Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата QuantX:
Температура холодная?

65... это вообще холод ) Может из за корпуса Z9Plus с хорошим обдувом ещё сказывается я не знаю даже. Ну и сейчас не лето )

Цитата QuantX:
Вы замеряли температуру чипов памяти и остальных элементов?

грубо - рукой, холодная пластина ) там охлаждение прикольное, корпус как один большой радиатор , вот как выглядит  smiley-lol.gif

d73d75b6769e57f34c41dac504c97602.jpg

а с верху ещё два пропеллера(иногда три, или одна турбина) в зависимости от производителя )

Цитата QuantX:
Разве?

Ну собственно замерить тоже удаётся лишь одним вариантом - посмотреть нагрузку и частоту ядра, в простое карта 1600 ставит(это её базовая), в нагрузке 1962 (что в рендере, что в играх) температура что в играх такая, что на рендере ) Производитель бы написал - осторожно CUDA rendering может повредить ваше устройство ))

Цитата sten:
тем более с такими задраными частотами

дак в том то и дело - что они не задранные, все настройки заводские... я не разгонял её - и поверьте не стану этого делать никогда ))

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Модер удали последние две страницы... Чел никак не вкурит что и вопрос о другом был и всем плевать на рендер видеокартой.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Взял GTX 660, прогнал по тому самому тесту. Результаты идентичны карте GTX 760, только по реалистику немного ниже. 

Вывод: либо тест не универсальный, что вообще не факт, либо в максе нет разницы какую видюху использовать, и значит на одной карте можно сидеть 4-5 лет или пока не сгорит.

В играх, без сомнений, прирост мощности идет с каждой новой картой, судя по отзывам.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Вывод: либо тест не универсальный, что вообще не факт, либо в максе нет разницы какую видюху использовать, и значит на одной карте можно сидеть 4-5 лет или пока не сгорит.

Что за тест?

Имхо, для вьюпорта всё равно только частота на ядро имеет значение больше ничего. Летом переходил с GTX 660 на GTX 1070, крутил в 2009 и 2015 максах. Свои сцены, Archinteriors. С нитрос, без нитрос - по барабану. От смены видеокарт, фпс не изменился совсем. А вот разгон ЦП давал прямо пропорциональное увеличение фпс, ровно на величину разницы в частоте.

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
Цитата falik:
и всем плевать на рендер видеокартой.

Все уже поняли что тебе это не интересно... но если всем плевать на твою ювелирку, тебя же не просят удалить свой акк и веб страницу... Или модераторы и простые люди должны под твои интересы подстраиваться ??

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

DontStunMe

польщен. спецом зарегил еще один акк чтоб на последок слюной капнуть. -) давай, до свидания.

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
Цитата falik:
польщен. спецом зарегил еще один акк

на дату посмотри... 

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата DontStunMe:
на дату посмотри... 

ну может и не спецом -) но мне кажется StunBreaker это твой основной аккаунт, который сейчас в бане.

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19

Цитата DoCentttt:
Давай расскажи мне тут. Я все помню

эмм что рассказать?? Вашу неадекватность в личке? ) Или ты забыл сколько тебя раз предупреждали?? и даже давали карточку! ты же всё помнишь ! 

Цитата falik:
но мне кажется StunBreaker это твой основной аккаунт, который сейчас в бане

тут нет моих основных аккаунтов, и к StunBreaker я ничего не имею.

Я просто читал этот раздел - и мне показалось не честным что вы урезаете интересы других людей, пусть вам это и не интересно - но вы же не можете решать за других людей? что не так сразу удалить ) разве там маты были или не достойное поведение.. 

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19

DoCentttt с тобой вообще не о чем говорить - тебе уже дали сами администраторы статус здесь..  smiley-lol.gif  Почетный тролль Медаль позора и унижения... так что давай мимо лети

Цитата DoCentttt:
И какое совпадение, на обеих аккаунтах она заканчивается почти в один день

давай коломбо жги!! smiley-lol.gif понятия не имею

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
Цитата DoCentttt:
Чувак, ты лучше расскажи за что тебе желтую карточку до августа прописали

я не стал админам скидывать скрин - где ты мне в личку написал очень такое слово не хорошее ) Не стал я по твоим стопам идти.. тебе ли не знать..

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

DontStunMe

перечитай еще раз. пользователь задал нормальный вопрос о покупке карты в районе 75 - 200 долларов. ему дали развернутые пояснения. в свою очередь товарищ StunBreaker вклинился в тему и начал уводить разговор в свою сторону, которая к сути беседы не имела никакого отношения. ему указали на это несколько человек несколько раз, но до него так и не дошло. и как я понимаю ты это он, иначе заинтересованность лица, который не поленился почитать мой профиль, не знает меня, не общаясь со мной, и имеел на момент публикации своего троллоло поста 2 сообщения, я объяснить не могу и не хочу. достаточно понятно для тебя?

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
falik всё верно я видел это - с этим нельзя поспорить, но там была и другая часть затронута - в частности рендеринг, и чел описал плюсы и минусы в этой стороне на хороших картах от gtx. Я тоже отчасти разделяю ваш ответ - но вы под себя развернули интерес использования карты, и ещё добавив что всем не важен рендеринг.. ну типо отвали ) Где меня не оставило равнодушным ) может через год вы будете вашу ювелирку вертеть на каком-нибудь GPU рендере, и вспоминать.. "эх зря я тогда его кастылял" =))
На сайте c 27.08.2016
Сообщений: 203

ac65da081d55daeccea4d432bb39cfd1.gif

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата DontStunMe:
но там была и другая часть затронута

в рамках беседы а далее произошло то что произошло.

Цитата DontStunMe:
может через год вы будете вашу ювелирку вертеть на каком-нибудь GPU рендере

покоя не дает, да? xD ох уж эти троли. а вы в курсе что вас за тролинг могут забанить на долго, причем оба аккаунта?

модеру виднее будет с одного ip вы пишете или нет.

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
Цитата falik:
а вы в курсе что вас за тролинг могут забанить на долго

собственно я ничего и никого не тролю - лишь говорю что вы сами можете поменять своё видение по этому поводу.. А забанить собственно здесь могут вообще без объяснения причин.. их может и не быть..

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

я просто оставлю это тут 

DontStunMe  

StunBreaker 

(креативный человек)

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 19
Цитата kingstones:

я просто оставлю это тут 

DontStunMe  

StunBreaker 

(креативный человек)

доктор Ватсон, где ваш Холмс ? :DD  Расследования - это не ваш конёк, идите лучше панельки моделируйте smiley-lol.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Давайте лучше о видеокартах))

Я вот читаю и не понимаю, неужель нету разницы совсем никакой для Макса - 660-я или 1070-я? smiley-sorry.gif

Или она настолько минимальна, что резона брать больше 2-х гигов нету?

Читают эту тему: