Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:

Ага, никто не будет, ну конечно )))))) 4 из 20 доедают старые консервы, остальным ваще эти 150 рублей что слону дробина

 Вы видимо не правильно меня поняли, я как раз и говорил ей, что 150 рублей не те деньги из за которых стоит отказываться от покупки модели. Но я имел ввиду, что модели с уже готовым антуражем подобранным декором, а теперь действительно кому нужна тумба или комод, без ничего, если речь идёт не о классической тумбе с резьбой, то её проще самому по быстрому смоделить. 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата Капустка:
Тут дело в другом, раньше купил тумбу с наполнением, которое подходит по стилю поставил и потратил минимум времени, а теперь как будет: перелопатил десятки страниц-нашёл комод, ещё пару десяток страниц перелопатил, подобрал к комоду декор, ещё минут 10 на подбор настольной лампы и в довесок минут 10 зеркало. Вот час и убил на компоновку комода с зеркалом лампой и декором, то что раньше покупалось в один клик, теперь займёт уйму времени.  

И такая же ситуация будет с коллекциями. Я смоделю шкаф,кто-то (с другими матами и качеством кровать и т.д). Все это надо будет найти,скомпоновать,переделать маты (так как и движки могут быть разными). Кто окажется в плюсе - непонятно.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата gus_ann:
Цитата Ben-Hur:

ну у CGtrade просто накладка, там обычно работают как находят там модель, пробивают по гуглу и выходят на 3dsky где та же модель но относительно ого куда ниже.. и покупают) Если попадают на 3ддд- то то вообще для себя открывают праздник)..

Ну а кто мешает поставить цену на трейдере в цену ская на тот же сет, когда его на скай загрузить нельзя?

отчисления)

Там процент выше вроде. Хотя надо глянуть..(

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
Цитата Ben-Hur:
Цитата gus_ann:

он ушел на другие стоки, я б так это назвала.

Вон cgTrader активно ищет моделлеров себе здесь, думаю не надо рассказывать как будут развиваться события дальше

 

ну у CGtrade просто накладка, там обычно работают как находят там модель, пробивают по гуглу и выходят на 3dsky где та же модель но относительно ого куда ниже.. и покупают) Если попадают на 3ддд- то то вообще для себя открывают праздник)..

Но сейчас получится что сеты уйдут на cgtrader, на 3Dsky их не будет, и если сравнить цены на cgtrader ненамного дороже модели, чем на 3dsky, а некоторые модели дешевле

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
плач ярославны открывать пора или еще рано? номер не напомните?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Nightt:

 

я пока вижу эмоции, но не вижу поиска вариантов решения.

 Так а нас ни кто и не просит, что то решать, просто поставили перед фактом. Прикрутите голосовалку, где голосовать смогут только люди с камнем не меньше бриллианта, вот и узнаем чего хотят продавцы, покупатели то понятно, хотят всё и за 10 рублей, но сейчас как раз тот случай,когда люди которые хотят работать и зарабатывать деньги находятся в растерянности . 

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
Цитата Nightt:
я пока вижу эмоции, но не вижу поиска вариантов решения. поэтому да, плач)

Варианты есть - 1. смягчить чуть новые правила, чтоб совсем уж бездушные голые модельки не клепать , но и не включать половину разделов базы в одну модель.ИЛИ -2. сделать стоимость сетов кратной 2-3 про доступам. P.S. Почему сеты запретили вполне понятно. Но что-то сильно радикальное решение. Реально удобная штука- сеты. И посмотрите что в топе продаж - они, родимые..) Модельки покупают для экономии времени, а сейчас оно перестанет экономиться. 

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

Не то что бы я против ограничений. Но условия не понятны. Где-то можно делать. Где-то нет. Не понятно.Вот это можно было-бы загрузить, с чашками? https://3ddd.ru/3dmodels/show/nespresso_krups 

А кто это купит без чашек? и кто пиит эти чашки?

И почему фотик тогда можно?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

можно поставить вопрос немного по-другому.  "что могут сделать пользователи в рамках новых правил"

а вас переклинило слегка, одно и тоже пишите. какой раз

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
Цитата Капустка:
Цитата Nightt:

 

я пока вижу эмоции, но не вижу поиска вариантов решения.

 Так а нас ни кто и не просит, что то решать, просто поставили перед фактом. Прикрутите голосовалку, где голосовать смогут только люди с камнем не меньше бриллианта, вот и узнаем чего хотят продавцы, покупатели то понятно, хотят всё и за 10 рублей, но сейчас как раз тот случай,когда люди которые хотят работать и зарабатывать деньги находятся в растерянности . 

Это было бы лучшим вариантом решения проблемы с сетами, и перед голосованием объяснили в чем проблема с сетами, если они хорошо продаются и покупатели и моделлеры довольны 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата Nightt:

можно поставить вопрос немного по-другому.  "что могут сделать пользователи в рамках новых правил"

а вас переклинило слегка, одно и тоже пишите. какой раз

Все правильно понимаете - мы как раз и обсуждаем,что смогут сделать пользователи в рамках новых правил.Пока получается бульон.Продолжаем искать выход.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата Nightt:

можно поставить вопрос немного по-другому.  "что могут сделать пользователи в рамках новых правил"

а вас переклинило слегка, одно и тоже пишите. какой раз

Потому что мы ничего сделать не можем, только писать....

Нас не предупредили, а поставили перед фактом, не сделали опрос/ голосовалку.

Остается выяснять и обсуждать, другого не дано.

А не, можно делать кровать, а на втором превью сет с ней выкладывать и давать ссылки - вроде как вот тут тоже можно скачать одну книгу из этого набора (фри), а вот тут банкетка - тоже фри....А вот если по этой ссылке пойдете - то там картины из набора - забирайте их тоже бесплатно....

И какой же смысл выставлять тогда этот сет на втором превью?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата Nightt:
можно поставить вопрос немного по-другому.  "что могут сделать пользователи в рамках новых правил"

По мнению модератора ответ находится в таблице, которая полна противоречий и вызывает вопросы, на которые ответа нет.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

gus_ann

да согласна. не предупредили. но почему то даже сейчас обсуждение по прежнему крутится  вокруг "не предупредили"

хотя уже таблица есть какие то разгруженные модели есть и можно задавать вопросы из серии "у меня есть то то. как лучше сделать?" например

"как облегчить поиск подходящего  среди своих моделей" ну и тагдалие

Yehat в правильно созданным вопросе половина ответа)

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Нравится оно или нет, но новые правила решают сразу несколько полезных задач:

- во-первых, это удар по демперам, которые получают статусы и крупные продажи, тупо беря количеством всякого хлама в сете. Так, глядишь, в конкурентной борьбе, скоро целыми квартирами начали бы выкладывать, ибо сетами целых комнат уже никого не удивишь. 

- соответственно, сильно сократится количество обладателей ПРО акков, так как, оставшись без сетов, не все смогут потянуть на ПРО качество в рамках одной модели. Кстати, за это ведь многие рубились, насколько я помню. smiley-rolleyes.gif

- неизбежно повысится качество и сложность моделей, потому что просто тумбочка из боксов уже не прокатит. Нужны будут изыски: швы, фасочки, корректный мапинг, каждая деталь будет важна, ведь деталей-то - всего три доски smiley-biggrin.gif

Так что, я считаю все норм и вполне укладывается в общую стратегию развития ресурса smiley-dirol.gif

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Night, я бы с радостью Вам его задала бы, но вы ответите "Вопрос не ко мне".

У меня есть то то. Посоветуйте как разделить?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
вооо уж другое дело. ближе к теме . посоветовать то я могу, можно еще сразу ответственных спросить
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата TRAFFIC_rus:

Нравится оно или нет, но новые правила решают сразу несколько полезных задач:

- во-первых, это удар по демперам, которые получают статусы и крупные продажи, тупо беря количеством всякого хлама в сете. Так, глядишь, в конкурентной борьбе, скоро целыми квартирами начали бы выкладывать, ибо сетами целых комнат уже никого не удивишь. 

- соответственно, сильно сократится количество обладателей ПРО акков, так как, оставшись без сетов, не все смогут потянуть на ПРО качество в рамках одной модели. Кстати, за это ведь многие рубились, насколько я помню. smiley-rolleyes.gif

- неизбежно повысится качество и сложность моделей, потому что просто тумбочка из боксов уже не прокатит. Нужны будут изыски: швы, фасочки, корректный мапинг, каждая деталь будет важна, ведь деталей-то - всего три доски smiley-biggrin.gif

Так что, я считаю все норм и вполне укладывается в общую стратегию развития ресурса smiley-dirol.gif

ну тут другой момент, - это ведь 3 бакса не стоит)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата gus_ann:
Посоветуйте как разделить?

судя по табличке, разделить на: 1) кровать, 2) тумба 3) лампа 4) картины 5) кушетка без книги и пледа. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

судя по табличке я могу оставить только кровать, тк не забывайте про превью квадрат. 

Кровать с изножьем, постельного белья практически не видно... Надо делать два превью - фас и 3\4, что без окружения будет выглядеть не так презентабельно.

А лампа, книга, плед, банкетка разойдется по своим отделам во фри.

И покупок у этой модели будет одна - две, тк база полна сетами.....

Читают эту тему: