В скаченной модели выдает missing texture map. Что делать, подскажите

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата dead_lyric:
Цитата Yehat:
За MultiTexture на паркете убивать надо. Да и от ColorCorrect надо уходить

а чем вам MultiTexture то не угодил?? мегаполезная вешь, насчет ColorCorrect согласен

Для этого есть встроенный MaterialByID + Color Correct. Для себя удобней конечно же через плагин.

На сайте c 05.03.2014
Сообщений: 26

Товарищи, та же проблема , missing textura map в скачанных моделях. multitextur и collorcorect все установлено, что за фигня такая и как с этим бороться????

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 1
Вот я одного не пойму. Многие модели выкладывают с такими текстурами здесь на сайте. Вот вопрос, зачем? Чтобы людям проблемы создавать? Потом же в форуме спрашивают как быть, что делать. Пожалуйста наведите порядок. Выкладывайте модели в доступном виде, чтобы другие могли пользоваться.
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 52
Челябинск
Цитата ekaterina-83:

Товарищи, та же проблема , missing textura map в скачанных моделях. multitextur и collorcorect все установлено, что за фигня такая и как с этим бороться????

В первую очередь стоит написать пользователю, у кого вы скачали\купили 3d-модель. Если он окажется добросовестным, то выделит время и перепроверит модель свою. И отправит Вам эту модельку архивом с восполненными текстурами.

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 28

Я думаю недостающие текстуры забывают прикрепить к архиву не ради злого умысла.

Действительно, лучше написать автору. Или логическим образом подобрать текстуру самостоятельно) но это обычно лень)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата dead_lyric:
скинте сюда модельку, люди посмотрят и скажут чего там у вас нет. как вариант может collorcorect? при открывание этого файла макс должен вам писать по идеи, чего не хватает!!

Вы предлагаете слить модель в общий доступ? Не в себе что ли?)))

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата dead_lyric:
Multi Texture map, гуглите и устанавливайте
Цитата dead_lyric:
а чем вам MultiTexture то не угодил?? мегаполезная вешь

Вы видимо не отражаете суть проблемы.. специально для таких моментов EARLDK сделал новый блог - "как правильно выкладывать модель" - вам тоже стоит почитать..

Пользователь купивший модель - не обязан ничего искать, скачивать, устанавливать.. бежать на форум за решением.. Всё должно работать на "голом" максе !

Всё что ему по факту нужно - это vray либо corona... и деньги на модельку.. 

p.s.  я за такие косяки FREE статус ставил бы(как минимум).

На сайте c 03.01.2017
Сообщений: 1
Цитата ekaterina-83:

Товарищи, та же проблема , missing textura map в скачанных моделях. multitextur и collorcorect все установлено, что за фигня такая и как с этим бороться????

Здравствуйте! Все точно так же, multitextur и collorcorect установила, а все равно модель черного цвета и в материале надпись Missing Matarial/Map. И не пишет чего не хватает. Пожалуйста, помогите разобраться.

На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
Ребят, нашла и скачала cкрипт http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/MissingTextures  , но как им пользоваться я не знаю. И у меня стоит 2018 макс, совместим ли он с этой версией вообще. Перевела (правда криво с английского), что этот скрипт находит и заменяет карты на встроенные. Поправьте меня, если я не права.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1260
Цитата -sonic-:
все равно модель черного цвета и в материале надпись Missing Matarial/Map.

Попробуйте открыть модель в отдельном файле, и перевести все ссылки на текстуры на локальные пути в вашей папке.  Вручную или скриптом Collect Asset. При импорте модели в сцену командой merge такое бывает очень часто.

На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
Нет, тут дело не в текстуре, а в карте
Репутация: 0
На сайте c 30.11.2017
Сообщений: 12
Киев
Добрый день.Закинула модель в сцену.Часть текстур отобразилась нормально, а часть отображается красным и пишет Missing material. Эту же модель закинула на другом компе- там все ок. Чего не хватает, что текстура не вся подтягивается?

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев

нужно перевести материал 

из вирея в корону или наоборот что у вас там.

Написано же не поддерживается материал, а не пропала текстура

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Kseniia.Lop, конвертнуть надо в короновский мат
Репутация: 0
На сайте c 30.11.2017
Сообщений: 12
Киев

Спасибо. Уже конвертировала куча раз. Попробую еще раз. Может я кнопку не нажимала нормально.

Не помогло

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Yehat:
За MultiTexture на паркете убивать надо. Да и от ColorCorrect надо уходить, если можно решить через встроенный ColorCorrection.

я бы убивал за паркет в котором каждая досочка отдельный coronamtl,вот это реально бред,сидеть и править каждый слот 20 + досочек.

так что плаг ( и текстуры досок тож на том сайте крутые)очень удобный.особенно когда ты делаешь пол и рендеришь 5к формат.

Репутация: 0
На сайте c 30.11.2017
Сообщений: 12
Киев
Цитата sashanon:

нужно перевести материал 

из вирея в корону или наоборот что у вас там.

Написано же не поддерживается материал, а не пропала текстура

Цитата Женька:
Kseniia.Lop, конвертнуть надо в короновский мат

Ребята, а может быть какая-то проблема с самим конвертором?
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
а чего за моделька то? можно посмотреть что там. дайте ссылку
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Kseniia.Lop

конвертировать лучше с выключеным интерактивом и при наличии вирея можно триального, а то не будет работать, ну и может материал какой то навороченный переделайте вручную, листья не сложно, текстуру на дифуз, текстуру в люминесценцию и бамп если есть и покрутить цифры

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
У вас старая версия короны \врея скорей всего .
Читают эту тему: