Twinmotion

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1299
Крит

Решил создать тему по Twinmotion. С недавних пор начал активно использовать. Решил попробовать что-то новое и на основе игровых движков. Присматривался я к D5Render, Lumion, Chaos Vantage. Но выбор остановил на Twinmotion. Понравилась относительная простота софта, интуитивно понятный интерфейс, база бесплатных материалов и 3д моделей. И доступ к библиотеке мегаскан. Ну и конечно, что создана программа на основе анрила. В анриле пока не работаю, не было такой необходимости. Но интерес есть, поэтому выбрал Twinmotion.  Плюс на будущее любую сцену в анрил можно перенести. Прежде всего привлекла интерактивностью программы. Походить по дому, по квартире. Это очень классно. А про рендер в считанные минуты с Lumen я вообще молчу. Программа бесплатная, это огромный плюс. Разработчики это могут себе позволить. Качаем тут

Делаю разные сцены, тесты. Но пришло время поделиться знаниями. Планирую серию уроков.

Урок первый.

Интерфейс:

Буду вести эту тему, пока будет интерес. Присоединяйтесь.

Добавил для видео тайм-коды

Записал новый урок по студийному рендеру машины.

Буду признателен за ваши отзывы и лайки на ютубе. К сожалению такие ролики плохо продвигаются. Спасибо!

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 3
СПб
Не получается отрендерить воду (не анимация) в любом из предложенных режимов рендера. На просторах предлагают менять воду на волнистое стекло и настраивать материал стекла непосредственно. Но это какой-то корявый костыль, В анимации вода живенько смотрится, реагирует на дождь и пр., при рендере какая-то отражающая (размытое отражение) гладкая плоскость.
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1299
Крит

я проверил. все рендерит в стандартном и люмен рендере.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3283
Ярославль, Москва
Цитата paz:

я проверил. все рендерит в стандартном и люмен рендере.

Он же про статику писал smiley-pardon.gif

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1299
Крит

да, это я устал просто.

рендерит и статику

linkalin

какая у вас версия? ставьте самую свежую 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1720
:адуктО
PAZ - Павел Алексеевич Зарубин? smiley-biggrin.gif
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 3
СПб

Цитата paz:

какая у вас версия? ставьте самую свежую

Самая последняя 2024.1


Что-то коло этого.
И чем меньше масштаб "водоёма", тем невнятнее эфект у родного материала воды. Поэтому в туторах везде стекло. Каустику, как я понимаю, тоже не рендерит. На предварительном просмотре каустика, это просто растровая карта (так пишут в официальной группе facebook), а при просчете PT она никакой роли не играет и эффекта нет.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1299
Крит
У меня в режиме PathTracer выглядит не так как нужно
Читают эту тему: