Вопрос к опытным!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата grdesigner:
Рейсвич это вообще дичь полная, то ли предназначена чтобы лечить глючную корону, то ли придумали защиту от дурака, который лупит цвет и сатурейшен на максималки. Типа воу-воу парень, ставишь R255, ладно, пользуй рейсвич чтобы не испортить остальную часть изображения. Блидинг, кстати, чуть-чуть подлечивается балансом белого.

Иди домой.

Ты в Короне такой же эксперт, как я в дизайне smiley-lol.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата grdesigner:
Есть же в мультисабе сатурешен. Прикрутил вниз чутка и блидинга нет. На случай когда текстуры неправильные.

Есть арровей и анврап, чтоб не мудохаться с десятками плашек.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата grdesigner:
Рейсвич это вообще дичь полная, то ли предназначена чтобы лечить глючную корону, то ли придумали защиту от дурака, который лупит цвет и сатурейшен на максималки

Когда немножко не волокешь, лучше ничего не говорить. Рэйсвитч отличная вещь, и иногда позволяет сильно ускорить время просчета. Особенно на не очень сильных аппаратах. Это было пройдено ещё лет дцать назад. Если его использовать как нужно и когда нужно. 

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Цитата grdesigner:
То что у людей в головах относительно цвета выкрутить на максимальки от лукавого, такой и результат.
Рейсвич это вообще дичь полная, то ли предназначена чтобы лечить глючную корону, то ли придумали защиту от дурака, который лупит цвет и сатурейшен на максималки. Типа воу-воу парень, ставишь R255, ладно, пользуй рейсвич чтобы не испортить остальную часть изображения.
Так же не стоит забывать, что "блидинг" это отраженный от предмета "цвет". Чем больше разноцветных предметов в сцене, тем в более усредненный цвет окрашивается белый.

Аплодирую стоя!

Читают эту тему: