Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

ch_1_m

скрины в личку

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Здравствуйте, почему модель не попала в указанный раздел тумбы/комоды, хотя модель тумбы ?https://3ddd.ru/3dmodels/show/komod_dimaro_ambicioni_2  
На сайте c 24.08.2016
Сообщений: 3
Balcony furniture_2 отсутствует сама модель, скачивается архив только текстур. Возвратите уплаченную сумму!
На сайте c 03.10.2007
Сообщений: 80
Цитата Ilichenko82:
Balcony furniture_2 отсутствует сама модель, скачивается архив только текстур. Возвратите уплаченную сумму!

В архиве этой модели: https://3ddd.ru/3dmodels/show/balcony_furniture_2_1 

Есть ещё 1 архив там файл экспорта и файл макса. Посмотрите внимательно. 

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Ilichenko82

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Причём в описании к модели написано что макс и фбх файлы в отдельном архиве, но, видимо, описание читать дело не царское -  времени нет, а настрочить возмущений - это пожалуйста ))
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

zuleika

Ну и в ЛС автору сначала написать тоже не круто! smiley-smile.gif

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

Всем привет. (накипело)

Вопрос такой, что делать если у модератора к тебе явная, личная неприязнь?

Я на сайт по 2 недели загружаю одну модель по причине того что модератор находит ошибку и после того как перезалью еще неделю жду ответа, причем если в архиве есть не один недочет как считает модератор то его мне пишут по одной правке после каждого перезалива,

это издевательство по моему!

Пример, заливаю модель скана человека, модератор указал на то что архив нужен в более поздней версии rar, согласен все сделал залил и на вторые сутки мне пишет модератор что fbx не открывается у него, исправляйте присылайте!

Ну это не нормально, нельзя было это проверить в первый раз и отписать все недочеты?

После этого проверил на 3 разных компах на разных версиях 3dsmax, все работает все открывается и даже в другом софте все открыл и в старом и в новом, так что не так то?

Еще не совсем понимаю придирок по поводу фора на превью модели, мне пишет модератор что фон поменяй и перезаливай, фон должен быть однотонным, но у самого модератора, и не только у него, куча моделей на сайте, с не однотонным фоном и это норм?

"Предпочтительнее однотонный светлый фон, но если считаете нужным, используйте сложный, но не переусердствуйте, он не должен доминировать а только подчеркивать"

У меня фон серый с легким градиентом за моделью в центр для подчеркивания контура модели!

на что мне пишут что есть другой пункт в правилах: "Фон основного превью должен быть однородным белым, серым, черным."

Ну вам не кажется что это противоречиво как то!

Может стоит эти пункты как то отредактировать!

Вопрос такой что делать в такой ситуации и как  повлиять на модератора?

Или власть модератора на 3ddd непоколебима и все действия неоспоримы?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

RUSTTM

Правила вам отправлялись не раз. И пояснения, что в чем проверяется, какие версии архивов мы принимаем.

"это издевательство по моему!" - над модератором.

И не нужно обманывать людей. Какого Вы ответа НЕДЕЛЮ ждете... 

Сами себе противоречите и не внимательно читаете правила. О градиенте там все написано.

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва
Цитата EARLDK:
Правила вам отправлялись не раз. И пояснения, что в чем проверяется, какие версии архивов мы принимаем.

Я разве написал что не видел правил или что не отправляли мне их? я написал что согласен на счет версии архиватора, читайте внимательней!Цитата EARLDK:

"это издевательство по моему!" - над модератором.

в чем конкретно? вам неохота проверять модели так вас не заставляют вроде!

Цитата EARLDK:

И не нужно обманывать людей. Какого Вы ответа НЕДЕЛЮ ждете..

с момента первой заливки модели на проверку на сайт приняли ее со всеми "исправляйте и присылайте", только через неделю!вы не пытаетесь помочь ничем пользователю, в данном случае конкретно я помощи невижу только затягивание процесса!

Цитата EARLDK:
Сами себе противоречите и не внимательно читаете правила. О градиенте там все написано.

правила меняются у вас, если пробежаться по моделям на сайте можно найти достаточное количество моделей с градиентным и не однородным фоном который подчеркивает форму модели, так чем же мой фон хуже то?Ответа внятного на свои вопросы я так и не получил!

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

RUSTTM

Судя по ошибкам, с которыми присылаете, видели но не читали. Вы сами себя слышите. Какой смысл нам затягивать процесс. Кому это выгодно? - Никому, однозначно. Так что лучше еще перечитайте раз 10 правила и информацию по проверке моделей и будет вам счастье. Если вам "не охота" следовать правилам ресурса, не загружайте, "вас никто не заставляет".

Прекращайте флуд и идите читать правила.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1059
крск

Возможно поменять местами превью залитой модели? В саппорт писал, никакой реакции не последовало, даже ответа.  Основное превью получилось сетка с серматом, а должна быть вторая картинка.

UPD: спасибо)

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата RUSTTM:
Еще не совсем понимаю придирок по поводу фора на превью модели, мне пишет модератор что фон поменяй и перезаливай, фон должен быть однотонным, но у самого модератора, и не только у него, куча моделей на сайте, с не однотонным фоном и это норм? "Предпочтительнее однотонный светлый фон, но если считаете нужным, используйте сложный, но не переусердствуйте, он не должен доминировать а только подчеркивать"

С этим пунктом на самом деле есть некоторые не понимания, причина проблемы в том, что читаемость или не читаемость на этом самом фоне определяет модератор.. опираясь на собственное видение и ощущение, и в этом случае становится спорный вопрос - кто всё же больше прав. 

Почти все мои продукты имеют темно серый фон, тщательно всё подобрав (включая контраст).. но бывает и так, что модератор по каким то причинам отклоняет темно серый фон, хоть и при этом вроде как всегда публикую продукты по "одному сценарию".

Решение простое - либо запретить совсем создавать темно серый фон для всех пользователей (чтоб избежать вкусовых споров и затягивания процесса публикации);

либо отступиться от столь жестких требований о читаемости заднего фона.

p.s. В любом случае уже был разговор о том, что в скором времени будет доступно редактирование публикации моделей, без повторной модерации.. что конечно избавит от многих неудобств и ожиданий.

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow

Добрый день 

Прошу удалить работу из галереи 

Не доработана

https://3ddd.ru/galleries/gallery/0004 

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 16

Добрый день. Подскажите в чем проблема с моим превью, и какой вариант нужно использовать?

Вариант №1

Вариант №2

Или что нужно кардинально исправить?

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Женька:
Хм... а чем они отличаются?

в варианте №2, в нижнем левом углу, белые пятнышки )

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 16
Цитата StunBreaker:
Цитата Женька:
Хм... а чем они отличаются?

в варианте №2, в нижнем левом углу, белые пятнышки )

Первый модератор завернул первое превью, из-за того что фонтан не по центру. 

Второй модератор завернул второе превью по неизвестной мне причине.

В общем в том то и вопрос, что сделать чтобы приняли т.к. я не понимаю что хотят модераторы, по очереди возвращая мою модель на доработку.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
alexkopylov, а какой статус вы хотите получить для этой модели? Free или LT?
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257
Цитата semeniy:
alexkopylov, а какой статус вы хотите получить для этой модели? Free или LT?

Вопрос неправильный. Какой статус модели хотят дать модераторы? Судя по повторным возвратам, LT. Иначе она бы уже давно висела как фри.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586

Вопрос: куда обращаться по поводу несоответствующих тегов?

Вот эти вот консольки вылазят у меня на полстраницы, когда я ищу нечто совершенно не касающееся такого типа мебели и мебели вообще. По-моему, автор переборщил с тегами

(да, я вижу справа кнопочку выбор раздела, но все же)

https://3ddd.ru/3dmodels/show/klassicheskii_konsolnyi_stolik_1000_b  

Читают эту тему: