Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата lextorlex:
а скачать по привилегии PRO статуса и рендерить на фотостоки, обнуляя плоды вашего труда зарабатывая на вас

Выкачать через Про много не выйдет, статус не резиновый, заработать его сложно. А если там и правда 1 из 100 картинок по 0,3$ продаётся, то пусть фотостокеры себе хоть всё 3дд выкупят на продажу. Эта овчинка выделки не стоит.

На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 3

уважаемые модераторы может хотя бы постараться объяснить  как эти модели стали про???

https://3ddd.ru/3dmodels/show/ile_club_daybed_big_by_living_divani 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/neowall_bed_by_living_divani 

или бухаете или за бабло сливаете, других вариантов нет. и перестаньте там про кампазиции про сетки и всё такое.

могу показать 1000 моделей намного лучше и вы им поставили LT

На сайте c 01.04.2014
Сообщений: 52
EARLDK:
Мы вам не подходим

Пожизненный бан
Цитата gus_ann:

Развелось тут полно Вас, таких, кто сам ничего не может, как только юзать чужой труд. 

Патетика зашкаливает. Что-то родное, совковое в этом всем.:)

Не продавайте модели. Никто ваш труд не будет юзать.

Подобная платформа и существует, чтоб ваш труд далее юзали и получали доход, но уже в других сферах. То, что ваш "табурет" вставляют в 100 проектов и продают, вас не смущает?

Цитата gus_ann:

 Сделал сам, сам смоделил, завизил продавай не хочу. А если в твоей работе используется чужой труд, значит ты не сам.... извиняйте.... 

А что Вы чужую мебель моделите? Придумайте сами мебель, модельте и продавайте - а то на чужом решили подзаработать!  Развелось тут ......  :) Если все всё будут делать свое, то у вас просто модели перестанут продаваться. Странный у вас бизнес-план

Цитата gus_ann:

 но продавать картинки на фотостоках со своими моделями не разрешу. Ну пусть попробуют, а там посмотрим чем обернётся

   Вы уже разрешили, на данной платформе в пользовательском соглашении запрета использовать рендеры для стоков нет. На шатерсток заливается на этот момент по 150 -200 тысяч изображений в день! А шаттер не единственный микросток. Отследить все свои модели вы не сможете, даже если это займет все свободное время. Платформа этим тоже заниматься не будет.  

Даже если найдете и накатаете жалобу, то сток скорее всего вас проигнорирует, так как вы продаете модели для комерческого использования с безлимитной лицензией, авторских прав на изображение данной мебели у вас нет- мебель моделите чужую. Так что сносите аккаунт или смиритесь. Для вас есть впринципе turbosquid.

Лично я  покупать тут не буду, пока лицензия не будет внятной, но я лишь капля в море. Мне в работу модели шлет студия, они их покупают, с них и спрос.

Цитата lextorlex:

Зато это интересно тем людям которые, если это правда, нашли способ который им позволяет без последствий "паразитировать" на вашем труде и зарабатывать на вас легкие деньги. Выходит так. 

Все в точности наоборот.

Я покупатель - я оплачиваю вашу работу. Я вам не конкурент, а потенциальный клиент. Уйду со стоков - буду снова продавать модели и  буду конкурентом.(И да, я бывший ПРОшник) 

Фотобанки способ не легкий и не денежный, если не верите - регистрация туда открыта для всех, Прошу убедится. По крайней мере не проще, чем у тех дизайнеров и визов, которым лень моделить всё самим и они смеют!!!:) -божечки, покупать для проектов  модели у вас, зарабатывая бесстыже при этом! 

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата tesdokimi:

уважаемые модераторы может хотя бы постараться объяснить  как эти модели стали про???

https://3ddd.ru/3dmodels/show/ile_club_daybed_big_by_living_divani  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/neowall_bed_by_living_divani  

или бухаете или за бабло сливаете, других вариантов нет. и перестаньте там про кампазиции про сетки и всё такое.

могу показать 1000 моделей намного лучше и вы им поставили LT

Вот всегда удивляли такие люди. Ну какая тебе разница. Лиш бьі подгадить втихаря.Зайди с основного аккаунта и спрашивай. Если на нем есть хоть какаято репутация. А если нет то и отвечать нет перед кем. Развелось вас задохера критикеров. Нормальньіе модели. Одна из них лт а не про. Или тьі думал щяс тебе все бросятся обьяснять почему не фри?

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата tesdokimi:
или бухаете или за бабло сливаете, других вариантов нет.

Вот это надо же было, додуматься такое написать. Был бы модератором 5 пожизненных банов влепил бы..
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Yehat:
Выкачать через Про много не выйдет, статус не резиновый, заработать его сложно. А если там и правда 1 из 100 картинок по 0,3$ продаётся, то пусть фотостокеры себе хоть всё 3дд выкупят на продажу. Эта овчинка выделки не стоит.

Посыл был абсолютно не в этом, а в том что на других указанных выше платформах отсутствует даже теоретическая возможность использовать ваш труд бесплатно. Хотя бы раз, но вам придется купить, то есть оплатить труд другого человека. Здесь же теоретически это возможно. 

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата lextorlex:
Посыл был абсолютно не в этом, а в том что на других указанных выше платформах отсутствует даже теоретическая возможность использовать ваш труд бесплатно.

Это все потому, что они не начинали как сообщество трехмерщиков, помогающих друг другу безвозмездно.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата lextorlex:
Здесь же теоретически это возможно. 

теоретически? у меня есть модели с соотношением 10/1 из которых 10 не покупки. Пусть прошники качают бесплатно у таких же прошников и помогают друг другу, так сказать. А у остальных, кто не пользуется такими благами - покупают.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Predator84:
теоретически? у меня есть модели с соотношением 10/1 из которых 10 не покупки.

Блин, а ведь действительно так и есть. Ведь нет же на самом деле никакой разницы. Кто-то скачал бесплатно и рендерит на фотостоки. Кто-то скачал бесплатно и продает визы используя ваши модели. Да и где прозрачность в присвоении Pro статуса? Как тут любой пользователь может быть уверен в справедливом распределении PRO статусов? Ведь никто не знает у кого он сейчас активен и за какие заслуги? У кого-то за загруженные 100500 моделей, а ведь у кого то может быть и включен в пустом профиле "по знакомству" и никто из простых пользователей об этом никогда не узнает.

Цитата Predator84:
Пусть прошники качают бесплатно у таких же прошников и помогают друг другу, так сказать. А у остальных, кто не пользуется такими благами - покупают.

Так как 3ддд уже давно перестал быть ресурсом трехмерщиков помогающим друг другу безвозмездно, то выходит что и PRO статус это анахронизм и если убрать PRO статус, то это решит проблемы всех здешних холиваров на эту тему.  Выйдет простая модель - продаешь свои, покупаешь у других. Все от этого только выиграют.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата lextorlex:
давно перестал быть ресурсом трехмерщиков помогающим друг другу безвозмездно

та ладно, всегда на форуме советуют бесплатно. А знания - это дороже чем набор любых вертексов.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата DoCentttt:
та ладно, всегда на форуме советуют бесплатно. А знания - это дороже чем набор любых вертексов.

вы же прекрасно поняли что речь шла не о советах. На любой другой форум посвященный CG тоже можно обратиться и получить совет безвозмездно, то есть даром...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

ну хорошо. Так а фришек вон сколько тут? А ОМ? Между прочим, вчера качал раковину фришную - вполне хорошее качество. 2361 страниц по 40 моделей на кждой - это фришек сколько. ОДна третья от всего количества - неплохо, да?

 А других форумов про сиджи я не знаю, не уверен, что они не дохлые все. На заграничных не хочу тереться.

рендер ру сдох, тридцентр сдох, что там еще.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата lextorlex:
Выйдет простая модель - продаешь свои, покупаешь у других.

Вот это я понимаю взаимопомощь, а сейчас одни используют других.

Цитата DoCentttt:
та ладно, всегда на форуме советуют бесплатно. А знания - это дороже чем набор любых вертексов.

посоветуют, научат, а если не учится так и сделают))

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата lextorlex:
Так как 3ддд уже давно перестал быть ресурсом трехмерщиков помогающим друг другу безвозмездно,

потому, что на этом зарабатывать не особо получалось, а моделлеров тогда в принципе не было. Моделинг это был скорее побочный результат работы над дизайнпроектом и ничего более. Сейчас все "немножко" поменялось. И если быть честными, то сейчас у вас возможностей, в плане бесплатных моделей, значительно больше чем при безвозмездной помощи того времени...

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда

Цитата DoCentttt:
ну хорошо. Так а фришек вон сколько тут?

Ну если судить по требованиям к загружаемым моделям, то фри это модель которая не соответствует требованиям загружаемой модели. Неправильная сетка, элементарна в моделинге, чего-то не хватает и тд.

Цитата DoCentttt:
А ОМ?

А ом выгодны самим производителям. Чтобы их товар попадал в проекты, тем самым рекламируя себя и повышая шанс на продажу своей продукции. Их выгода очевидна.

Цитата DoCentttt:
А других форумов про сиджи я не знаю, не уверен, что они не дохлые все. На заграничных не хочу тереться.

это ваш кругозор и ваш выбор

Цитата X_N:
потому, что на этом зарабатывать не особо получалось, а моделлеров тогда в принципе не было. Моделинг это был скорее побочный результат работы над дизайнпроектом и ничего более. Сейчас все "немножко" поменялось.

Что было тогда, то было тогда. Времена поменялись и PRO статус выглядит анахронизмом. Мы живем в капиталистическом мире и более простая модель  - продаешь свои, покупаешь у других выглядит на сегодня более предпочтительно. А тут же до сих пор все основано на каких то социалистических нормах которые на сегодня безнадежно устарели и уже не работают так как изначально задумывались. 

Цитата X_N:
И если быть честными, то сейчас у вас возможностей, в плане бесплатных моделей, значительно больше чем при безвозмездной помощи того времени...

И связано это лишь с накоплением базы моделей за эти годы.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата lextorlex:
связано это лишь с накоплением базы моделей за эти годы

Ну и? От этого они менее "помогающие"? Логика где?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата lextorlex:
А тут же до сих пор все основано на каких то социалистических нормах которые на сегодня безнадежно устарели и уже не работают так как изначально задумывались.

так зачем вы вкладываете в это понятие устаревшее значение? Сейчас это пиарход стока, который работает в первую очередь на привлечение юзеров, начинающих визуализаторов и дизайнеров, а так же любителей халявы. Так же это фишка данного стока, которая выделяет его из многих других. Пока это работает, это будет здесь присутствовать. Ведь нигде не написано что ПРО для тех кто хочет делиться безвозмездно своими моделями с такими же филантропами как вы. Вся философия ПРО заточена на то, что ты можешь качать нахаляву все что захочешь если будешь активным и значимым заливальщиком моделек.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата DoCentttt:
Логика где?

Логика в том что эта модель стала бесплатной не от того, что так хотел ее автор, а от того что она не соответствовала требованиям это платформы. И только по этой причине она стала помогать вам бесплатно.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
будь моя воля, я бы и free модели сильно ограничил, например 10 free в месяц, остальное по платному абонементу, а владельцам фришек какой то процент за скачивания или другие плюшки, в виде количества про доступов. Сейчас фри действительно стали на порядок лучше чем 5-10 лет назад, технологии не стоят на месте, и то что раньше было ПРО теперь запросто может попасть во ФРИ.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Не понимаю. Помощь есть или нет? Какая разница что там автор хотел. Он всегда может удалить если что свои фришки. Если не удаляет, значит зхочет помочь, логично? Вы так за всех расписываетесь прям.

Цитата lextorlex:
стала бесплатной не от того, что так хотел ее автор

это "только ваш кругозор."

Читают эту тему: