Цена за Визуализацию Интерьера на 2019 год

Автор
Сообщение
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Если заказываю виз, то плачу от 300 до 600 р за м2, зависит от площади, стиля, объема и сложности  моделинга
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Denis_21:
Цитата viktoriaws:
mahito911   За ракурс 50$-100$

Цитата Jeenna:
Цены по Скандинавии - от 1000 до 3000 евро за один ракурс.

Это что же получается, американцы жалкие нищеброды по сравнению со скандинавами??? Нет, я конечно слышал, что в Скандинавии уровень жизни высокий, но чтобы в 30 раз по сравнению с США - это для меня новость...

Я привожу цены который платит конечный заказчик. Сколько там субподрядчиков в пищевой 3д цепочке и какие у них между собой цены я не в курсе. Думаю по Америке цена гораздо выше названной, просто кто-то уже обнаружил что можно в России заказывать за сильно дешево и особенно если русскоязычный то почему бы не воспользоваться возможностью. Да и не факт что работа не через посредника, который потом перепродает эти визы дописав нолик в конце суммы. 

В Германии например за нелицензионный софт и прочие нарушения штрафовали не конечного пользователя а его провайдера, через которого он качнул что-то этакое, и штрафовали очень неслабо. В итоге там мутить с лицензиями себе дороже и цены на официальные работы стабильно высокие, что логично и я считаю правильно. 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата Шанталь:
Если заказываю виз, то плачу от 300 до 600 р за м2, зависит от площади, стиля, объема и сложности  моделинга

Не знаю, что там за качество Вы получаете, но так обесценивается рынок.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere

freezemaximus

Не знаю как раньше, но сейчас очень часто многие заки (на моем небольшом опыте) при виде цены от 450р кв/м сразу либо говорят "догоро" и сливаются либо просят обосновать и потом сливаются smiley-biggrin.gif.

Никто не верит что 3д визуализация может стоить столько. Увы.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата pet046:

freezemaximus

Не знаю как раньше, но сейчас очень часто многие заки (на моем небольшом опыте) при виде цены от 450р кв/м сразу либо говорят "догоро" и сливаются либо просят обосновать и потом сливаются smiley-biggrin.gif.

Никто не верит что 3д визуализация может стоить столько. Увы.

Ваша услуга на определенном уровне стоит столько, сколько за нее готов платить покупатель, а не столько, сколько вы хотите получить. Так что если у вас не находится покупателей по 450 квадрат, значит ваш виз столько не стоит. Все же очень просто. Всегда умиляли ломания копий на форуме на эту тему. Ах демпинг, ах нам кушать нечего, надо поднять цены. Ребята если вы у вас нет клиентов, и вы еще поднимите цены, у вас их совсем не станет, это же очевидно, нэ? Ценник поднимают, когда работы завались, и следующий заказчик ставится в очередь, и в целом особо не важно, дождется он вас или нет. 

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
"Да в этой визуализации только кнопку нажать и комп сам рендерит. Я за упаковку пельменей делал." Всего два правила надо помнить и не занижать искусственно свою цену: 1) Хороший виз - это дорого. 2) У вас хороший виз - продавайте ;)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Jeenna:
Ну по крайней мере пока кто-то не закончит обучать толковую нейросеть, которая не за горами. 

тада мы все останемся без работы...

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата freezemaximus:
Цитата Шанталь:
Если заказываю виз, то плачу от 300 до 600 р за м2, зависит от площади, стиля, объема и сложности  моделинга

Не знаю, что там за качество Вы получаете, но так обесценивается рынок.

Если вы считаете, что при цене 7-10 $ я обесценила рынок, то тогда вы правы, это я виновата, что больше 5 баксов никто из моих знакомых дизов не платит))))

Я не работаю с махровой классикой, 300 р -это  , например, офис в современном стиле, кв 250 , который делать 5-7 дней( (я сужу по своей скорости работы). И именно я обесцениваю рынок))))))))

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

вот правильная кривая формирования цены, все остальное от лукавого.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Шанталь

Да я даже не конкретно про Вас, а может даже больше про людей, которые соглашаются на такие условия. Понятно, что конкретная задача обозначает конкретную цену, как в Вашем примере с офисом. Все эти от и до очень условно. Но делать квартиру ~30кв.м., пусть и простую, за 10т.р... ну это слишком.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Думаю во многом это зависит от того как оценивается труд дизайнера, ведь многие думают что "пришла девочка, подушки разложила" разве это труд... Когда средняя цена за дизайн проект подрастет, то соответственно вырастет и цена на виз.
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere

Iram-an

Ну всё, пойду нажрусь smiley-biggrin.gif

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата freezemaximus:

Шанталь

Да я даже не конкретно про Вас, а может даже больше про людей, которые соглашаются на такие условия. Понятно, что конкретная задача обозначает конкретную цену, как в Вашем примере с офисом. Все эти от и до очень условно. Но делать квартиру ~30кв.м., пусть и простую, за 10т.р... ну это слишком.

)))) ну я так не обижаю работу визуализатора, мой прайс услуг зависит от площади и количества помещений, чем она меньше, тем выше цена за м2, соответственно я плачу и визу таким же коэффициентом 

Сейчас посчитала, получается, что коэффициент у виза выше при таких площадях, чем у меня.  Так что не обвиняйте меня в крахе рынка цен 

а насчет качества, я даю нормальное ТЗ , меня устраивает то, качество которое получаю, если мне нужен будет авард- то я пересмотрю свою политику ценообразования

вот пример , еще есть расстановка, план потолка , светильников,  список с ссылками на модели, модели или объекты , которые нужно смоделить, все артикулы, отделки и т.д. 

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цена за виз сейчас по миру от 10 рублей за квадрат до 3000 евро видимо) Очень исчерпывающая инфа, спасибо. Значит ничего не поменялось с прошлого, позапрошлого и ещё 20 лет назад, кроме количества сделать виз подешевле и "мастеров", которые обучат и обезьяну "как  научиться делать визуализацию санузла за минуту" в своём стриме за определенную копейку))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
пятничная тема сегодня слабенькая, всего 2 страницы... скука
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата DaNPride:
пятничная тема сегодня слабенькая, всего 2 страницы... скука

нужно было написать, что я больше 250 р не плачу, вот бы было весело))))) А так, я уже получила пару предложений в насчет виза)))

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Цитата Шанталь:
Цитата freezemaximus:

Шанталь

Да я даже не конкретно про Вас, а может даже больше про людей, которые соглашаются на такие условия. Понятно, что конкретная задача обозначает конкретную цену, как в Вашем примере с офисом. Все эти от и до очень условно. Но делать квартиру ~30кв.м., пусть и простую, за 10т.р... ну это слишком.

)))) ну я так не обижаю работу визуализатора, мой прайс услуг зависит от площади и количества помещений, чем она меньше, тем выше цена за м2, соответственно я плачу и визу таким же коэффициентом 

Сейчас посчитала, получается, что коэффициент у виза выше при таких площадях, чем у меня.  Так что не обвиняйте меня в крахе рынка цен 

а насчет качества, я даю нормальное ТЗ , меня устраивает то, качество которое получаю, если мне нужен будет авард- то я пересмотрю свою политику ценообразования

вот пример , еще есть расстановка, план потолка , светильников,  список с ссылками на модели, модели или объекты , которые нужно смоделить, все артикулы, отделки и т.д. 

Господи, наймите меня к себе. Устала от тз вроде "давай эту стену более бежевенькой, тут планировочку сама прикинь, а эту плиточку посмотри аналоги на свой вкус.." Беру 600 рэ/кв. если чтоsmiley-biggrin.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Цитата freezemaximus:

Но делать квартиру ~30кв.м., пусть и простую, за 10т.р... ну это слишком

этого не хватит даже на еду и на пивко, а сейчас бы это не помешалоsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Шанталь

Нет, ну какие обвинения, всё нормально, мы же общаемся, делимся опытом/мнениями.

Ну вот, разобрали немного ситуацию, вроде всё не так плохо. Плюс грамотное тз, это очень (!) важно. Молодец. Есть определённый тип людей, которые в Вашем сообщении увидели только одну цифру и всё, дальше начнётся неправильное формирование рынка цен.

Никаких обвинений, всем добра, хороших заказов, хороших доходов)

Цитата agluamova94:
Устала от тз вроде "давай эту стену более бежевенькой, тут планировочку сама прикинь, а эту плиточку посмотри аналоги на свой вкус..

Жизненно))

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
и как, была все же выявлена средняя пятничная температура по больнице?
Читают эту тему: