Вопрос модераторам

Автор
На сайте c: 12.04.2018
Quote DIZIPRO :
if I found out you have this website I never did it I have a 7 piece chandelier idea seen on cgmood.com pro https://cgmood.com/artist/mamta-rathore       if I saw such work on 3ddd.ru I never pick up an idea . no meaning !!

Why are you taking ideas from other cg artists? Why not directly from the manufacturer?

You're right . 

X_N
На сайте c: 23.06.2009
Цитата Predator84:
сеты запретили копировать, теперь надо запретить копировать и превью простых моделей. 80% сходства и модель удаляется)

копировать практически страницами контент "коллеги по цеху" - имхо это немного другое.

Yehat
На сайте c: 14.06.2012
Это невозможно запретить, потому что пойдут обращения от тех у кого скопировали почти всю страницу, 3/4 страницы, 2/3 страницы и так доберёмся до отдельных моделей, которые придётся вычислять по дате заливки. Причем будет без разницы, на одной они странице, или нет, особенно когда их десятки штук. Не, не взлетит.
X_N
Цитата Yehat:
Это невозможно запретить

ну было же недавно что удалили хренову тучу моделей DIZIPRO по той же причине, значит у администрации все таки есть позиция по этому вопросу. Осталось ее сформулировать и внести в правила, не вижу проблем.

На других стоках и не за такое удаляют контент и ничего, живут и процветают.

DIZIPRO
На сайте c: 07.12.2015

Я на этом идеи видел в cgmood.com!!!!!!!!!!!!!! 

Я сегодня узнал этот профил есть тоже в 3ddd.ru!

mamtarathore

I saw this idea in cgmood.com !!!!!!!!!!!!!!! 

Today I learned this profile is also in 3ddd.ru!

cgmood also an artist based website(similar to 3ddd/3dsky) so how can you say such thing you've taken this idea from cgmood . don't you think you still doing wrong when you copying stuff from other similar websites ? 

Travinka
На сайте c: 13.01.2011
Это карма smiley-smile.gif Помнится, примерно год назад, к этой девушке были именно такие претензии - копировала светильники из топа. Теперь и ее догнало
EARLDK
На сайте c: 18.09.2011
X_N

Там была немного другая ситуация. Здесь нарушений никаких нет. Авторские права на светильники принадлежат самому производителю светильников, а не автору моделей.

mamtarathore

X_N

There was a slightly different situation. There are no violations here. The copyright for the fixtures belongs to the manufacturer of the fixtures, and not to the author of the models.

so people are allowed to copy other authors models not only one but completely all ?

nomaxi
На сайте c: 24.04.2010
Цитата mamtarathore:
so people are allowed to copy other authors models not only one but completely all ?

terpi, bud' muzhikom
X_N
Цитата EARLDK:

X_N

Там была немного другая ситуация. Здесь нарушений никаких нет. Авторские права на светильники принадлежат самому производителю светильников, а не автору моделей.

точно, вспомнил... там автор упоминал что все модели авторского дизайна.

AG.edits
На сайте c: 09.04.2018
Цитата X_N:

ни кто не найдет тему? хотелось бы глянуть, шо там было

X_N
Цитата AG.edits:
Цитата X_N:

ни кто не найдет тему? хотелось бы глянуть, шо там было

https://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_chuzhikh_ili_odinakovykh_modieliei/184  
myxavertolet
На сайте c: 09.06.2016
Доброго дня! Поясните, а есть какая то зависимость на какую страницу попадает свежеотмодерированная модель? А то бывает на первую, а бывает сразу после модерации на 10 улетает.
EARLDK
myxavertolet

Пользуйтесь фильтрами.

mr.spoilt
На сайте c: 20.04.2014
Nightt:
флейм
Действует до:
16.10.2019 00:00:00

Я не знаток в этой теме (права, лицензирование и т.д.), но логично предположить, что превью сета моделей, созданное CG артистом является продуктом и автороство на это превью принадлжит CG артисту. Из этого следует, что кто-то сделал копию не моедели, а визуализации этой модели без разрешения автора. Я помню тут истерика была в комментах под работой в галереи, когда человек попытался повторить визуализацию какого-то CG художника. Как его там только не называли, притом что он и ссылку на оригинал оставил и написал, что пытался повторить работу.Чем данная ситуация отличается от ситуации под работой в галереи? Превью модели - это визуализация. От подачи модели на превью зависят ее продажи, это глупо отрицать.

В общем, я считаю, что запрещать это не нужно, как писал Yehat, это в итоге приведет к абсурду. А вот по просьбе автора (кто первый выложил, тот и автор) заменить превью можно. Грубо говоря, есть жалоба - есть санкции, жалоб нет - все окей.

Yehat
На сайте c: 14.06.2012
Цитата mr.spoilt:
(права, лицензирование и т.д.)

Оба находятся в равных и заведомо проигрышных условиях. Применять принцип "кто раньше встал, того и тапки" странно, это как раз тот абсурд, про который я писал. А критерий похожести довольно размыт. Куча левой работы модераторам, а у остальных юзеров задержка публикации и обратной связи. Пускай лежат эти шары на здоровье, покупатель выберет по весу, по материалам, наличию доп. превьюшек и т.д.

Смотрите, вот моя модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/heathfield_coupole_table_lamp 

Вот она скопированная другим юзером: https://3ddd.ru/3dmodels/show/heathfield_coupole_table_lamp_1 

Но саму композицию превью (что некоторые и видят предметом спора), я подсмотрел вообще у третьего человека, причём даже на других моделях. Нам что теперь, махач на троих из-за не пойми чего устроить? :-)

mr.spoilt
На сайте c: 20.04.2014
Nightt:
флейм
Действует до:
16.10.2019 00:00:00
Цитата Yehat:
Но саму композицию превью (что некоторые и видят предметом спора), я подсмотрел вообще у третьего человека, причём даже на других моделях. Нам что теперь, махач на троих из-за не пойми чего устроить? :-)

Я повторюсь. Если автор оригинала очень хочет, чтобы только его модель имела его превью, то с этой жалобой он может обратиться к модератору. Если претензий нет, то никто об этом и не узнает.

LLKGG
На сайте c: 03.10.2019
Добрый день.  Подскажите создал материал в короне в нем  coronaLayeredMtl  и CoronaAO , такой материал нормальный или будут сложности при конвертации в vray и модель не примут ? Извиняюсь если не в том разделе спросил .

EARLDK
LLKGG

Добрый день. Если работаете только в короне, то и загружайте только в короне. 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_to_vray_mtl_converter_dielimsia_opytom  

Читают эту тему: Yehat , Dimary , AG.edits , katehedgehog