Тестовое задание

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Все Турки такие - платят мало, а пахать порой заставляют по 16 часов. Я сейчас на таких и работаю, но выбора нету.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата murad.odeev:
Все Турки такие - платят мало, а пахать порой заставляют по 16 часов. Я сейчас на таких и работаю, но выбора нету

Дело не в турках. Если начальник заведомо относится к сотрудникам как к мусору и выезжает за их счет, то работать будет невозможно в любом случае. Или если бы это были не турки, было бы не так обидно, что ли? Нет никакой разницы, кто вас использует, имхо.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата kuzkasmother:
Дело не в турках

на соседней улице есть Французы. Там все по другому. Прям Гуманизм. Поэтому Турки :)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата murad.odeev:
на соседней улице есть Французы. Там все по другому. Прям Гуманизм. Поэтому Турки :)

А почему тогда к французам не идёшь?

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград

Тестовое задание вещь нужная - работодателю не достаточно просто посмотреть на какие-то картинки в портфолио, ему надо быть уверенным, что исполнитель не просто ему лапшу на уши вешает, а что он действительно выдаст такое же качество как в портфолио, никуда не пропадёт и выдаст работу вовремя и полностью законченной, работать с ним будет приятно и комфортно. Именно это и должен проверить работодатель в процессе тестового задания, а то вдруг по ту сторону портфолио ему подсунут не то, что обещают.

Тестовый гонорар вещь нужная - исполнителю не достаточно просто посмотреть на какие-то цифры в вакансии, ему надо быть уверенным, что работодатель не просто ему лапшу на уши вешает, а что он действительно выдаст такой же гонорар как в вакансии, никуда не пропадёт и выдаст гонорар вовремя и целиком, а не частями, работать с ним будет приятно и комфортно. Именно это и должен проверить исполнитель в процессе тестового гонорара, а то вдруг по ту сторону вакансии ему подсунут не то, что обещают.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата stepa922:

Тестовое задание вещь нужная - работодателю не достаточно просто посмотреть на какие-то картинки в портфолио, ему надо быть уверенным, что исполнитель не просто ему лапшу на уши вешает, а что он действительно выдаст такое же качество как в портфолио, никуда не пропадёт и выдаст работу вовремя и полностью законченной, работать с ним будет приятно и комфортно. Именно это и должен проверить работодатель в процессе тестового задания, а то вдруг по ту сторону портфолио ему подсунут не то, что обещают.

Тестовый гонорар вещь нужная - исполнителю не достаточно просто посмотреть на какие-то цифры в вакансии, ему надо быть уверенным, что работодатель не просто ему лапшу на уши вешает, а что он действительно выдаст такой же гонорар как в вакансии, никуда не пропадёт и выдаст гонорар вовремя и целиком, а не частями, работать с ним будет приятно и комфортно. Именно это и должен проверить исполнитель в процессе тестового гонорара, а то вдруг по ту сторону вакансии ему подсунут не то, что обещают.

Ну нормально же общались, ну чего ты а?  smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата DaNPride:
До собеседования по телефону когда они мне звонили я первым делом поинтересовался размером зарплаты, сказали на собеседовании скажут, на собеседовании спросил, сказали по результатам тестового задания.

Возможно сейчас времена другие, но когда я еще устраивался на работу, я не рассматривал вакансии без указания размера оплаты труда. Если компания готова предложить конкурентноспособную зарплату, то чаще всего она ее указвает в вакансии.

И потом. Смотрите, они сначала сказали, что сообщат зарплату на собеседовании, а потом сказали, что только по результатам теста. Или я чего-то не понимаю, или Вам солгали. Опять же, не претендую на истину в последней инстанции, т.к. не знаю всех Ваших обстоятельств на тот момент, но лично я после этого сразу бы ушел. Если еще на этапе собеседования работодатель врет мне в глаза, то что же будет после трудойстройства?

Цитата Spark:
Чаще всего чем больше компания, тем меньше там зарплаты

Я ситаю, что прямой зависимости нет, поэтому я сформулировал бы иначе: не во всех больших компаниях большие зарплаты, а в тех где они большие, они большие не у всех smiley-smile.gif

Цитата kuzkasmother:
Если начальник заведомо относится к сотрудникам как к мусору и выезжает за их счет, то работать будет невозможно в любом случае.

Я бы не был столь категоричен. Тут от человека зависит. Одна моя коллега где-то в нулевых годах ходила устраиваться на работу в Евросеть, поскольку позиция топовая, то собеседование должно было состоятся с самим Чичваркиным. И так получилось, что сидя в приемной она услышала, что происходит на летучке. А там Чичваркин на чистом русском матерном распекал подчиненных. Послушала она послушала, и хоть и не красна девица, но встала и ушла. Представила себя на их месте и поняла, что не готова к такому отношению.

А другие люди оставались и работали. Все индивидуально, разным людям подходят разные условия.

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата Denis_21:
А другие люди оставались и работали. Все индивидуально.

А есть девушки, которые за очень приличные деньги делают очень неприличные вещи, в том числе с очень неприятными товарищами преклонных лет. Вы правы - всё индивидуально - это вопрос самоуважения. Если человек ставит деньги выше чувства собственного достоинства, то впитывать матюки это далеко не всё, что он может терпеть.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Denis_21:
разным людям подходят разные условия.

Ключевое слово должно быть "людям", имхо. А про условия можно бесконечно рассусоливать. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:
Среди других случае, установленных ТК РФ служебная записка, как основание увольнения также отсутствует. Вы крепко сели, на мель, капитан Сильвер (с) 

И что с того, что она там отсутствует? В трудовом договоре условия расторжения на испытательном сроке прописываются.

О том, что вы не прошли испытательный срок составляет заключение ваш непосредственный руководитель. Оно составляется в свободной форме, может вполне быть в форме обыкновенной служебной записки. На основании этого заключения с вами будет расторгнут  договор. 

https://glavkniga.ru/forms/299 

https://glavkniga.ru/forms/506 

Прекращай выпендриваться уже. Иди уроки делай,  а то мамка заругает. 

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 107
Москва

Со вторым пунктом я бы поспорил. 

Тестовое задание требуется это когда идёт перепрофилирование с, на... А то бывают такие, понаставят в интерьерах наскаченных моделей и выдают себя за специалистов, а сами в жизни ничего сложнее стен не моделили. 

А ещё бывает, когда человек сам не знает на что способен, для этих штук тестовое задание тоже полезно. 

В тестовых заданиях одно не нравится, когда его дают людям которые реально с опытом и их портфолио говорит само за себя, вот это я действительно называю лишним мозготраханием.  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата dontpiter:
И что с того, что она там отсутствует? В трудовом договоре условия расторжения на испытательном сроке прописываются.

Вы изволите зайти на второй круг, коллега? smiley-smile.gif Ну хорошо, давайте по второму разу. Цитирую данную Вами сылку: "уволить по указанному основанию можно только того работника, которому испытание было установлено". Т.е. должны быть сформулированы критерии по которым соискатель может пройти или не пройти испытание. Есть у Вас такие критерии, касающиеся визуализации? Сразу предупреждаю, ссылка на критерий в виде лежащих в кадре трусов не годится smiley-biggrin.gif Трусы совершенно не годный критерий.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:
Т.е. должны быть сформулированы критерии по которым соискатель может пройти или не пройти испытание. Есть у Вас такие критерии, касающиеся визуализации? Сразу предупреждаю, ссылка на критерий в виде лежащих в кадре трусов не годится  Трусы совершенно не годный критерий.

У меня? Вы что, ненормальный? Вы не в курсе что к договору прилагаются должностные инструкции? И неисполнение этих инструкций есть основание для расторжения договора? А разработать эти инструкции - это ваша работа. И чем лучше и чётче вы их напишете, тем меньше оснований для суда будет у работника.

Но вы не можете этим заниматься, потому что у вас недостаточно компетенции. Поэтому  у вас проблемы с кадрами. Сначала не можете найти, а потом не можете уволить и ноете.

Отсюда и все разговоры про то, что за тестовое не нужно платить.  Вы не сможете не платить если оформлять сотрудника "в белую". 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Вы что-то размечтались, господа. Никто платить за тестовое задание абстрактного проекта не будет. Плату можно просить если тестовое задание коммерческого проекта, как например в моем случае когда задание было выполнить эскизный генплан жилого комплекса, но я тогда был стеснительный чтобы требовать оплату.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Spark:
А почему тогда к французам не идёшь?

там Арабы.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата m1dn1ght:
Цитата Spark:
А почему тогда к французам не идёшь?

там Арабы.

мой мозг сломалсяsmiley-wacko.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата imFeodor:
В тестовых заданиях одно не нравится, когда его дают людям которые реально с опытом и их портфолио говорит само за себя

Прямо сейчас на нашем сайте можно увидеть, как дизайн-команда с опытом и портфолио не совсем успешно справляется с реальной поставленной задачей. Уже вторая тема с теми же правками идёт.

Так что по портфолио можно судить лишь о том, что было когда-то в прошлом. Текущую ситуацию покажет только тестовое. И если бы эта задача по сайту была тестом, то при таком кол-ве правок его бы сочли проваленным.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Yehat:
Прямо сейчас на нашем сайте можно увидеть, как дизайн-команда с опытом и портфолио не совсем успешно справляется с реальной поставленной задачей.

перепиливать работающее сложнее, чем сделать с нуля. так что тест может и сдаст, а потом в чужих проектах будет теряться, потому что дорабатывать чужое не умеет.

если есть портфолио, всегда можно попросить поглядеть сцену и при кандидате оценить настройки сцены, маты, возможно моделлинг.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

В реальности две трети выполняющих тестовое не могут даже близко повторить уровень своего портфолио. Но сложно убедить в этом тех, кто ни разу не сталкивался с набором людей. Так что многостраничный спор ни о чём, в котором каждый останется при своём, тут нет правильного или неправильного решения.

Кто не хочет делать тестовое, просто добавляет себе лишний фильтр к выбору работодателя. Если после всех фильтров у них ещё достаточно предложений, значит они всё делают правильно. Если работодатели с тестовым находят себе сотрудников нужного уровня, значит они тоже всё делают правильно.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Максим_Ганжа:
Ну нормально же общались, ну чего ты а?  

убил smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-rofl.gif

Читают эту тему: