Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 105
Нижний Новгород
Добрый день! Модель не прошла моднрацию, как мне написали из за слишком активного фона, желтый, зеленый, голубой. Должен быть серый, белый и черный. Как определить, достаточную белизну, черноту, сероту фона, , что бы модель прошла модерацию. Модель не ахти какая, в кои-то веки решил заняться выкладыванием накопившихся с проектов моих моделей, а тут желание вовсе пропадает. Я конечно давно не был на 3ddd как активный выкладывальщик, но так сложно ещё не было выложить модель.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата yuriusmagnus:
Как определить, достаточную белизну,

Привет. Очень просто. Подложка у сайта белая. Видишь расхождение со своей картинкой? Так делай тоже самое в ФШ и будет счастье.

Весь фон у тебя должен быть как правый нижний угол.

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 105
Нижний Новгород
Цитата Di06:
Цитата yuriusmagnus:
Как определить, достаточную белизну,

Привет. Очень просто. Подложка у сайта белая. Видишь расхождение со своей картинкой? Так делай тоже самое в ФШ и будет счастье.

Весь фон у тебя должен быть как правый нижний угол.

Спасибо! Видимо дело с цветопередачей монитора, у меня то фон белый, и серая тень под комодом. Да и тут есть модели с фоном, отличным от требований, и очень сильно! Ладно, будем исправлять недостаточно белый, не переборщить бы только)

Ещё вопрос, по поводу фона в декоративных наборах, если я его поставлю на доску, сзади будет темно серый фон, это тоже нельзя?  В одобренных моделях таких превью много встречается. Если можно в правила можно не отправлять, я их читал, но когда смотришь на некоторые одобренные модели, то с правилами их соотнести не получается, рулетка какая то! Например вот так можно сделать? Это просто черновик 

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата yuriusmagnus:
Как определить, достаточную белизну

Рендерите в альфаканале с тенями, в фш белый фон и все готово. Лично я так делаюsmiley-smile.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата Di06:
Подложка у сайта белая

Серая 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Вопрос модераторам, администраторам, кому угодно.

Как пользоваться тем, во что превратилась база? Как найти там нужную модель? Например, мне нужен камень, не текстура камня, не материал камня, а просто кусок скалы. Я задаю запрос "rock stone" (не просто широкое "stone", а уточняющее слово добавляю), и вижу это:

Или может я чего то не понимаю, и поиск работает как то не так, как я пытаюсь его использовать? Как искать модели?

p.s. Вот что выдается по запросу "rock", ладно бы это выдавалось по запросу "stone", но по запросу "rock"? Вы серьезно? Или это стеб такой над покупателями? Так вроде бы не первое апреля.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата akkoxe:

Вопрос модераторам, администраторам, кому угодно.

Как пользоваться тем, во что превратилась база? Как найти там нужную модель? Например, мне нужен камень, не текстура камня, не материал камня, а просто кусок скалы. Я задаю запрос "rock stone" (не просто широкое "stone", а уточняющее слово добавляю, и вижу это:

Или может я чего то не понимаю, и поиск работает как то не так, как я пытаюсь его использовать? Как искать модели?

можно выбирать поставив галочки,в каком разделе может находится данная модель. в данном случае раздел предметы экстерьера.

На сайте c 11.11.2018
Сообщений: 36
Доброго времени суток! Удалите, пожалуйста, в этой модели ссылка на модель  часть названия "НА ПЕРЕЗАЛИВКУhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/ikea_vimle_ikea_vimle_3  " А эту модель просто удалить ссылка на модель  . Спасибо!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Цитата akkoxe:
Как пользоваться тем, во что превратилась база? Как найти там нужную модель? Например, мне нужен камень, не текстура камня, не материал камня, а просто кусок скалы. Я задаю запрос "rock stone" (не просто широкое "stone", а уточняющее слово добавляю), и вижу это:

Если ищешь кусок скалы, надо писать в поиске "скала" https://3ddd.ru/search?query=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0 

Скал тут немного, но кое-что есть.

На сайте c 18.03.2017
Сообщений: 4
Здравствуйте, я случайно 2 раза подряд скачала одну и ту же модель, возможно ли вернуть деньги или поменять на другую модель?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа
за повторное скачивание одного и того же доступ не списывается
На сайте c 18.03.2017
Сообщений: 4
Цитата Nightt:
за повторное скачивание одного и того же доступ не списывается

я скачала, пошла пить чай, забыла что скачала и нажала еще раз и моделей стало на 1 меньше. Может у вас можно проверить историю скачиваний, я могу точное время написать. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Di06:
Весь фон у тебя должен быть как правый нижний угол.

вы серьезно? 

а здесь она как, соответствует белизне сайта?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/branching_bubble_chandelier_1 

а здесь?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/chairs_minotti_aston_2 

а может тут?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/collection_branching_bubble_9_lamps_3 

По каким критериям оценивается подложка под модель  я так и не понял но это точно не белый цвет. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата AlanSesarskiy:
По каким критериям оценивается подложка под модель  я так и не понял но это точно не белый цвет. 

RGB 255.255.255

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Predator84:
RGB 255.255.255

По ссылочкам выше пройдите и посмотрите какие модели спокойно существуют без 255 255 255.

К тому же на белом фоне модель выглядит не красиво и это конечно же повлияет на продажи. 

Predator84

Просто открываете топ моделей и смотрите на фоны и нет там 255 255 255, смысл об этом писать и вводить в заблуждение если это не так и полно моделей с совершенно другими фонами?

Цитата Predator84:
RGB 255.255.255

https://3ddd.ru/3dmodels/show/byas_tv_bench_ikea_3  

а вот эта ваша модель почему тогда не соответствует вашим же 255 255 255?))))smiley-lol.gif

На сайте c 20.09.2015
Сообщений: 4
Цитата akkoxe:

Вопрос модераторам, администраторам, кому угодно.

Как пользоваться тем, во что превратилась база? Как найти там нужную модель? Например, мне нужен камень, не текстура камня, не материал камня, а просто кусок скалы. Я задаю запрос "rock stone" (не просто широкое "stone", а уточняющее слово добавляю), и вижу это:

Или может я чего то не понимаю, и поиск работает как то не так, как я пытаюсь его использовать? Как искать модели?

p.s. Вот что выдается по запросу "rock", ладно бы это выдавалось по запросу "stone", но по запросу "rock"? Вы серьезно? Или это стеб такой над покупателями? Так вроде бы не первое апреля.

И снова все упирается в вопрос модерации тегов, который я задавал страницу назад: почему на тротуарной плитке остается тег "скала", а тег, описывающий модель, удаляется smiley-pardon.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата AlanSesarskiy:
К тому же на белом фоне модель выглядит не красиво и это конечно же повлияет на продажи. 

с опытом нащупаете, что можно на фон, а что нет. Стандарт это однородный черный/серый/белый такой фон всегда зайдет.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

а здесь тоже 255 255 255

https://3ddd.ru/3dmodels/show/daybed_gandiablasco_3? 

Вот прежде чем спорить со мной подумайте трижды, я же все факты найду)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Predator84:
с опытом нащупаете

а я вообще думаю что нет никаких критериев, модель должна выглядеть красиво и презентабельно и не слишком сильно выделяться фоном, ну чтобы не портить общую картину в топе. Вот как у Авиато, там и фоны разные и модели не удаляют за якобы не тот фон. Вот у yuriusmagnus идет пересвет фона справа, и модель слегка справа пересвечена, я думаю поэтому и отправили на доработку, дабы выглядело лучше, а не потому что там нет белого или серого фона.

В любом случае смысл портала 3ddd это продажа моделей, а не соответствие критериям белого или серого фона. И если хорошо и качественно все сделано модели не отправляют на доработку.

У меня модели по началу вообще по 3-4 раза отправляли на доработку из за фона. Потому что где то пересвечивал, где то делал слишком темным, я думаю фон должен быть более - менее однородным и не выделяться резкими перепадами света и фактуры.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Predator84:
отклонения от правил бывают не только в фоне, но это обсуждать не принято здесь

замечательно. Проблема есть, но глазки дружно закрываем. Лайк.

ПС - на самом деле нет никакой проблемы. Требования к фону - это просто рекомендация, а не правило. Да и модельки выглядят лучше на белом ИМХО. Лично мне никогда не нравится когда модель рендерят на фоне стены или ещё чего-то.

Читают эту тему: