концептуальных моментов не исправимых ни в ревите ни арчике. Например я никогда еще не видел прямоугольное в плане помещение. А попробуй отстроить его точно так как оно есть в ревите? И сделать проект? Убиться неудобно.

Согласен, что жисть не справедлива. Но если такими темпами (если все так будут думать) развитие софта вообще остановится.
Если есть знания как исправить ситуацию - можно примкнуть к развитию свободного софта и допилить нужный функционал (к примеру к FreeCAD). Особенно если есть программерские способности.
А так получается - грызём кактуз, но пользуемся )

Все ругают автостол, (да и графисофт), но пользуются его продуктами.
Не возникает сомнений в праве обсуждать ломанный софт? )

Я для себя сделал приятное открытие когда перешёл на свободный Blender. Потихоньку доначу. Разрабы прислушиваются к пользователям и допиливают функционал. Все довольны!
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Если бы была возможность купить Archicad, купил бы не задумываясь...Но политика нашей страны душит малый бизнес- взносы в фонды растут, налоги, бензин...За аренду надо платить, профессиональных фрилансеров обижать тоже не хочется. Отсюда и несправедливое пиратство. А куда деватся? Поменяется система Гос. Власти и их политика- может тогда и возможность покупать лицензию появится.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Политика властей вряд ли влияет на ценообразование автостола.

Так же терзают меня сомнения , что в "забугорье" с налогами и взносами лучше. Хотя точно не знаю... не анализировал.

А вот то, что у нас так в остальном выстроились рыночные отношения - это да.

К тому же деятельность властей у нас способствует пиратсву только тем, что на него всем пофиг. Было бы желание -- они пачками могли бы вычислять пользователей ломанного ПО. Да хотя бы через этот форум )))


Автостолов и др. не оправдываю ни разу. Цены у них для мелких деятелей и впрямь не подъемные.

ну да ладно. Вернемся к теме.
Извиняюсь за оффтоп.
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
я порылся в ревите, ибо на разных местах работы его требуют как основную прогу. Арчик круче и интуитивнее как-то. Но видимо иногда цена проги решает всё.
Читают эту тему: