Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6992
Kiev

я уже взял 570.... 750я б/у у нас + ещё 50$

virgin_number_one

Radeon R9 380 2Gb  - 225$

GeForce GTX 960 4Gb - 235$

Radeon R9 380X 4Gb  - 280$

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sten:
я уже взял 570.... 750я б/у у нас + ещё 50$

Нормально у вас ломят...

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2015
Сообщений: 27
Kaliningrad
Всем привет) кто нибудь знающий помогите !!)))в анимации в 3д максе происходят рывки статических объектов!!!во вьюпорте такого нет! у меня ПК, процессор: intel core 2 duo cpu E7200, видеокарта amd radeon R7 200. Попробовала на другом компьютере - все норм. Раньше был ноут, на нем была такая же фигня. У меня скоро диплом, и я буду оч сильно благодарна людям, которые мне помогут!!)))smiley-smile.gif
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата moreeva.2015:
У меня скоро диплом, и я буду оч сильно благодарна людям, которые мне помогут!!)))

Подарят видеокарту что ли?))

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2015
Сообщений: 27
Kaliningrad

Цитата Quasar:
Цитата moreeva.2015:
У меня скоро диплом, и я буду оч сильно благодарна людям, которые мне помогут!!)))

Подарят видеокарту что ли?))

Что ее нужно уже выкидывать чтолиsmiley-biggrin.gif ? Все настолько плохо?

Я надеюсь все таки что проблема не в ней...

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата moreeva.2015:
Что ее нужно уже выкидывать чтоли ? Все настолько плохо?

Видеокарта не такая уж и плохая. Скорее всего проблема не в ней. Проц. очень слабый. Жесткому диску может пришел конец. Нужно тестировать. Скачайте бенчмарки или хотя бы HWMonitor посмотрите на температуру проц. и видяхи

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2015
Сообщений: 27
Kaliningrad

Цитата Quasar:
Цитата moreeva.2015:
Что ее нужно уже выкидывать чтоли ? Все настолько плохо?

Видеокарта не такая уж и плохая. Скорее всего проблема не в ней. Проц. очень слабый. Жесткому диску может пришел конец. Нужно тестировать. Скачайте бенчмарки или хотя бы HWMonitor посмотрите на температуру проц. и видяхи

Хорошо, спасибо, посмотрю , напишу )))

Цитата Quasar:
HWMonitor
это без 3д макса.

cefce7e98b73efc9dc785fac0a0eb86f.jpg

это при рендере анимации.

5e3ad7203c3f05b0c09d6331e55d7515.jpg

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата moreeva.2015:
Всем привет) кто нибудь знающий помогите !!)))в анимации в 3д максе происходят рывки статических объектов!!!во вьюпорте такого нет! у меня ПК, процессор: intel core 2 duo cpu E7200, видеокарта amd radeon R7 200. Попробовала на другом компьютере - все норм. Раньше был ноут, на нем была такая же фигня. У меня скоро диплом, и я буду оч сильно благодарна людям, которые мне помогут!!)))smiley-smile.gif

во вьюпорте все четко, но при рендере есть рывки? где то этот глюк был уже. попробуйте всю статику залочить для начала. 

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2015
Сообщений: 27
Kaliningrad
Цитата akkoxe:
Цитата moreeva.2015:
Всем привет) кто нибудь знающий помогите !!)))в анимации в 3д максе происходят рывки статических объектов!!!во вьюпорте такого нет! у меня ПК, процессор: intel core 2 duo cpu E7200, видеокарта amd radeon R7 200. Попробовала на другом компьютере - все норм. Раньше был ноут, на нем была такая же фигня. У меня скоро диплом, и я буду оч сильно благодарна людям, которые мне помогут!!)))smiley-smile.gif

во вьюпорте все четко, но при рендере есть рывки? где то этот глюк был уже. попробуйте всю статику залочить для начала. 

Делала-бесполезно

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата moreeva.2015:
Делала-бесполезно

тогда методом исключения. например сделать в этой сцене два объекта, скажем два шара. и их заанимировать. вернее анимацию на один сделать. второй оставить неподвижным. косяк будет? если да то сделать то же в новой сцене. Косяк будет? камера стоит неподвижно? или тоже анимирована?

просто перемещение объектов при рендере - это не косяк видяхи. ибо рендер - это ЦП. и положение обьектов - это тоже ЦП. но ЦП не может их неверно позиционировать. проблема в позиционировании где то в другом месте кроется. Видяхи только отрисовывают все это. Тоесть теоретически обьекты могут прыгать во вьюпорте. Но не на отрендеренной анимации. На готовой анимации смена положения - это проблема в программной составляющей, а не в железной. И искать следует проблему в максе. Возможно глюк с плагином, с ключами, с ресетформорй, просто может фликает рендер, а вам кажется что все движется. Особенно фликинг странеш на лоурезе, А учитывая ваш процессор, я очень сомневаюсь что вы сможете отрендерить что то в хайрезе, да еще и анимацию.  

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2015
Сообщений: 27
Kaliningrad
Цитата akkoxe:
Цитата moreeva.2015:
Делала-бесполезно

тогда методом исключения. например сделать в этой сцене два объекта, скажем два шара. и их заанимировать. вернее анимацию на один сделать. второй оставить неподвижным. косяк будет? если да то сделать то же в новой сцене. Косяк будет? камера стоит неподвижно? или тоже анимирована?

просто перемещение объектов при рендере - это не косяк видяхи. ибо рендер - это ЦП. и положение обьектов - это тоже ЦП. но ЦП не может их неверно позиционировать. проблема в позиционировании где то в другом месте кроется. Видяхи только отрисовывают все это. Тоесть теоретически обьекты могут прыгать во вьюпорте. Но не на отрендеренной анимации. На готовой анимации смена положения - это проблема в программной составляющей, а не в железной. И искать следует проблему в максе. Возможно глюк с плагином, с ключами, с ресетформорй, просто может фликает рендер, а вам кажется что все движется. Особенно фликинг странеш на лоурезе, А учитывая ваш процессор, я очень сомневаюсь что вы сможете отрендерить что то в хайрезе, да еще и анимацию.  

спасибо большое, попробую проверить 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6992
Kiev

у вас просто глючная таблетка врея!!!!

поставьте другую версию

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Вот такие искажения. Начались сами по себе. В двух 3d max одинаковые:

944f14fad38421dd6d6521ec15a6510f.jpg

1f4690c5d604b6419394d42d2b70fc0c.jpg

Ну и т.д.

Более сложные сцены вообще рвёт на куски. Видеокарта умерла? Драйвер? Куда копать?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

freezemaximus, обнови дрова (или откати до какой-нить стабильной версии). Скачай бублик и погоняй минут 20. 

Даже если бублик покажет ,что все окей, то попробуй альтернативную нагрузку. У меня на работе недавно 660 померла очень изыскано: она прекрасно переваривала булик, но висла при серьезной directX нагрузке, причем вешала намертво всю систему. Причем во многих играх вела себя хорошо, висла только при определенной нагрузке на память.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

видеокарту чекни сразу бернером. если будут глюки знач что то не так с ней. если не будет - знач копай дрова или саму сцену. если же глюки будут то чекни сразу температуру. а после понизь частоту на видяшке если температура норм. с помощью мси например

На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 23
Добрый день!Подскажите пожалуйста, на что влияет объем оперативной памяти видеокарты при работе в 3ds MAX, на сколько важен этот параметр при выборе карты, хватит ли 3 gb ? Думаю тему эту обсуждали, не смог найти.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6992
Kiev

vtuecz

если используете большие текстуры  и много - можно и 3Гб брать

На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 23
Цитата sten:

vtuecz

если используете большие текстуры  и много - можно и 3Гб брать

Память видеокарты взаимодействует только с текстурами или с геометрией тоже? 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Странное наблюдение, при открытии сцены средненькой, одна комната, небольшой не сложный интерьер, память видеокарты заполняется полностью. 2 гига. Почему так? Что ее забивает? Вся сцена папка со сценой и всеми текстурами весит 700 метров.
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сильно ли влияет на производительность в 3d max количество гигов видео карты?

И что лучше взять? 8 гигов amd или 6 гигов nvidia?

Читают эту тему: