Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2008
Сообщений: 20
Москва

Я не знаю, насколько это правильная тема для этого, но куда стучать на спамеров?

https://3ddd.ru/users/vahsteps 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/liustra_iz_faniery 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
eeEDISONnn спасибо
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
"Я разочарован. Ну чтож сеты уйдут на другие стоки..." - какие другие ?)))
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата nikolart:
какие другие ?)))

3ddd ua ))
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128

посмотрел табличку по сетам , но все же хочу уточнить, в сетах с кроватью теперь с тумбочек светильники убирать ?( они хорошо смотрелись вместе)

а  что насчет прикроватных кушеток ?, они же идут как раз комплектом

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Цитата cherkio:

посмотрел табличку по сетам , но все же хочу уточнить, в сетах с кроватью теперь с тумбочек светильники убирать ?( они хорошо смотрелись вместе)

а  что насчет прикроватных кушеток ?, они же идут как раз комплектом

Ответ модератора: " теперь нельзя на тумбы ничего класть ? должно быть исключительно кровать и тумбочки ?" - да.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Почему отвечают в личку, вопросов у людей много, а ответов почти нет, может в публичном обсуждении всё таки картина станет более ясной. Так же интересует вопрос, будут ли теперь пресекать "систематических повторунов" ведь теперь будет проще копировать, то что продаётся, "отдельное кресло", "отдельный комод" , сеты не каждый решался дублировать.

 Почему новость о повышении цен, подтвердили причинами, связано с инфляцией, мотивацией моделлеров ...... , а новость о новой системе загрузки ни как не подкрепили причинами, да и вообще особо не пытаются хоть как то построить диалог.  И по каким причинам снесли отдельную тему, где обсуждался вопрос новых правил, что такого секретного там затронули? 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Капустка:

Так же интересует вопрос, будут ли теперь пресекать "систематических повторунов" ведь теперь будет проще копировать, то что продаётся, "отдельное кресло", "отдельный комод" , сеты не каждый решался дублировать. 

Вы защиту нас - повторунов. Начала я это практиковать относительно недавно и с уверенностью могу сказать, что дело не в простоте. Попробовала и поняла, что одна и та же модель в разных цветах и с разными матами воспринимается совершенно по-разному. Вот взять мои подухи (модель одна,  маты разные) - одни ни разу не продались за несколько месяцев, а другие десятки раз. Плюс на некоторые материалы трачу времени не меньше,  чем другие тратят на моделлинг. Подготовка текстур, тестовые рендеры - на все это нужно время. 

Если модели покупают,  значит они востребованы, значит кому-то действительно проще купить готовое и сэкономить время. 

Но это касается моделей, к которым подходят ответственно. Недавно покупала модель с ТВ стенкой,  а там ни одной фаски. Как-то года полтора-два назад попадались постеры тоже без фасок и с крохотный некачественными текстурами, но на маленьком превью модели этого не видно. В итоге смоделила с ноля и нашла такие же текстуры в лучшем качестве. 

Так что ратовать надо не за отмену повторов, а за ответственное отношение к созданию моделей. 

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Y.O.U., я думаю, Капустка имеет ввиду повторюшек, которые копируют чужие работы - теперь им проще будет
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва

Ой ли? Проще скопировать сет из 5 моделей, чем 5 моделей по одной. Вы посчитайте время на превью, оформление и заливку.

В целом не вижу проблемы с копиями. Ну если сделано лучше, то почему должно быть запрещено?

Таблицу надо откопать из бездны правил и переместить в форму заливки модели, либо сюда: https://3ddd.ru/faq/79/show 

Иначе этот "сюрприз" будет годами маячить на форуме.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата zuleika:
Y.O.U., я думаю, Капустка имеет ввиду повторюшек, которые копируют чужие работы - теперь им проще будет

О,  точно, перечитала и это логичнее )  Спасибо ) 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Yehat:
Ну сделал. Норм?

представил, скачиваешь сцену, а там верх слайсом отрезан, под девизом собери набор))

На сайте c 15.06.2007
Сообщений: 413
Moscow

Вопрос:

Согласно новым правилам приёма моделей, Сеты из большого количества моделей в одной сцене и превью не принимаются.

smiley-biggrin.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск

Мне про таблицу кто-нибудь ответит?

а где вопрос?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Цитата Женька:

Мне про таблицу кто-нибудь ответит?

а где вопрос?

115 стр. "Вообще не поняла что означает столбец "Да/нет" в этой таблицеhttps://3ddd.ru/faq/110/show   . Хоть бы пояснение написали."

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Женька

Зеленый - сеты допускаются, в пределах разумного - https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  п.7

Красный - Ничего добавлять нельзя, кроме модели, которая соответствует разделу, в последнем столбце исключения - что можно добавить, если раздел обозначен красным.

На сайте c 21.08.2017
Сообщений: 114
А если это сервировка на столе?  Фактически разделы разные: Посуда и Столы.
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Сервировки на столе больше нет
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Цитата EGO_ZANOZA:
А если это сервировка на столе?  Фактически разделы разные: Посуда и Столы.

Напротив стола - красный цвет, правая графа пустая ( исключений нет ). Следовательно загружается Стол в раздел Столы, а Сервировку с раздел Посуда

На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia

прям как "раздельная мусорная реформа" теперь и на 3ддд. Раздели свой сет и не получи статус PRO ни за одну из них.

Я за то, чтобы сеты моделей имели стоимость х2 или х3 от обычных LT или PRO.

Читают эту тему: