Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата Rebate:
Чем заняты, на материнку два 8-пин?

Да. 8+4
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3634
Цитата coo1erman:
Да. 8+4

А вы в мануале не смотрели, она на одном 8-пин не проживет? ))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата Rebate:
А вы в мануале не смотрели, она на одном 8-пин не проживет? ))

Ну вот только такой вариант можно проверить. Ещё не смотрел.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3634
Цитата coo1erman:
Ну вот только такой вариант можно проверить. Ещё не смотрел.

Тут на форуме баталии были раньше — можно ли питать только одним 8-пином или подключать обязательно доп 4/8-пин. У кого-то там работает, кому-то вроде техподдержка отвечала можно, кому-то нельзя, кто-то приводил на зионах фотку с экрана "подключите доп питание" и т.п. Всё индивидуально, каждый бренд сам себе голова, распайки у всех разные.

...

У меня  OCZ ZT650W и есть только два 8-пина, я жду 4070/4070Ti благо там уже ясно по два 8-пина идёт. Старые разъёмы я так понял всё. Типо можно взять до роста цен 3000 серию и норм разъемами, но не люблю большие доски, да и посмотришь сливы, что 4070Ti это 3090Ti... отбивает всё-таки от 3000-ой.

С меньшим жаром, с меньшим жором, но с кишками и дороже, но всё-таки лучше 4000-ую серию ))))))). Хотя уже слухи пишут, что 5000-ая там всех порвет ещё сильнее, но цикл-то 2-х летний )), так что далеко до 5000-ой, плюс ещё хз, что в мире будет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Слуште, вопрос к знатокам: по какой причине видюха может быть нагружена на 100% в 3дмаксе, если он просто открыт со сценой. То есть вообще ничего не шевелим, отошли на метр от компа, а видюха часами жарит на полную. GeForce 1650 4gb.
Это 100% не майнер, комп под внешним управлением, переставлен с нуля недель 2 назад, никто и ничто не может ставить софт, кроме админов.
На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Yehat:
Слуште, вопрос к знатокам: по какой причине видюха может быть нагружена на 100% в 3дмаксе, если он просто открыт со сценой. То есть вообще ничего не шевелим, отошли на метр от компа, а видюха часами жарит на полную. GeForce 1650 4gb.
Это 100% не майнер, комп под внешним управлением, переставлен с нуля недель 2 назад, никто и ничто не может ставить софт, кроме админов.

А видеокарту именно 3dmax нагружает? Если да, прогрессивное улучшение качества картинки во вьюпорте пробовали отключать?

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi
Цитата Yehat:
Слуште, вопрос к знатокам: по какой причине видюха может быть нагружена на 100% в 3дмаксе, если он просто открыт со сценой. То есть вообще ничего не шевелим, отошли на метр от компа, а видюха часами жарит на полную. GeForce 1650 4gb.
Это 100% не майнер, комп под внешним управлением, переставлен с нуля недель 2 назад, никто и ничто не может ставить софт, кроме админов.

Ох, я подозреваю что это такой супер-хитрожопый майнер появился, у меня он уже пол-года и я его никак не могу выковырять из системы. Все антивирусы говорят что у меня суперчистая система. Он грузит график 3д в диспетчере задач и мешает рендерам работающим на библиотеке CUDA. Сначала он включался в рандомное время и работал в наглую без остановки, а теперь он как будто скачал обновление и он грузит ситему только тогда когда диспетчер задач свёрнут. А когда диспетчер задач разворачиваю - он тут же выключается. Он или встраивается в файлы 3д макса или он в кря-кря для макса содержался, но он не работает без макса.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата saurongorynich:
Цитата Yehat:
Слуште, вопрос к знатокам: по какой причине видюха может быть нагружена на 100% в 3дмаксе, если он просто открыт со сценой. То есть вообще ничего не шевелим, отошли на метр от компа, а видюха часами жарит на полную. GeForce 1650 4gb.
Это 100% не майнер, комп под внешним управлением, переставлен с нуля недель 2 назад, никто и ничто не может ставить софт, кроме админов.

Ох, я подозреваю что это такой супер-хитрожопый майнер появился, у меня он уже пол-года и я его никак не могу выковырять из системы. Все антивирусы говорят что у меня суперчистая система. Он грузит график 3д в диспетчере задач и мешает рендерам работающим на библиотеке CUDA. Сначала он включался в рандомное время и работал в наглую без остановки, а теперь он как будто скачал обновление и он грузит ситему только тогда когда диспетчер задач свёрнут. А когда диспетчер задач разворачиваю - он тут же выключается. Он или встраивается в файлы 3д макса или он в кря-кря для макса содержался, но он не работает без макса.

Это Автодоски  накатили сервис пак, чтобы от некрософта не отставать )

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата Yehat:
Слуште, вопрос к знатокам: по какой причине видюха может быть нагружена на 100% в 3дмаксе, если он просто открыт со сценой. То есть вообще ничего не шевелим, отошли на метр от компа, а видюха часами жарит на полную. GeForce 1650 4gb.
Это 100% не майнер, комп под внешним управлением, переставлен с нуля недель 2 назад, никто и ничто не может ставить софт, кроме админов.

У меня такое было из за короны скейта. Траву посадил(не курил) , двинул геометрию и труба,  100% загрузки. 

Но это было на старых версиях короны.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата Borka82:
А видеокарту именно 3dmax нагружает? Если да, прогрессивное улучшение качества картинки во вьюпорте пробовали отключать?

Именно макс. Закрыл и загруз пропал. Я уточню за прогрессив, но неужели он не имеет внутреннего стопора? На другой машине с другой видюхой такого точно нет.

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Yehat:
Цитата Borka82:
А видеокарту именно 3dmax нагружает? Если да, прогрессивное улучшение качества картинки во вьюпорте пробовали отключать?

Именно макс. Закрыл и загруз пропал. Я уточню за прогрессив, но неужели он не имеет внутреннего стопора?

Стопор есть, это для проверки, попробовать отключить, может еще и во вьюпорте стоит отображение high quality, а еще последние версии короны тоже научились материалы отображать во вьюпорте в этом режиме, может с этим тоже связано, попробуйте переключить в perfomance.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3634
Цитата Yehat:
по какой причине видюха может быть нагружена на 100% в 3дмаксе, если он просто открыт со сценой.

У меня в 2015-ом загруз идёт, когда выбран режим рендера: Регион. Как только убираешь рамку региона, всё норм. От наполнения сцены не зависит, может быть пустая сцена.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

https://wccftech.com/amd-declines-radeon-rx-7900-xtx-rma-for-hitting-110c-junction-temps-says-temperatures-are-normal/ 

Уф... Почему то всегда скептически к референс-моделями относился )))

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Earanak:

https://wccftech.com/amd-declines-radeon-rx-7900-xtx-rma-for-hitting-110c-junction-temps-says-temperatures-are-normal/  

Уф... Почему то всегда скептически к референс-моделями относился )))

Данная проблема лечится снятием и установкой обратно системы охлаждения, что-то они на производстве косячат и устанавливают с перегибами. Тут с гарантией конечно проблемы, но только такое решение или чтобы то же самое в сервисе сделали.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3634
Цитата Rebate:
да и посмотришь сливы, что 4070Ti это 3090Ti...

Новый слив показывает, что-таки да,  4070Ti это ≈ 3090Ti в визе.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138
Цитата Borka82:
Данная проблема лечится

Ну так много проблем "лечиться". Там скальпанул, там сточил крышку. Там поменял термопрокладки.

Кайф же ))

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 324
Цитата Yehat:
Слуште, вопрос к знатокам: по какой причине видюха может быть нагружена на 100% в 3дмаксе, если он просто открыт со сценой. То есть вообще ничего не шевелим, отошли на метр от компа, а видюха часами жарит на полную. GeForce 1650 4gb.
Это 100% не майнер, комп под внешним управлением, переставлен с нуля недель 2 назад, никто и ничто не может ставить софт, кроме админов.

Nvidia Control Panel - Управление параметрами 3Д - Режим управления питанием [Обычный].

ПС В этом режиме при бездействии частота чипа снижается до 200 МГц, а если поставить режим питания "Максимальная производительность", то частоты чипа и памяти будут на максимуме и видяха будет ЖАРИТЬ

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 308
Krasnodar
Цитата darknia:
Цитата Yehat:
Слуште, вопрос к знатокам: по какой причине видюха может быть нагружена на 100% в 3дмаксе, если он просто открыт со сценой. То есть вообще ничего не шевелим, отошли на метр от компа, а видюха часами жарит на полную. GeForce 1650 4gb.
Это 100% не майнер, комп под внешним управлением, переставлен с нуля недель 2 назад, никто и ничто не может ставить софт, кроме админов.

Nvidia Control Panel - Управление параметрами 3Д - Режим управления питанием [Обычный].

ПС В этом режиме при бездействии частота чипа снижается до 200 МГц, а если поставить режим питания "Максимальная производительность", то частоты чипа и памяти будут на максимуме и видяха будет ЖАРИТЬ

У меня точь такая же видюха, в контрол панел только что поставил: "предпочтителен режим максимальной производительности" 3d max открыт, сцена с ornatrix волосами, в диспетчере задач GPU показывает 5-6%

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа
Yehat, у меня был конфликт драйверов видюхи и хрома, тоже уходила во взлетный режим. сменила браузер - прошло, потом и видюху сменила
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Таак, спасибо. Полезу в настройки и про дрова погляжу тоже.
Читают эту тему: