Цена за Визуализацию Интерьера на 2019 год

Автор
Сообщение
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата agluamova94:
Цитата Шанталь:
Цитата freezemaximus:

Шанталь

Да я даже не конкретно про Вас, а может даже больше про людей, которые соглашаются на такие условия. Понятно, что конкретная задача обозначает конкретную цену, как в Вашем примере с офисом. Все эти от и до очень условно. Но делать квартиру ~30кв.м., пусть и простую, за 10т.р... ну это слишком.

)))) ну я так не обижаю работу визуализатора, мой прайс услуг зависит от площади и количества помещений, чем она меньше, тем выше цена за м2, соответственно я плачу и визу таким же коэффициентом 

Сейчас посчитала, получается, что коэффициент у виза выше при таких площадях, чем у меня.  Так что не обвиняйте меня в крахе рынка цен 

а насчет качества, я даю нормальное ТЗ , меня устраивает то, качество которое получаю, если мне нужен будет авард- то я пересмотрю свою политику ценообразования

вот пример , еще есть расстановка, план потолка , светильников,  список с ссылками на модели, модели или объекты , которые нужно смоделить, все артикулы, отделки и т.д. 

Господи, наймите меня к себе. Устала от тз вроде "давай эту стену более бежевенькой, тут планировочку сама прикинь, а эту плиточку посмотри аналоги на свой вкус.." Беру 600 рэ/кв. если чтоsmiley-biggrin.gif

))))))))))))))))))

а вот и нашлась причина демпинга 

Дизайнеров  расплодилось нереальное количество и им,  на "ихних" курсах говорят , что виз стоит 250 р и не больше

Я ради развлечения часто захожу в раздел вакансии , так как раз эти "дизайнеры" часто выкладывают милые объявления. 

И кто-то же делает им визsmiley-crazy.gif

и как вы думаете, заплатит этот диз больше в следующий раз?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Даже не знаю, что и сказать по этому поводу. Наверное просто почитаю, что скажут остальные)
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Цитата Шанталь:
Цитата agluamova94:
Цитата Шанталь:
Цитата freezemaximus:

Шанталь

Да я даже не конкретно про Вас, а может даже больше про людей, которые соглашаются на такие условия. Понятно, что конкретная задача обозначает конкретную цену, как в Вашем примере с офисом. Все эти от и до очень условно. Но делать квартиру ~30кв.м., пусть и простую, за 10т.р... ну это слишком.

)))) ну я так не обижаю работу визуализатора, мой прайс услуг зависит от площади и количества помещений, чем она меньше, тем выше цена за м2, соответственно я плачу и визу таким же коэффициентом 

Сейчас посчитала, получается, что коэффициент у виза выше при таких площадях, чем у меня.  Так что не обвиняйте меня в крахе рынка цен 

а насчет качества, я даю нормальное ТЗ , меня устраивает то, качество которое получаю, если мне нужен будет авард- то я пересмотрю свою политику ценообразования

вот пример , еще есть расстановка, план потолка , светильников,  список с ссылками на модели, модели или объекты , которые нужно смоделить, все артикулы, отделки и т.д. 

Господи, наймите меня к себе. Устала от тз вроде "давай эту стену более бежевенькой, тут планировочку сама прикинь, а эту плиточку посмотри аналоги на свой вкус.." Беру 600 рэ/кв. если чтоsmiley-biggrin.gif

))))))))))))))))))

а вот и нашлась причина демпинга 

Дизайнеров  расплодилось нереальное количество и им,  на "ихних" курсах говорят , что виз стоит 250 р и не больше

Я ради развлечения часто захожу в раздел вакансии , так как раз эти "дизайнеры" часто выкладывают милые объявления. 

И кто-то же делает им визsmiley-crazy.gif

и как вы думаете, заплатит этот диз больше в следующий раз?

Дак вот и встретились два одиночества - дизайнеры доморощенные, которые на месячных курсах осваивают "институтскую программу" и пачки выпускников курсов визуализаций, которые готовы за еду работать, пока нет заказов и опыта. Все, хэппи энд у них и демпинг у нас.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата agluamova94:
Дак вот и встретились два одиночества - дизайнеры доморощенные, которые на месячных курсах осваивают "институтскую программу" и пачки выпускников курсов визуализаций, которые готовы за еду работать, пока нет заказов и опыта

два дэбила - это сила! А потом говорят что у нас нет профессионалов, ясень пень - их нет они вымерли уже

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

Просто в каждой рекламе школ дизайнеров или  визуализаторов  красной нитью- дизайнеры гребут деньги лопатой тыкая пальчиком в каталоги ,  визер может работать сидя на  Bias Tugal Beach попивая вкусный алкоголь 

Это породило популярность профессий- а то что перестало быть "эксклюзивом" , становится дешевле

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Начинающий: 100-250 рублей

Продвинутый: 250-400 рублей

Специалист: 400-550 рублей

Профессионал: 550-800 рублей

Всем спасибо, все свободны. 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Sawamura:

Начинающий: 100-250 рублей

Продвинутый: 250-400 рублей

Специалист: 400-550 рублей

Профессионал: 550-800 рублей

Всем спасибо, все свободны. 

ты что ль король? а я за тебя не голосовал.

а ваще 3ддд пора создавать свой комитет по дизайну, пущай аттестацию вводят и советом директоров определяют квалификацию визеров/дизеров.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

m1dn1ght

внес корректировки :)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

Цитата Sawamura:
Дизайнеров  расплодилось нереальное количество и им,  на "ихних" курсах говорят , что виз стоит 250 р и не больше

Обычно бывает, мы хотим профессионала по цене начинающего-продвинутого.

Сейчас между прочим грань почти не видна из-за обилия 3д моделей в сети и недорогих цен здесь. Допустим тот же "продвинутый" может накупить моделей и при удачном стечении обстоятельств, таких как несложное помещение, простая схема освещения и одна две правки может выдать изображение равносильно скажем профессионалу.

Раньше помню кто то шторы сделал не сплайн+экструд, а через клоуз уже считалось мастерством. А сейчас что? Накупил штук пять моделей и сиди пихай во все проекты.

Цитата m1dn1ght:
а ваще 3ддд пора создавать свой комитет по дизайну, пущай аттестацию вводят и советом директоров определяют квалификацию визеров/дизеров.

3ддд авторитет в области дизайна? Кому это надо вообще? Что говорить, если у нас даже законы упрощают для архитекторов. Сейчас любая домохозяйка может начиркать проект на клочке бумажке и получить разрешение на строительство. А Вы про дизайн говорите, где надо выбрать цвет стен и куда розетку воткнуть.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата grdesigner:
3ддд авторитет в области дизайна? Кому это надо вообще? Что говорить, если у нас даже законы упрощают для архитекторов. Сейчас любая домохозяйка может начиркать проект на клочке бумажке и получить разрешение на строительство. А Вы про дизайн говорите, где надо выбрать цвет стен и куда розетку воткнуть.

обычно сюда пруцца люди с просьбой оценить дизайн/визуализацию. так что для них - авторитет, осталось убедить остальных, что 3ддд - самый авторитетный авторитет, и вперед.

На сайте c 15.04.2014
Сообщений: 170
Украина
m1dn1ght  
Цитата grdesigner:
3ддд авторитет в области дизайна? Кому это надо вообще? Что говорить, если у нас даже законы упрощают для архитекторов. Сейчас любая домохозяйка может начиркать проект на клочке бумажке и получить разрешение на строительство. А Вы про дизайн говорите, где надо выбрать цвет стен и куда розетку воткнуть.

обычно сюда пруцца люди с просьбой оценить дизайн/визуализацию. так что для них - авторитет, осталось убедить остальных, что 3ддд - самый авторитетный авторитет, и вперед.

Не все так думают. Сюда идут люди по разным причинам. Тут просто сконцентрировано большое кол-во визеров, дизайнеров и архитекторов.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата viktoriaws:
Не все так думают. Сюда идут люди по разным причинам. Тут просто сконцентрировано большое кол-во визеров, дизайнеров и архитекторов.

Да не, чтобы какой то сдвиг был это надо поднимать на уровне государства. Как раньше выдавали лицензии архитекторам, аналогично и дизайнерам. Далее любой ремонт согласовывать в ОСМД или ЖЭК или как называется организация.

Налоговая проверяет дизайнера на наличие ПО и лицензий.

Любой специалист подтверждает свой профессионализм в соответствующих структурах. К примеру, на базе Арх. Университета есть экзамен для визуализаторов, для чертежников. Сдал, получил бумажку, можешь устраиваться не работу. Без бумажки, нагнет дизайнера налоговая и ему будет не выгодно принимать на работу нелегала.

ЖЭК/ОСМД проверяет лицензию дизайнера. Если проект по лицензии, дает разрешение на ремонт.

Все собственно как заграницей, когда приходит к тебе лицензированный специалист, а не сосед электрик чинит тебе что то за бутылку. Тогда не будет вопросов почему дизайн стоит не 30$/м2, а 100$ (если считать в метрах и собственно это условно).

Понятное дело, что любая инстанция будет коррумпирована, как у нас все, но хоть не будет демперов срочников окончивших курсы инфо-цыганей. Хотя может они и будут, но путь не такой уж и простой будет.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

150 руб за весь интерьер, не больше. 

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата kingstones:
150 руб за весь интерьер, не больше. 

ну почему же не больше.. на 3дскае он выйдет дороже. я это к тому, как продают, так и продается.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата kingstones:
150 руб за весь интерьер, не больше. 

Базилио, ты меня не путай! (с)

150 рублей да на 150 продаж, тут $50 за квадрат выходит, считай как в европах.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Denis_21:
тут $50 за квадрат выходит, считай как в европах.

У нас тут так гайки закручивают, что офис уже не выгоден при стоимости менее 30$ за 1м2. А снимать где то в спальном районе в здании, где ремонт делали при Горбачеве (за исключением пластиковых окон и потолка армстронга с картонными дверями), а то и раньше, такое себе дело.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Denis_21:
$50 за квадрат выходит, считай как в европах.

нехачу я как в ваших европах, так кто мешает сделать интерьер и продавать его следующим заказчикам ?

На сайте c 27.08.2014
Сообщений: 35
Цитата Lier:
Bias Tugal Beach

Там правильнее подписать Сибирь или вообще Зауралье :)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата grdesigner:
У нас тут так гайки закручивают, что офис уже не выгоден при стоимости менее 30$ за 1м2. А снимать где то в спальном районе в здании, где ремонт делали при Горбачеве (за исключением пластиковых окон и потолка армстронга с картонными дверями), а то и раньше, такое себе дело.

Большинство дизайнерских фирм вообще не имеют офиса... 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
DaNPride если фирма ООО, то офис должен быть, хотя бы номинальный, и не помещение в виде подсобки метр на метр, если фирма состоит по сути из ИПшников, то да офис не нужен
Читают эту тему: