Тестовое задание

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата Denis_21:
Думаю, что нет смысла ждать пока чел сделает всю комнату, чтобы понять на что он способен.

Конечно же есть. Требуемый результат - это же виз комнаты, хотя бы 1 картинка. Как её показать, если не сделать всю комнату? ТЗ в тестовом подробное, потому что никакого общения во время выполнения не будет. Этим просто некому заниматься. Или сделал или нет. Тут каждый второй говорит что за полдня комнату делает, только денег давай.

И конечно это всё относится к трудоустройству в фирму, а не на фриланс.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Yehat:
Конечно же есть. Требуемый результат - это же виз комнаты, хотя бы 1 картинка. Как её показать, если не сделать всю комнату?

я говорил как, делается фрагмент интерьера(стена, пол) с любым диваном, выставляется свет, маты, рендер, пост. Тест это лишь подтверждение своего же портфолио, а дальше испытательный срок все расставит на места, способен чел выдавать то что от него хотят или нет. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Да ради бога. Если человек сможет впечатлить одной картинкой по выданному ТЗ - нет проблем.
На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
Это какое то крепостное право. Человек должен потратить несколько часов и постараться для того о чтобы получить шанс на собеседование которое ничего не дает и не гарантирует, а потом ещё испытательный срок )))) это вообще смешно.  А как же интересы мои? Откуда я знаю что за роботу мне будут платить деньги? Давайте проверим  я тестовое, а вы мне деньги. Или тестовый проэкт на сдельной роботе.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dzenkun:
А как же интересы мои?

Никому не интересны, кроме тебя.

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
Цитата larrs:
Цитата dzenkun:
А как же интересы мои?

Никому не интересны, кроме тебя.

Если работодатель надеется с таким подходом найти уважающего себя профессионала, то его ждёт разочарование, ему как минимум будет очень тяжело и выбирать он будет из студентов, неудачников, или тех у кого что то пошло не так по жизни.  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dzenkun:
Если работодатель надеется с таким подходом найти уважающего себя профессионала, то его ждёт разочарование, ему как минимум будет очень тяжело и выбирать он будет из студентов, неудачников, или тех у кого что то пошло не так по жизни.  

Да а што за него переживаешь? За себя переживай.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата dzenkun:
А как же интересы мои?

Работодатель защищает свои интересы, а ты защищаешь свои... Не хочешь соглашаться на такие условия? Не соглашайся! Никакого крепостного права, у тебя есть выбор...

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92

Меня бомбануло от поста в начале темы где чел говорил что при таких условиях 1 робота из 20 норм и этот 1 получает право на собеседование. Блин ну само собой что даже студенту западло делать тестовое для получения права на собеседование. ты же не Норман Фостер )) 

Я лично не разу не делал тестового задания, даже в топовых киевских студиях, обычно портфолио смотрят собеседование и тестовый проект или часть проэкта и всё за денюжку. 

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата dzenkun:
Я лично не разу не делал тестового задания

А я делал... smiley-biggrin.gif Последнее тестовое задание мне принесло примерно 60.000 евро за два года...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975

Цитата Yehat:
Конечно же есть. Требуемый результат - это же виз комнаты, хотя бы 1 картинка. Как её показать, если не сделать всю комнату?

Не соглашусь. Я думаю, что для того, чтобы показать результаты своего труда существует портфрлио. Задача тестового задания мне представляется несколько иной. Не выдать результат, а продемонстрировать, что уровень владения инструментарием, соответсвует работам в портфолио. 

Цитата longjack:
Последнее тестовое задание мне принесло примерно 60.000 евро за два года...

Нормально так крепостные зарабатывают )

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Denis_21:
Нормально так крепостные зарабатывают )

60 тыров эвро, это смешно мало для  интернет форума. Обычно заработки с дивана в разы больше

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Никогда принципиально не делал, и не буду.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Po3Dnyakov:
Никогда принципиально не делал, и не буду.

Ладно тебя вычеркиваем. Следующий.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Поражаюсь... люди уже ничего не хотят делать, чтобы получить работу. Они хотят работу просто за то, что у них есть компьютер и портфолио. Портфолио набрать в гугле за 5 минут можно. А докажи его попробуй...
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Yehat:
Они хотят работу просто за то, что у них есть компьютер и портфолио

ышь ты чего захотели, халявы им подавай. А потом гляди еще и денег за эту работу захотят. Зажрались в конец, кризиса на них не хватает!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Predator84:
А потом гляди еще и денег за эту работу захотят. Зажрались в конец, кризиса на них не хватает!

Так и будет. Щас ссылаясь на кризис и не которые объективные обстоятельства зп порежут процентов на 30-40. И все , а поднимать если и будут то оооооченть медленно и долго .щас прям козырный момент для этого. 

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата color_bleed:

На фрилансе никогда не соглашайтесь ни на какие тестовые задания. Это всегда попытка получить бесплатно выполненную работу.

При интервью тестовым могут быть только элементарные операции/вопросы, чтоб увидеть что человек компетентен и ориентируется в предметной области. 

Д и в нормальных конторах элементарно существует испытательный срок, за который все становится понятно. 

Не соглашусь, от слова совсем. Правда, не знаю как на рынке СНГ. Многих своих клиентов я получил после какого-то теста. Это было или 1-часовое тестовое задание, или тестовый проект, который оплачивался как обычный проект, либо бесплатное тестовое задание. В случае бесплатного задания, было очевидно, что это не какой-то текущий проект, плюс по нему проходило интервью с вопросами. Обычно на него давали 1-2 дня, с отчётом сколько времени было потрачено.Самая большая редкость это бесплатное тестовое задание, конечно. Я соглашался на него только если это того стоило, что было очень редко.

Это касается и как работы в офисе, так и фриланса.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата dzenkun:
Если работодатель надеется с таким подходом найти уважающего себя профессионала, то его ждёт разочарование, ему как минимум будет очень тяжело и выбирать он будет из студентов, неудачников, или тех у кого что то пошло не так по жизни.  

Вот сейчас подождём ещё месяца 3-4, и большая часть считающих себя "уважающими себя профессионалами" переместится в категорию "тех, у кого что-то пошло не так по жизни".

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1536
Москва
Цитата Spark:
"тех, у кого что-то пошло не так по жизни".

Вся Россия. Хотя бомжи всегда в плюсе.

Читают эту тему: