Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата akkoxe:
то вам придется менять еще и память =) 

кроме того что я выше написал 

Репутация: 0
На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 3
Москва

Всем привет, помогите пожалуйста разобраться с видеокартами. Работаю в 2011 Максе, видеокарта HD7850 с недавнего момента стала при работе во вьювпорте сильно шуметь (как самолет при взлете) , решил сменить видеокарту на R9 380X , но при сравнении этих карт увидел что характеристики у них отличаются не на много (кроме видеопамяти 2 и 4 Гб ). Теперь вот думаю просто сменить кулера на соей HD. Или я не прав и R9 380X сильно превосходит мою карточку?

Заранее спасибо за помощь!

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev
Сильно превосходит, просто поставьте 14й или 16й макс. Нужен нитрос режим
Репутация: 0
На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 3
Москва
Цитата sten:
Сильно превосходит, просто поставьте 14й или 16й макс. Нужен нитрос режим

А карту лучше тогда поменять?

И если менять то какую лучше взять R9 380X PowerColor PCS+ Myst.Edition PCI-E 4096Mb или GeForce GTX1060 Palit StormX PCI-E 3072Mb ?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
lyapota, nVidia бери. Ща Кингстоунз начнет уверять в обратном, но ты просто сравни тесты на разных сайтах. К тому же, многие рендер-движки больше любят зеленых ,чем АМД.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Parik:
Ща Кингстоунз начнет уверять в обратном

бери nvidia, amd фуфло (шах и мат)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата kingstones:
бери nvidia, amd фуфло 

ebc7522ecd8e638ba13b6d92cfb43da8.jpg

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
Цитата Parik:
многие рендер-движки больше любят зеленых

да. но, как я писал пару страниц назад, если нужна нвидиа то лучше брать нвидиа(рендерить, куда). но если же нужен просто вьюпорт и игрушки то:

радик r9 380x стоит 6500 в уа. за эту же цену можно у нас купить только gtx 960. которая на 25% слабее как в играх и вьюпорте так и в целом. (цены привожу чисто для сравнения, думаю у вас разница такая же) 

да и что можно говорить о рендер движках на ГПУ с 4 гб памяти на борту =))) 

то есть в этой ценовой категории радики лучше. если добавить еще сколько же, тогда пожалуй лучше зелень(по совокупности параметров, но опять же, смотря для каких задач). если добавить еще 2 раза сколько же. тогда только зелень. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата akkoxe:
с 4 гб памяти

3мя

Репутация: 0
На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 3
Москва

Цена на R9 380X PowerColor PCS+ Myst.Edition PCI-E 4096Mb и GeForce GTX1060 Palit StormX PCI-E 3072Mb почти одинаковая около 15к.р

Поэтому и вопрос что лучше за эти деньги зеленых или красных, для комфортной работы

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата lyapota:
что лучше за эти деньги зеленых или красных, для комфортной работы

Естественно Нвидиа. Да, кингстоун?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
Цитата lyapota:
почти одинаковая около 15к.р

что то не то. вы уверены что 380х? Может вы 390x смотрите? 380x дешевле на 20% чем 1060. или у вас магазин какой то...

http://joxi.ru/V2V5yZ0FDkalmv 

http://joxi.ru/xAeY9qZuqXZkAy  

должно быть как то так =) 

но если цена одинаковая(вернее если в вашем магазине цена на 380х завышена) то при одинаковой цене лучше брать 1060. но, 1060 стоит рассматривать только с 6 гиг на борту. 3 гига за такую цену не серьезно. 

Цитата DoCentttt:
Естественно Нвидиа. Да, кингстоун?

флейм

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.

Цитата lyapota:
за эти деньги зеленых или красных, для комфортной работы
Цитата DoCentttt:
Да, кингстоун?
Цитата DoCentttt:
Да

Цитата lyapota:
для комфортной работы
Цитата DoCentttt:
Естественно
Цитата DoCentttt:
красных,

Цитата akkoxe:
или у вас магазин какой то...

там просто 3 гига

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург

akkoxe, как более-менее разбирающийся в играх скажу ,что для игр надо только nVidia и ничего другого. В играх от АМД одни проблемы. Я все еще помню проблему с первым Кримсоном ,который "забывал" включать вентиляторы в видяшках серии HD 7xxx. Да и вообще, всякие Физикс, хэйрворкс и прочие плюшки сейчас намного лучше реализует нВидиа, ибо она же их сама и пишет. Это ИМХО.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Parik:
"забывал" включать вентиляторы в видяшках серии HD 7xxx.

я на своем радике пальцем запускаю если нехотят сами, на нвидиа что пофиксили ?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
Цитата Parik:
разбирающийся в играх скажу ,что для игр надо только nVidia и ничего другого. В играх от АМД одни проблемы.

Частично да, частично нет. Да, есть игры где АМД немного не успевает за нвидиа, но обычно они это потом правят. У меня за все время с АМД была только одна проблема. Третья диабла не работала в момент релиза. Но, как пользователь нвидиа(в ноуте две карточки в слай), так же скажу что и у нвидиа у меня была проблема. Танки очень глюкали, стоило включить воду номальную. и с дотой то же самое, если включить воду. Потом тоже поправили. То есть вывод напрашивается сам собой, проблем поровну =) (а если погуглить, то можно найти очень много разнообразных отзывов о проблемах с обеих сторон).

Касательно же физикс - интересная штука, но сжирает процентов 25 производительности карты. Для топовых и предтоповых решений это не проблема, там и так мощности с запасом для 2к гейминга, но для карточек за 7 тыс грн - уже разница ощутимая. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

То есть повторю то что я писал две страницы назад. Нвидиа лучше всех. 980ti, 1080 и т.д. Титан вообще впереди планеты всей. Если у вас есть деньги купить нвидиа - покупайте нвидиа. Но если денег 250 долларов, то о каких вообще физиксах, куда и гпу рендерах можно говорить. А если это убрать - то остается голая производительность и глюки. И, если по глюкам у них паритет, то производительность у радиков выше. 

Рекомендую обратить внимание на эту тему. https://www.overclockers.ru/lab/77792_6/obzor-i-testirovanie-videokarty-nvidia-geforce-gtx-1060.html  . Согласно этим тестам, 380х чуть мощнее 960. И 480 примерный паритет с 1060. При одинаковой цене(во всяком случае у нас). Иными словами до 300 долларов радик лучше. 300-400 долларов - паритет, и стоит выбирать под конкретные задачи, память вам нужна или куда например. Выше же 500 долларов стоит обратить внимание на 1070. Так как она очень хороша и может раскрыть весь свой потенциал в виде куда и физикс. А на радики в этом случае стоит смотреть только когда вам нужно на 2 гб больше памяти. Но тогда имхо лучше купить 2 штуки 480.  Но стоит так же сказать что карта, быстрее 1060/480 для макса и вьюпорта не нужна в принципе. Все что круче - для рендеринга и игр. 

За цену же в 250 долларов нВидиа - это китайский автопром. Вроде все есть, но ничего не работает. 

Цитата DoCentttt:
Не переживай так, Тёма.

Мы с вами не на сколько близки, что бы вы могли позволять себе фамильярничать. 

На сайте c 09.01.2015
Сообщений: 9
Казахстан, Шымкент


Нарушение авторских прав.


Пожизненный бан

Ребята, можно ли рендерить в пакетах RandomControl Arion и/или V-ray RT на Tesla k80? Если "да", что лучше выбрать Tesla k80 или GTX TitanХ (3 шт)? Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы той и другой системы расчетов, если был using опыт  или есть знания по соотстветствующей теме.   

Спасибо. 

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 402
Москва


Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.


Пожизненный бан
Цитата ernushameldeshov:
Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы той и другой системы расчетов

Tesla k80 или GTX TitanХ  

поищите benchmark в интернете (обязательно англоязычные) и отзывов там должно быть полтонны, потому что это вещь очень специфическая или вы попонтоваться решили? ))) если нет то вы врятли будете опираться на мнение анонимуса в данном вопросе, и это будет крайне глупо.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9910
Цитата ernushameldeshov:

Ребята, можно ли рендерить в пакетах RandomControl Arion и/или V-ray RT на Tesla k80? Если "да", что лучше выбрать Tesla k80 или GTX TitanХ (3 шт)? Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы той и другой системы расчетов, если был using опыт  или есть знания по соотстветствующей теме.   

Спасибо. 

Давно уже опытным путем выяснили, что под рядовые задачи профессиональные видеокарты не нужны. Гораздо дешевле использовать игровые. К слову, все свои интерьеры собираю на встроенной графике в процессор i7 6700k. Пробовал в разных режимах, даже когда целая квартира в одном файле, в которой около 30-45 млн полигонов. Все крутится, вертится отлично, а по тестам она на уровне NVidia 920M. Так что 1060 и выше вообще сказка.

Профессиональные карточки необходимы для САПР, в институтах, где в одном файле конструктив огромного здания или корабля/самолета. Для фрилансера они вообще бесполезны. Лучше на эти деньги процессор купить, что бы рендерить быстрей.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705

насмотрелся я за последнее время сравнений...

посоветуйте - msi rx 480 gaming x 8g или msi 1060 gaming x 6g исходя из разных точек зрения, включая действие в максе и в играх тоже? не менее важно интересует збраш и рино, так как в рино и зебре работаю постоянно.

Читают эту тему: