Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата StunBreaker:
рендерится в 30 раз быстрее чем на короне - на куда ядрах..

о да давно такого бреда не читал ... повеселил

Цитата StunBreaker:
OpenCL можно даже не сравнивать с CUDA

o_0

Цитата StunBreaker:
рендерится на видюхе

рендерите хоть на cd-rom(e) мне все равно

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
kingstones радики от какого производителя сейчас надежнее? просто по цене у них разброс довольно большой, если смотреть на 480 с 8 гигами, то powerColor стоит 16т.р, а MSI уже почти 20т.р
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
сапфир нормальная и мси, формафактор стандартный, тихие. мси немного громче и немного холодней, сапфир наоборот, тише но горячей. это все правится спецутилитами родными в виде профиля работы вентиляторов. реддефил поверколор был с косячным биосом, под нагрузкой сбрасывал частоты, говорят после последнего диоса баг ушел. у него и у асуса длина больше. три вентиля маленького диаметра. нужен длинный корпус или без корзины для двд хдд. я лично купил сапфир. у нее по дефолту частоты самые высокие 1342 чип и 2000 память. потребляет 150 ват под нагрузкой. у сапфира еще есть хардварный тумблер на два биоса. типо турбо и обычный. такого тумблера вроде нет у других моделей.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата xpp_nd_ruphus:
powerColor стоит 16т.р,

у меня все этой компании проблем за 5ть лет не было ни с одной, до этого были гефорсы msi сгорели с своей хваленной системой твинфорZ

ps msi делает сейчас нормально только мат платы все остальное барахло 

Цитата xpp_nd_ruphus:
MSI уже почти 20т.р

у каждой из этих фирм есть разные модификации по частоте и тд из за этого тоже может  быть существенная разница в цене

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата xpp_nd_ruphus:
kingstones радики от какого производителя сейчас надежнее? просто по цене у них разброс довольно большой, если смотреть на 480 с 8 гигами, то powerColor стоит 16т.р, а MSI уже почти 20т.р

Про XFX докину. По надежности пока рано судить. Но сделана основательно. На металлической плите. Цепи питания все с охлажением. Система охлаждения: при тяжелых нагрузках выше 71 градуса чип не разогревался ни разу, даже с волосатым бубликом и в прогонах в 4к в последнем марке. Шумит средне. Есть неприятный момент на повышенных частотах вращения вентиляторов иногда слышны резонансные моменты. На пониженных частотах чипа, кулеры останавливаются в 0, температура 35-54 градуса, дальше вентиль включается. Вертушки снимаются, открывая доступ к радиатору.

Комплект спартанский, беднее не видел ни разу.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата kingstones:
о да давно такого бреда не читал ... повеселил

дак его и нет здесь, я так выразился потому что исходил из фактов проведенных мной, а также благодаря другим пользователями 3ддд.. Собственно вот ветка где одну сцену короны рендерят на разных камнях.. А если коротко то вот таблица:

d39064aa843f1df2b20c93540ef92ecc.jpg

А это мой результат и время 03:51 :

24a8e8ca84939727f8eb27680c45eb64.jpg

Дак вот 144 ядра от ксеонов делают этот рендер за 08:39  288 ядер - один фиг будут делать не быстрее чем 4 минуты. А так как я делал рендер лишь на одной видео карте и это даже не топовая карта! Отсюда и выразился так: Да в 30 раз быстрее, можете не сомневаться.. )

Не мало важно будет ещё знать, о каком качестве идёт речь у финального рендера.. можете сами убедиться:

2abfff2de2ad94da445131a3e71ffe4a.jpg

P.S. И да вот ещё... если всё же появится Cuda сидиром, я обязательно его подключу в паралельный рендеринг с видюхой ! smiley-lol.gif 

А уж если серьезно.. дело это ваше какая у вас карта стоит. Если вы взяли её чтоб вьюпорт крутить и фильмы.. я же от своей карты могу любую задачу выполнить на высшем уровне.. и даже поиграть на ультре в 4к :D

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата StunBreaker:
Не мало важно будет ещё знать, о каком качестве идёт речь у финального рендера

Вы серьезно думаете что fshtorm может сравниться по функционалу и с coronой ? o_0 (особенно повеселило как вы определили время рендера, проявили математический подход и вывели новую формулу как перевести количество пассов короны в рендер тайм фшторма - открытие в области фантастики (не путайте людей информацией которую подогнали под свои интересы)

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата Lier:
Про XFX докину.

только вчера вспонил про тебя и твою xfx -)

Цитата Lier:
По надежности пока рано судить. Но сделана основательно.

в последние годы у них качество заметно возросло. если что сапорт нормальный, гарантийные случаи легко по rma меняются на равноценный товар или апгрейд на следующую линейку. был опыт.

Цитата Lier:
На пониженных частотах чипа, кулеры останавливаются в 0, температура 35-54 градуса, дальше вентиль включается.

Это у всех сейчас такое

Цитата Lier:
Есть неприятный момент на повышенных частотах вращения вентиляторов иногда слышны резонансные моменты.

да у них достаточно громкие вентили, но с крутой подсветкой. а фишка с быстрым отстегиванием по моему и дает эти резонансные моменты. фиксация на один хотя бы винт уже лучше имхо.

Цитата Lier:
Комплект спартанский, беднее не видел ни разу.

у сапфира тоже самое -) ниче нет, рифленный поролон темный для амортизации есть)

еще хотел сказать, на этих новых линейках амд и нвидия нет линейных выходов, только цифровые. так что если на монике есть dp лучше сразу купить кабель dp-dp. изображение с ним лучше. если мон fhd или 1920х1200 @60гц подойдет и кабель 1.0 ревизии. или hdmi . переходники hdmi to vga или dvi to vga это последнее дело.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

kingstones

да это вы путаете людей... Я вам пример даю использование карты от Nvidia в рендеринге - собственно чем мы все тут занимаемся... А вы даже не вкурсе про разность мощности в CUDA и OpenCL - ну с этим то ясно, откуда вам знать, никогда не юзав GPU рендеры... А если бы юзали знали бы что все топовые GPU рендеры - на CUDA ядрах! 

А что касается FStorm.. Да я делал тесты эти ещё на старой альфе, сейчас уже там потенциал вырос... Но не смотря на это сцена была полностью отработанна в FStorm, небыло там никаких фишек которых бы FStorm не знал (даже на альфе)

А то что я там вывел - собственно это факты... Вас бомбит просто от ненужной видюхи на которой ни поиграть не порендерить... зачем она вообще тогда в наше время?? Ах да - для вьюпорта... точно.. хотя я на своей особо не заметил проблем с этим тоже поверьте...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата StunBreaker:
да это вы путаете людей... Я вам пример даю использование карты от Nvidia в рендеринге - собственно чем мы все тут занимаемся... А вы даже не вкурсе про разность мощности в CUDA и OpenCL - ну с этим то ясно, откуда вам знать, никогда не юзав GPU рендеры... А если бы юзали знали бы что все топовые GPU рендеры - на CUDA ядрах!  А что касается FStorm.. Да я делал тесты эти ещё на старой альфе, сейчас уже там потенциал вырос... Но не смотря на это сцена была полностью отработанна в FStorm, небыло там никаких фишек которых бы FStorm не знал (даже на альфе)

Я ничего не знаю Вы правы, оставайтесь при своем мнении ...

Лучше напишите формулу как вы перевели количество пассов короны в рендер тайм фшторма (а если бы вы хоть немного знали для чего делается тест в короне, то поняли бы что люди там рендерят не для того чтобы быстрее отрендерить и получить качество, хотя да Вам этого не понять)

и да у меня очень бомбит от моей видеокарты которой является R270 за 4200 руб.

Цитата StunBreaker:
на которой ни поиграть не порендерить

r480 не поиграть : )) а рендерите как я сказал на чем хотите 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Цитата StunBreaker:
А что касается FStorm.. Да я делал тесты эти ещё на старой альфе, сейчас уже там потенциал вырос... Но не смотря на это сцена была полностью отработанна в FStorm, небыло там никаких фишек которых бы FStorm не знал (даже на альфе)

Можно вклинюсь? А как там в Fstorm дела с памятью обстоят? Всё так же с борта видюхи берётся? 8 гигов ИМХО маловато для современных интерьеров, не говоря уже об экстерьерах.

Цитата StunBreaker:
Вас бомбит просто от ненужной видюхи на которой ни поиграть не порендерить... зачем она вообще тогда в наше время?? Ах да - для вьюпорта... точно.. хотя я на своей особо не заметил проблем с этим тоже поверьте...

Люди спрашивали про другое.

Есть такое понятие: цена/качество. Если бы такого понятия не было, все бы ездили на "майбахах" не так ли?

P.S.: тут темку на оверклокерах интересную нашёл, можно почитать на досуге, там люди много чего интересного пишут ;)

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10& ;t=560482

Цитата kingstones:
r480 не поиграть : ))

))))))))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Lier ссылка не работает - пишет, что темы не существует

StunBreaker жаль fstorm бесполезен для больших тяжелых сцен, тут попробовал на триальной версии порендерить на 960 4GB в сермате интерьер дома, в итоге fstorm сначала доооолго стартовал, схавал всю оперативку (72 гига) а потом выдал ошибку, в короне кушает 16 гигов

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=560482&start=16960
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата kingstones:
Лучше напишите формулу как вы перевели количество пассов короны в рендер тайм фшторма

Всё просто - если бы вы посмотрели эту ветку то знали бы, что везде одно и тоже количество пасов было использовано, оно равнялось 455. Никто не менял это количество (качество у всех оставалось одно) Лишь только время рендера у всех было разное - за пройденные 455 пасов.. Я в своём случае использовал 1000 пасов на FStorm, за своё время рендера.. мой результат был чище и быстрее, чем корона на 455 пасах. Что я вам доказать ещё должен? 

Цитата Lier:
Люди спрашивали про другое.

да я с людьми и не спорил, человек просто высказался по поводу GTX - что фуфловые карты, мол текстурные блоки и тд. ) Про бюджет/качество тоже нет и речи.. бюджет там - качество за 1070..

Цитата Lier:
Можно вклинюсь? А как там в Fstorm дела с памятью обстоят?

Пока дела не очень с этим.. Позже может зайдёт речь о OutCore... Но на этот момент мне хватает этой памяти.. Если честно ещё не столкнулся в работе с проблемой памяти, если она и возникнет - придётся делать в RS. )

Несколько картинок из моих промежуточных работ в FSTorm: (всё без фотошопа)

b7c919a9f0e33642e959851604387456.jpg

09fadb84f32bc5d5c0a2fbf62e9b5c2e.jpg

735fa4d0f6d529f211fc4a7e725a3287.jpg

914e66c140c562873b6f5e9b5c90a1cc.jpg

806c5a3441bac83991d526615de93264.jpg

b0af9dc20571ae034768056369d6d197.jpg

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата StunBreaker:
а пройденные 455 пасов.. Я в своём случае использовал 1000 пасов на FStorm, за своё время рендера.. мой результат был чище и быстрее

чище и быстрее ))) юморист вы читаете что я вообще пишу ?

формулу понял 455=1000

0.5 паса короны равно 1 пасу фшторма(если не сработает формула, все вопросы к StunBreaker)

Цитата kingstones:
(а если бы вы хоть немного знали для чего делается тест в короне, то поняли бы что люди там рендерят не для того чтобы быстрее отрендерить и получить качество, хотя да Вам этого не понять)
Цитата StunBreaker:
GTX - что фуфловые карты

сами придумали ?

судя по вашим рендерам fshtorm от скайлана далеко не ушел

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

kingstones Весело с вами )

это вы сами высчитали такую формулу.. Ещё раз повторюсь сцена была настроена на 455 пасов. Финалка этих пасов не идеальна.. Я же в свою очередь запустил на 1000 пасов - за 3 минуты и достиг меньших шумов... 

Цитата kingstones:
судя по вашим рендерам fshtorm от скайлана далеко не ушел

Это явно не вам судить с вашим то сан узлом... репу набили шутки и анекдоты шутили? ) это у вас лучше всего получается...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата StunBreaker:
достиг меньших шумов... 

Че то я не видел задачи в теме теста короны, сделать без шума .... 

Цитата StunBreaker:
репу набили шутки и анекдоты шутили? ) это у вас лучше всего получается...
спасибо
Цитата StunBreaker:
с вашим то сан узлом

я рад что вы начали изучать мою деятельность 

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата kingstones:
Че то я не видел задачи в теме теста короны, сделать без шума ....

Всё верно там не обсуждается подобный бред.. такой как спросить прогноз погоды, или какой день недели..  

задача там стоит отрендерить сцену и показать время результата... собственно с этим все там и отписываются... А почему они настроили под такой шум.. это для того чтоб такие как вы не уснули за рендером ожидая его конца..

И сами же понимаете что проходы можно настроить(утяжелить их или облегчить) как в короне так и в FStorm.. Это значит то что при манипуляциях с настройками можно сопоставить 1 проход фсторма с короной... Но зачем???

Я могу настроить так что за это моё время отрендерятся 2000 сэмплов или 3000... задам лишь уровень шума и уровень сэмплов света.. По факту сравнение будет лишь в шумах и времени.. О чем вам я и пытаюсь донести.. А вам всё хиханьки.. smiley-lol.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата StunBreaker:
А почему они настроили под такой шум..

Вы чем больше пишите, тем больше показываете как далеки вы от всего этого, рендерит процессор - для этого и сделан тест, там всем пофигу есть шум или нет, качество рендера не в этом проявляется (и не в этом тесте уж точно), когда вы уже это поймете. 

ps создайте ветку Corona vs Fshtorm там и доказывайте свои интересы 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6984
Kiev

ASUS DUAL-GTX1070-8G - 430$

ASUS DUAL-GTX1060-O6G - 307$

MSI Radeon RX 480 ARMOR 8G OC - 288$

ASUS ROG STRIX-RX470-4G-GAMING - 218$

Zotac GeForce GTX 1050 Ti OC Edition -175$

Читают эту тему: