Весна на носу. У кого какие планы?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата xpp_nd_ruphus:
или например в Инчоне, прям на берегу моря можно в барбекюшнице за 60$ сет морепродуктов на 4х, там и ракушки и мидии и устрицы будут

душу прям растравили, аж грустно стало (( 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

ну летом мож безвиз снова откроют по туризму) вроде сейчас повсюду, в том числе и в Корее ограничения снимают, сейчас уже из Мск в Сеул билеты туда обратно 30т.р, когда я в ноябре улетал, повезло, что в один конец был билет за 45к

вкусный туризм, это однозначно про Корею, у них на тему еды отдельный фетиш национальный

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

Админы, а зачем личную переписку на форум выложили?))) Непорядок)))

Третья страница пошла)

Продолжаю вести наблюдение…)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну летом мож безвиз снова откроют по туризму) 

та у нас просто не та пора. разъездов и полетов )) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13655
Уфа

AlexRicco

ты про что опять

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата AlexRicco:
Админы, а зачем личную переписку на форум выложили?))) Непорядок)))

все молчат. вот и ты. нет, что бы по теме что-нить рассказать ) сидит он, читает молча )) 

на каких стендаперов ходил? я тут открыла для себя Виктора Копаница. много мата. не для всех. но прям что-то в нем есть. не Романов Димощка, конеш ) кстате, у Романова подкасты с женой выходят - интересно ) посмотри 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
летом надо в Исландию и там брать внедорожник в аренду
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата xpp_nd_ruphus:
вкусный туризм, это однозначно про Корею, у них на тему еды отдельный фетиш национальный

а как же индийская кухня? в россии она представлена, изумительная просто. и в тае за индийскую кухню прям обожаю очень, аж отели под нее выбираю ) в Индии не была, но слышала, что ругают кухню их, странное дело. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

Катерина135 я был в нетуристическом Тае, в Бангкоке, больше в Тай я не хочу, та еще помойка

местная еда лишь частично съедобна, даже по сравнению с корейской она невозможно острая, хотя корейская по дефолту супер острая

+ жарища адовая даже в феврале, днем около +40 и до 6 вечера на улицу лучше надолго не выходить в солнечный день, большая часть времени была в аппарте под кондеем, к счастью пробыли там только неделю

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата xpp_nd_ruphus:
больше в Тай я не хочу, та еще помойка

вы знаете, именно так я охарактеризовала для себя тай в первую поездку. но потом (зачем-то я полетела туда снова), мне открылся дзен и кайф ). не скажу, что мне много с чем есть сравнивать.. но именно тай на сегодняшний день для меня страна, где мне максимально по душе. в плане отпуска, не жизни, конечно. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:
Админы, а зачем личную переписку на форум выложили?))) Непорядок)))

все молчат. вот и ты. нет, что бы по теме что-нить рассказать ) сидит он, читает молча )) 

на каких стендаперов ходил? я тут открыла для себя Виктора Копаница. много мата. не для всех. но прям что-то в нем есть. не Романов Димощка, конеш ) кстате, у Романова подкасты с женой выходят - интересно ) посмотри 

Не до них) Мы в этом году даже до Москвы не доехали: болеем, отставание по работе нагоняем, опять болеем, опять нагоняем и так по кругу) Машину ремонтируем, уже четвертое обращение по гарантии за три месяца с момента покупки) Первый раз такое)

Завтра на Бал вампиров идём) Немцы приехали) Томас Борхерт будет)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата xpp_nd_ruphus:
+ жарища адовая даже в феврале, днем около +40 и до 6 вечера на улицу лучше надолго не выходить в солнечный день, большая часть времени была в аппарте под кондеем, к счастью пробыли там только неделю

ну вот да, вы то рассматриваете с точки зрения жизни, а не разовой поездки в сезон 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

Катерина135 да даже для разовой поездки это жесть, вы наверно просто в Бангкоке не были, там за счет застройки еще жарче, чем на островах, парниковый эффект от огромного количества высоток

даже просто выходя на балкон покурить обдает прям горячим ветром на сороковом этаже

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304

Цитата Капустка:
Обостриться 

в чем? )) 

Цитата AlexRicco:
опять болеем, опять нагоняем и так по кругу)

ага, читала. мы пару дней как более менее выздоровели. у мелкой температура аж 39,8 была. так что понимаю очень тебя. 

Цитата AlexRicco:

Завтра на Бал вампиров идём) Немцы приехали) Томас Борхерт будет)

погоди, погуглю, что за такое 

Цитата xpp_nd_ruphus:
вы наверно просто в Бангкоке не были

была только на пару дней в качестве экскурсии.

а так, На Пхукете отдыхаю, на Кате. у меня прям есть там любимый отель, любимый бар, кафе, все под боком ) правда, не знаю, как оно все пережило кризис этот ковидный

Цитата AlexRicco:
Машину ремонтируем, уже четвертое обращение по гарантии за три месяца с момента покупки) Первый раз такое)

слушай, ну новую надо. не хочет она вас возить 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Катерина135 так тайцы в ковид всех принимали, границ не закрывали, закрытие границ для них смерти подобно, у страны боольшая часть дохода - туризм
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата xpp_nd_ruphus:
так тайцы в ковид всех принимали

они то может и принимали, а нас то не выпускали. а кого выпускали? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата xpp_nd_ruphus:
был в нетуристическом Тае, в Бангкоке, больше в Тай я не хочу, та еще помойка

 Бангкок, он не для ума, а для сердца. Как по мне - самая душевная столица, из тех немногих в которых бывал. 

Не туристический ? В каком районе проживали, если не секрет ?

Цитата Катерина135:
в тае за индийскую кухню прям обожаю очень

 Я тоже в не Индии на неё подсел, всегда знал что индийская кухня мне должна понравится, но откладывал это знакомство, то индусы слишком приставучие возле ресторана, то ещё какие то факторы. А вот в Лаосе я сполна насладился, несмотря на то, что владельцы индусы, они спокойные - на удивление, климат Лаоса наверное из самых темпераментных людей сделает спокойных и размеренных. 

 Даже потом обучился готовке, всё легко готовится, не настолько легко как тайская, но если с китайской сравнивать, то проще простого. Всё дело в самом начале, шаманство со ступкой и специями, обжарка этого зелья, а дальше просто закидывай ингредиенты, на основе масаллы можно импровизировать как угодно, всё равно уже будет индийское блюдо smiley-good.gif 

Цитата xpp_nd_ruphus:
так тайцы в ковид всех принимали

 Не... Принимать то принимали, но процесс прохождения всех требований, подходит только для тех, кто минимум на три месяца, а лучше на дольше, для простого туризма это затратно и муторно, сейчас попроще, но много рисков. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Капустка жена занималась вопросами проживания в поездке, так что я даже не знаю где конкретно мы жили - это был аппарт в каком то элитном ЖК, снимали через airbnb, передвигались в основном на такси
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата Капустка:
Я тоже в не Индии на неё подсел

ага, я помню, что ты тоже за индийскую кухню топишь ) 

Цитата Капустка:

но много рисков. 

в плане чего? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Катерина135:

слушай, ну новую надо. не хочет она вас возить 

Новая. Четыре месяца машине. Из-за дефицита деталей сбой сборочного ритма и как следствие брак.

Музыка Джим Штайнман

Все его знают. Эта песня как в этом мюзикле:

Читают эту тему: