в какой программе делать точную модель

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 27

В какой программе можно сделать точную модель такой детали?

элемент

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск

точную скорее вам с солидворкс если техническую.

Если с процентов 90-95 то макс сойдет

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
SolidWorks, Inventor, Компас и любой другой пакет подобный. Если нужно не 100% сходство ,то можно и в Максе/Майке и прочих пакетах для 3д моделлинга.
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 27
Нужен человек который смог бы такое сотворить!(
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Parik:
SolidWorks, Inventor, Компас и любой другой пакет подобный. Если нужно не 100% сходство ,то можно и в Максе/Майке и прочих пакетах для 3д моделлинга.

в принципе еще раз глянул на рисунок можно и 100 процентную сделать в максе,деталька то не сложная вроде

Цитата DowJones:
Нужен человек который смог бы такое сотворить!(

посмотрел твой профиль,ты вещи намного сложнее делал,что такое?или не твои были модели?)))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
DowJones,да любой с зачатками инженерного образования может. Деталь не сложная. Я бы за такое взял рублей 200-300. Зависит еще от того для чего нужна модель. От этого могут немного цена измениться.
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 27

Цитата Lik_mishka:
Цитата Parik:
SolidWorks, Inventor, Компас и любой другой пакет подобный. Если нужно не 100% сходство ,то можно и в Максе/Майке и прочих пакетах для 3д моделлинга.

в принципе еще раз глянул на рисунок можно и 100 процентную сделать в максе,деталька то не сложная вроде

Цитата DowJones:
Нужен человек который смог бы такое сотворить!(

посмотрел твой профиль,ты вещи намного сложнее делал,что такое?или не твои были модели?)))

Модели мои!!)) Но данная модель должна быть точной до миллиметра! В максе не получается...

модель нужна другу, меня попросили, мол я интерьерами занимаюсь, но такие вещи в максе не делаются на сколько я понимаю

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата DowJones:

Цитата Lik_mishka:
Цитата Parik:
SolidWorks, Inventor, Компас и любой другой пакет подобный. Если нужно не 100% сходство ,то можно и в Максе/Майке и прочих пакетах для 3д моделлинга.

в принципе еще раз глянул на рисунок можно и 100 процентную сделать в максе,деталька то не сложная вроде

Цитата DowJones:
Нужен человек который смог бы такое сотворить!(

посмотрел твой профиль,ты вещи намного сложнее делал,что такое?или не твои были модели?)))

Модели мои!!)) Но данная модель должна быть точной до миллиметра! В максе не получается...

модель нужна другу, меня попросили, мол я интерьерами занимаюсь, но такие вещи в максе не делаются на сколько я понимаю

почему?основу сделал точной до милилметра,создал бокс 7 на 7и высоту как у обьекта,по координатам вставил его в край обьекта,вычел боленовскими,а потом нижне  выходы дырки сместил на 35 градусов относительно центральной оси 0,0.Мне делать влом)))

На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 27
Цитата Lik_mishka:
Цитата DowJones:

Цитата Lik_mishka:
Цитата Parik:
SolidWorks, Inventor, Компас и любой другой пакет подобный. Если нужно не 100% сходство ,то можно и в Максе/Майке и прочих пакетах для 3д моделлинга.

в принципе еще раз глянул на рисунок можно и 100 процентную сделать в максе,деталька то не сложная вроде

Цитата DowJones:
Нужен человек который смог бы такое сотворить!(

посмотрел твой профиль,ты вещи намного сложнее делал,что такое?или не твои были модели?)))

Модели мои!!)) Но данная модель должна быть точной до миллиметра! В максе не получается...

модель нужна другу, меня попросили, мол я интерьерами занимаюсь, но такие вещи в максе не делаются на сколько я понимаю

почему?основу сделал точной до милилметра,создал бокс 7 на 7и высоту как у обьекта,по координатам вставил его в край обьекта,вычел боленовскими,а потом нижниче выходы дырки сместил на 35 градусов относительно центральной оси 0,0.Мне делать влом)))

вариант

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Ну конкретно эта деталь получится и в максе. Работы на час максимум
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

Пардон, конечно - но я считаю таких людей как DowJones - заливающих вот такие модели в базу:

1. http://3ddd.ru/3dmodels/show/obuv_adidas 

2. http://3ddd.ru/3dmodels/show/morgan_branco_1 

И после этого создающие на форуме темы - подобные этой - что является начальным уровнем моделирования - тем более при такой чёткой и понятной схеме...

...надо банить просто моментально и перманентно!

Потому что ни один человек создавший вышеуказанные модели - никогда не будет создавать тему на форуме из-за модели - по которой - как правильно замечено выше - час работы максимум - включая чаепитие минут на 15 ДО и ПОСЛЕ создания.

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
компас 3d или солид воркс! они специально для этого сделаны!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Хм...я уже и программы назвал и про ценник намекнул... чел все булеаны свои низкополигональные крутит))
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

ровно 15 минут работы в Автокаде

http://s003.radikal.ru/i204/1405/29/0efe0b76a668.jpg 

просто потому что Макс сейчас занят рендером у меня{#emotions_dlg.wacko}

Цитата Genkot:

{#emotions_dlg.biggrin} Зомбик, забань.

Не знаю как часы, а кроссовки делаются булианом, сначала матрицу моделишь, а потом из бокса выбулиниваешь кроссовок. Ничего сложного.

я не админ же....  я просто обратил внимание...

у него при постройке часов использованы все те операции которые ему нужны здесь!

Тут делов то:

1. На виде слева рисуем внутренний радиус

2. Потом верхний и нижний

3. По привязкам строим сплайн

4. Вращаем его

5. Строим бокс 7х7 и наклоняем на 35 градусов

6. Массивом вращаем и получаем копии

7. Вычитаем боксики 7х7 из конуса

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Parik:
Хм...я уже и программы назвал и про ценник намекнул... чел все булеаны свои низкополигональные крутит))

ТС не понимает, как элементарную деталь смоделить, а ты думаешь он намеки поймет?))

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

"Требования к моделям:1. Присылайте модели, выполненные только Вами. Чужие и библиотечные модели будут удаляться при модерации."

"8.2. При размещении Модели в Базе данных, Пользователь соглашается и принимает следующие условия:        * размещаемая Модель разработана лично Пользователем;"

DowJones  у вас сутки, чтобы доказать, что модели ваши.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Дааааа, вот это палево )))
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Чего вы накинулись на человека? Он же написал - "точную". Точная - это когда с точностью до микрометра, а не из цилиндра с 32 гранями )))

Деталь - явная заготовка под ЧПУ. Вы в максе поли-моделингом собрались hard-surface под ЧПУ делать? О_о Кто-нть тут из накинувшихся вообще в курсе, что есть такие вещи, как STL, NURBS.

Топикстартеру. Попробуй Rhinoceros. Он nurbs и похож на автокад по интерфейсу.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

"модель нужна другу, меня попросили, мол я интерьерами занимаюсь, но такие вещи в максе не делаются на сколько я понимаю"

In-design это типичный интерьерщик, который умеет ставить модельки и кидать на них текстурки из сборников. Вы даже не представляете сколько мне таких писало с просьбой помощи в получении акка профи.

На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Интересно, каково предназначение этой детали? Фреза что-ли?
Читают эту тему: