)!(-U-K [3D WIP]

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Всем драсти! Занимался спортом, получил травму средней тяжести и БАЦ! - заинтересовался 3д моделированием. Более 3-ех месяцев тыканья по инету, видеоурокам и что-то начало получатся Почему то начал моделировать машины. Начал с Mazda RX8, но визуализация пришлась не по вкусу и удалил модель после 2 недель работы. Следующей жертвой была очень симпатичная модель BMW 535i. Она мне показалась еще сложнее, ибо тут пришлось бы еще и интерьер салона делать. Через месяц тыканья, сделал интерьеры для дипломных работ моих сокурсников - дизайнеров (получил огроменный приток новых знаний) и наконец то смоделил машину, которой остался хотя бы на некоторое время доволен. Вот:
image.jpg
Диски взял со своего 535 - ого ) Забыл сделать смус крыльев, боковые зеркала чуть больше оригинала, радиаторная решетка так выглядеть не должна М... печальное событие еще есть такое... Фары не сделал, просто вырезал с картинки и налепил на плейн. Помоему очень даже реалистично получилось ) Качество покрышек можете просмотреть на других ракурсах!
777.jpg

777_1.jpg

777_2.jpg

777_3.jpg

777_4.jpg

Почему именно ВАЗ 21-07 ? Лично по моим соображениям во всем мире самая большая (процентная) концентрация моделей ЖИГУЛИ ВАЗ 21-06 и ВАЗ 21-07 у нас в стране ) Спасибо за уделенное время и прошу прощения за свой корявый русский язык...
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Чегой-то у нее крыша домиком?
Вы, случайно, не автор того ролика?....Ну, Вы, понимаете...
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
домиком?) это как? Ролика Пантурала? Не-а) я пару месяцев тыкаюсь в 3 д максе)
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 138
Общее заключение... Работы предстоит еще очень много если хотите довести так сказать до уровня "конфетки". Я бы рекомендовал исправлять и дополнять постепенно, поэтапно. А начать лучше с модели.
-Уделите внимание граням и сглаживанию, машина слишком остроугольная.
-Уберите "домик"(если смотреть вид сзади на крыше видно как она стыкуется).
-Закончите крылья.
Пока все.
И пока будете работать на стадии моделирования примените эдж материал, что бы было видно сетку, так будет легче ориентироваться и подсказывать.
Удачи!
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Согласен с Mr_Fluke, работать вам ещё нужно много, но вы молодец, так держать и не сдавайтесь, и не удаляйте модели, доводите их до ума!!!Удачи вам и успехов!!!
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Спасибо большое. Учту.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
А чЁ!!! Ничего, чем-то на хаммер смахивает
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Ну пасибо) Вот, так сказать, делал для души ) и не только )



242803_130924600318045_100002015183280_210536_1830774_o.jpg

220377_128998743843964_100002015183280_200883_4490604_o.jpg
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Дипломная работа, полчаса и есть продвижение. Вопросов будет ОЧЕНЬ много, плюсиков столько же, сколько и дельных советов)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
1. Какая тема?
2. Название объекта
3. Поставил бы на вид руководителю проекта. Утверждать такую планировку - непрофессионально. В кафе и рестораны ходят часто парами и большими группами, а не строго по 4 человека
4. Крыльцо совершенно невозможное. Перед рото-дверью нет площадки.
5. Барная стойка в углу: ни входов, ни проходов в подсобное помещение
6. Нафига на входе рецепшн в таком виде? это же не приемная.
7. Не вижу гардероба
8. Круговая БС - отдельный вопрос.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Chen
Здравствуйте уважаемый.

1. Ресторан для молодежи.
2. Пока не придумал
3. Это набросок плана, учитель увидел ее, утвердил )
4. Да, помещение перед входной дверью я увеличу.
5. Уже продумал туда другую стойку, наискось.
6. Ресепшн. Эм, другого не придумал.
7. Гардероб позади ресепшна, не придумал как в каде его по другому обозначить.
8. По-моему оправдает себя.

В автокаде план чертил около 40 минут, так как знания нулевые, методом тыка нарисовал план. Этот проект ну очень простой должен быть, для 4ого курса дизайнера интерьерьщика, а так как тут знания студентов данного курса колеблются в пределах Паинт-а, то любым результатом на кафедре будут довольны. Постараюсь сделать проект так, чтобы хоть самому было приятно.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
a151c6286cc7.jpg
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
для четвёртого курса сойдёт, вобще я думал учебные проекты концептуальные должны быть_ у нас в заведении вроде так принято. а так по визу, теней нет- ирмап слабый- всё летает или парит правильнее, орхидея без материала. у витрины вертикального каркаса не хватает, такое стекло конечно может быть, но толщиной около 24 мм., а здесь совсем без толщины, радиаторы отсутствуют, на полу линолеум.
это тестовый, или так и останется?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
для четвёртого курса сойдёт, вобще я думал учебные проекты концептуальные должны быть_ у нас в заведении вроде так принято. а так по визу, теней нет- ирмап слабый- всё летает или парит правильнее, орхидея без материала. у витрины вертикального каркаса не хватает, такое стекло конечно может быть, но толщиной около 24 мм., а здесь совсем без толщины, радиаторы отсутствуют, на полу линолеум.
это тестовый, или так и останется?

конечно, ир мапа вери лоу, лайт кеш на 100 и 4 мин. семпла) 800*600 разрешение, секундные рендеры.

Освещать думаю только врей саном, панорама вроде б не самая удачная, м? А что со стенами делать? Орхидею щас на столах сделаю и светильники тож алюминиевые. А на потолке какие люстры современные можно сделать?
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
по виду из окна, заведение в консоли дома получилось. так-то вроде вписывается, но под растянуло бэк.
Я предпочёл бы в шопе вставлять.
по дизайну Я здесь не советчик, т.к. облик заведений определяется их концепцией. нельзя сделать бар или ресторан, не прорабатывая определённую- заданную тему. где надо учитывать всё- вплоть до кухни, иногда это и есть определяющее. потратив неделю или две на проработку аналитической части- практическая делается в два-три дня рабочих...

буду следить за этой работой!
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
I_Poul
Спасибо за поддержку. Буду тут выкладывать прогресс
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
скучно, потому, что нет идеи. Как сказал I_Poul нет концепта. Так что давай, рви этот вариант и делай что-то подходящее для (дипломной) работы. А то ты так за неделю уже будешь сидеть-свистеть с готовеньким.

Итак, концепт нужен такой, чтобы молодежи, если так хочешь, было бы интересно.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Chen
Могу поменять конечно. Но тут дело плохо, оказывается чтобы поменять план, надо дождатся этого учителя с кафедры в след понедельник. А работу надо будет сдать в среду. Вот так вот
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Работа дизайнера заключается в том, что он делает практически то же самое, что делает музыкант, сочиняющий музыку. Но сочиняет ее либо на заданную тему, либо придумывает сам. У тебя еще есть время придумать что-то такое, что потом тебе облегчит понимание направления движения. Идея может быть любая, вариантов масса. Но она должна быть. Тем более, что в реале будет именно так и никак иначе. Без темы ты будешь делать что получится, и не всегда попадать в цель, потому, что будешь бить наугад. Будет тема, будет направление, увидишь цель. Попасть в нее - дело техники.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Chen
Около года читаю на этом сайте комментарии симпатичных мне людей. Один их них это Вы. Спасибо, что уделяете время на помощь. Я по специальности совсем не дизайнер, программист более, но 3Д графика уж больно по душе. Даю слово, в следующих проектах буду по всем параметрам с вами согласовываться! В этот раз, раз уж этот план утвердили, я попытаюсь хотя бы по нему сделать что либо приятное для своего взгляда, опираясь на Ваши советы
Читают эту тему: