Вопрос модераторам

Автор
На сайте c: 12.08.2013
Спасибо за ответ

Все получилось. Спасибо за оперативность 

На сайте c: 17.05.2015

Здравствуйте.

Просмотрел через поиск несколько веток, но точный ответ пока не попался...

Можно ли использовать инстансы объектов в max-файле при загрузке моделей в базу? Влияет ли это на статус модели?

Спасибо заранее!

На сайте c: 14.06.2012
Не можно, а нужно.
На сайте c: 14.07.2017
Цитата LLKGG:

Добрый день. подскажите плиз ,

1 ) Если стоит Vray next мне достаточно поменять в материалах в разделе BRDF на Ward, или нужно еще  описания добавляйте текст ...  

2)  Если реднд сделал в короне и есть файлы на vray.max и corona.max мне в разделе рендер указать Vray + Corona, или нужно иметь 2 привью сделано  vray и в corona чтобы выбрать Vray + Corona

3 )  Tекстуру называю скажем fabric_black кидаю  Material editor имена текстур показывает (Map #2138626769 ( fabric_black) )    нужно и там все поменять или как ?  

4 ) Если нету место для Vray max файла достаточно создать материалы и закинуть в .mat формате ? 

Спс. 

Вы же уже создали тему на етот вопрос...... https://3ddd.ru/forum/thread/show/voprosy_po_zalivke_modelei#post1474419  Вам там даже ответили....

Вопрос: Зачем писать ето еще здесь?

На сайте c: 04.09.2008

LLKGG

идите уже в свою тему

На сайте c: 23.06.2009

Добрый день. Реально ли перенести модель в категорию "офисная мебель"?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/jysk_kappel_chair_abbetved_table 

На сайте c: 04.07.2007
X_N, дождитесь обновления моделей и сами свои модели перенесете куда считаете нужным
На сайте c: 16.09.2014
Скажите. что должно присутствовать в архиве, который загружается  в раздел "материалы" ? Не понимаю, нужно ли сохранять сцену с геометрией   "shader ball" или достаточно, чтобы  просто в mat editor'e   был этот материал?
На сайте c: 05.03.2011

Можно пожалуйста забанить двух или хотя бы одного из петухов дерущихся у меня в комментах под моделью? Там и скрытый мат и оскорбления

https://3ddd.ru/3dmodels/show/putin_1 

zelik-facker 

ВЕТЕРОК

На сайте c: 20.09.2015
Как происходит модерация тегов и описания? Я не очень понимаю: мне дают собственноручно вписать теги, но в итоге оказывается, что большая часть их после модерации "исчезает", хотя они все строго по делу. В итоге, к примеру, мою последнюю модельку нельзя найти в поиске даже по имени производителя, не говоря уже о том, что эту настольную лампу нельзя найти по запросу "настольная лампа" или "table lamp", хотя если войти в категорию с настольными светильниками - она там будет. В итоге ее можно найти ТОЛЬКО по запросу "giravolta", если искать с именем производителя "pedrali giravolta" - уже ничего не находится. Описание тоже полностью удалено, хотя там была ссылка на сайт производителя. Похожая ситуация и с несколькими другими моими заливами.
На сайте c: 24.10.2013

если мне не изменяет память, этот производитель просил удалить все модели с сайта, возможно поэтому и не пишут.

На сайте c: 20.04.2010
значит надо завести тему черный список производителей, кого моделировать нельзя
На сайте c: 20.09.2015
Цитата brovar:

если мне не изменяет память, этот производитель просил удалить все модели с сайта, возможно поэтому и не пишут.

Опа, впервые слышу. Что еще более странно, ведь он и не дает моделей напрямую на своем сайте

На сайте c: 20.09.2009
Добрый день! Модель не прошла моднрацию, как мне написали из за слишком активного фона, желтый, зеленый, голубой. Должен быть серый, белый и черный. Как определить, достаточную белизну, черноту, сероту фона, , что бы модель прошла модерацию. Модель не ахти какая, в кои-то веки решил заняться выкладыванием накопившихся с проектов моих моделей, а тут желание вовсе пропадает. Я конечно давно не был на 3ddd как активный выкладывальщик, но так сложно ещё не было выложить модель.

На сайте c: 30.01.2014
Цитата yuriusmagnus:
Как определить, достаточную белизну,

Привет. Очень просто. Подложка у сайта белая. Видишь расхождение со своей картинкой? Так делай тоже самое в ФШ и будет счастье.

Весь фон у тебя должен быть как правый нижний угол.

На сайте c: 20.09.2009
Цитата Di06:
Цитата yuriusmagnus:
Как определить, достаточную белизну,

Привет. Очень просто. Подложка у сайта белая. Видишь расхождение со своей картинкой? Так делай тоже самое в ФШ и будет счастье.

Весь фон у тебя должен быть как правый нижний угол.

Спасибо! Видимо дело с цветопередачей монитора, у меня то фон белый, и серая тень под комодом. Да и тут есть модели с фоном, отличным от требований, и очень сильно! Ладно, будем исправлять недостаточно белый, не переборщить бы только)

Ещё вопрос, по поводу фона в декоративных наборах, если я его поставлю на доску, сзади будет темно серый фон, это тоже нельзя?  В одобренных моделях таких превью много встречается. Если можно в правила можно не отправлять, я их читал, но когда смотришь на некоторые одобренные модели, то с правилами их соотнести не получается, рулетка какая то! Например вот так можно сделать? Это просто черновик 

На сайте c: 09.04.2018
Цитата yuriusmagnus:
Как определить, достаточную белизну

Рендерите в альфаканале с тенями, в фш белый фон и все готово. Лично я так делаюsmiley-smile.gif

На сайте c: 28.02.2017
Цитата Di06:
Подложка у сайта белая

Серая 

На сайте c: 01.02.2014

Вопрос модераторам, администраторам, кому угодно.

Как пользоваться тем, во что превратилась база? Как найти там нужную модель? Например, мне нужен камень, не текстура камня, не материал камня, а просто кусок скалы. Я задаю запрос "rock stone" (не просто широкое "stone", а уточняющее слово добавляю), и вижу это:

Или может я чего то не понимаю, и поиск работает как то не так, как я пытаюсь его использовать? Как искать модели?

p.s. Вот что выдается по запросу "rock", ладно бы это выдавалось по запросу "stone", но по запросу "rock"? Вы серьезно? Или это стеб такой над покупателями? Так вроде бы не первое апреля.

На сайте c: 12.11.2010
Цитата akkoxe:

Вопрос модераторам, администраторам, кому угодно.

Как пользоваться тем, во что превратилась база? Как найти там нужную модель? Например, мне нужен камень, не текстура камня, не материал камня, а просто кусок скалы. Я задаю запрос "rock stone" (не просто широкое "stone", а уточняющее слово добавляю, и вижу это:

Или может я чего то не понимаю, и поиск работает как то не так, как я пытаюсь его использовать? Как искать модели?

можно выбирать поставив галочки,в каком разделе может находится данная модель. в данном случае раздел предметы экстерьера.

Читают эту тему: