Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Цитата DoCentttt:
тот кто использует обж или фбкс НЕ в тридмаксе - заново будет делат ьвсе маты. Это только геометрия. фбикс нужен, если нужно сохранить свет и анимацию. В остальных случаях - обж.

Нет. FBX отлично сохраняет материалы вирея, короны, группы сглаживания и id полигонов. В своем 2011-м максе, на работе, я спокойно открываю любые модели в формате fbx. У обжа нет ничего. Вообще. Только геометрия. В этом их фатальная разница.

Да, fbx не поддерживает например, бленд материалы, теряет названия материалов и еще по мелочам, но в целом, модель приходит в адекватном виде. 

Цитата Yehat:
Не точно. ОБЖ хранит айдишники. И вообще это суперформат, он где угодно открывается. А материалы свои накинуть можно: сделал мультисаб и напихал его матами

Не хранит. В 11-й макс ничего не приходит с этим обжем

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата alexfmos:
Между прочим, мне как то давно завернули модель, потому что, цитата модератора "не похожа на оригинал"

А когда она сильно похожа, то автор оригинала может возмутиться и тогда вообще без модели останемся :-)

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Yehat:
Попробуйте канеш) потом расскажете, как это легко

Ох, помню я как то, вы мне подобное уже говорили. но пасиба, возможно эт и был какой то толчок) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
Не хранит. В 11-й макс ничего не приходит с этим обжем

Хранит, по-моему, единственное, что он хранит. Вот не могу проверить, нет компа щас, но почему-то уверен. Но если вдруг окажется, что не хранит, то пойду к врачу, значит, память подводит и я старею)))

Брось ты этот 11-й. 16-й это твой путь)))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Yehat:
Брось ты этот 11-й.

Твои б слова, да боссу в уши smiley-crazy.gif

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 407
Екатеринбург\Ереван
Цитата flash1706:

Еще и 130 мегабайт О_о

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата AG.edits:
Я не сильный челик в 3д максе, сам делаю ток всякие лампочки, не мне в общем вякать тут. Но, балин.. У человека хорошая база всяких люстр и светильников, я просто не понял, что это за обрубок? там с референсом сходство будет, только если такое кресло из бревна - топором выточить. Так еще и размер файла 90 метров, я не панимаааааюМодель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/kreslo_marthan_la_forma_5   че я пристал? та не, просто если открыть макс на 3 минуты, забахать шо-то примерно похожее на реф, затекстурить, лить на сток и ждать пополнение баланса, то я тоже так хочу. Вы мне ток скажите, правда что ли так можно? Вообще ни как не хочу обидеть автора модельки, но это же чистая халтура, я думаю он и сам это прекрасно понимает. Вот пример той же модели, только вполне хорошо реализованной:�https://3ddd.ru/3dmodels/show/marthan_la_forma_julia_grup_set  

Кто-то принуждает вас это покупать? Или вышеупомянутое зеркало, например. Не нравится - не платите. Автор плачет горючими слезами (нет).

В мою далёкую юность, ну то есть лет в 25, почти 10 лет назад, я с пылом и жаром доказывал разным людям, как они ошибаются, где их разводят итд итп. Результат? Они только раздражались. И продолжали скакать по граблям. И я сделал банальный вывод: не надо мешать. Бесполезно. Лучше на них зарабатывать, как все чуть более мудрые граждане и делают.

Если кто-то покупает зеркало из 10 полигонов, вместо того, чтобы сделать его самому - значит а) он не может сделать его сам и/или б) для него эта сумма не деньги вообще, платит заказчик и т.п. Человек сэкономил время. Моделлер  получил скромный гонорар. Все так, как и должно быть.

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата gunslinger:
Если кто-то покупает зеркало из 10 полигонов

Я не говорю про зеркало, вопрос про зеркало поднялся из за его простоты. А те примеры, что я прикрепил - по вашим словам, если дизайнер захочет с экономить время и купит такое кресло в сцену, этим же креслом получит от зака, я думаю так.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
AG.edits, будем надеятся, что именно с этим креслом покупатель накажет этого моделлера рублём, купив нормальное, а не это Г. Но не факт, могут купить первое попавшееся.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU

Цитата AG.edits:
Цитата gunslinger:
Если кто-то покупает зеркало из 10 полигонов

Я не говорю про зеркало, вопрос про зеркало поднялся из за его простоты. А те примеры, что я прикрепил - по вашим словам, если дизайнер захочет с экономить время и купит такое кресло в сцену, этим же креслом получит от зака, я думаю так.

Вы думаете неправильно. Заказчики очень редко видят разницу между отвратительной, приемлемой и великолепной (в техническом смысле) картинкой. Их интересует совсем другое, если речь о дизайне интерьера и сопутствующем визе. Важно содержание и то, учтены ли все хотелки. На графон плевать. Увы и ах.

Т.е. хорошая модель другого кресла с пледиком и котиком (бугага) будет отвергнута, если требуется именно та, "плохая".

К слову, ряд барышень-дизайнеров (нет, это не шовинизм, просто так получилось), с которыми мне доводилось работать, имели не иначе как талант находить самые ужасные в техническом смысле модели. Иногда я уговаривал на аналоги... но далеко не всегда.

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата gunslinger:
Вы думаете неправильно. Заказчики очень редко видят разницу между отвратительной, приемлемой и великолепной (в техническом смысле) картинкой. Их интересует совсем другое, если речь о дизайне интерьера и сопутствующем визе. Важно содержание и то, учтены ли все хотелки. На графон плевать. Увы и ах

Возможно, и возможно мы просто по разному с вами думаем, я не говорю опять же о том, что будут покупать это кресло или нет. Я имел ввиду, что например меня с первой моделью не пропустили, потому что она не была похожа на реф, хотя я просто не включил 1 небольшой элемент в бра лампу. А тут я вижу "это" , что мне думать по вашему? Да и полно примеров, даже выше уже писали, что их не пропускали из за несхожества. Ну эту модель вы с вами видим явно одинаково, и то что она ну ни как не похожа мы тоже видим, эх..

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
AG.edits, жисть ваще несправедливая штука. Вон Боярскому можно на встречке парковаться, потому что у него лапки, а вы попробуйте припаркуйтесь.
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата alexfmos:
AG.edits, жисть ваще несправедливая штука. Вон Боярскому можно на встречке парковаться, потому что у него лапки, а вы попробуйте припаркуйтесь.

товарищ с креслом далеко не Боярский, но посыл я понял конечно жеsmiley-biggrin.gif

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

AG.edits

Переведены во ФРИ.

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата EARLDK:

AG.edits

Переведены во ФРИ.

оперативно сработано, я не хотел причинять кому то вред

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
Цитата AG.edits:
Цитата EARLDK:

AG.edits

Переведены во ФРИ.

оперативно сработано, я не хотел причинять кому то вред

как бы то ни было, шум от вас вокруг моделей привлек модератора и модели сменили статус. Хм...а если я залью и модель получит ЛТ, вас можно будет попросить тут пошуметь, дабы их в про перевели?)))) 

На сайте c 19.03.2015
Сообщений: 10
г. Санкт-Петербург

Почему мою модель сделали бесплатной? https://3ddd.ru/3dmodels/show/igrushechnyi_gorod_1 

В чем причина? Модель же хорошая.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата andreyfomin:
В чем причина?

неактуально здесь

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

А модель то крутая!

Кладите её на все стоки, куда только возможно, это будут брать. Детские мультики на ютубе в таком стиле собирают миллионы просмотров. Только сделайте другие превью, чтоб через гугл не находилось, или попросите удалить.

По идее есть смысл завести такую категорию моделей в базе. Это реально актуальные вещи. Помните же, тут один парень про свою мультяшную пальму статистику приводил? Он, конечно, нагрубил, но факт остался фактом.

Обладая минимальными знаниями анимации и композа с озвучкой из этой модели можно сделать мультики типа "машинка едет, машинка сломалась, заправилась, починилась, помылась, покрасилась итд", которые будут приносить неслабый доход. Это я вам как папа мальчика говорю. Да сами их найдите, убедитесь.

На сайте c 22.09.2019
Сообщений: 111

ВОПРОС МОДЕРАТОРАМ!

Почему модель ФРИ а не ЛТ? https://3ddd.ru/3dmodels/show/oliver_gustav_armchair  

Как то странно проходит отбор и присвоение статусов для моделей!

Вот примеры ЛТ моделей, которые вызывают странное недоумение почему они не ФРИ

https://3ddd.ru/3dmodels/show/shirma_54 

А это вообще бомба, пару десятков прямоугольников + базовые материалы и вуаля, ЛТsmiley-mega-shok.gif https://3ddd.ru/3dmodels/show/dekorativnaia_peregorodka_20_1 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/komod_enfold_1 

 https://3ddd.ru/3dmodels/show/waves_dormeuse_3  

Читают эту тему: