Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

Доброй ночи. Что в этом превью по пропорции не так? 

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 424
Минск
Цитата itisMe:

Уважаемые модераторы, очень хочу получить внятный ответ по данному вопросу:

Почему подобные модели�https://3ddd.ru/3dmodels/show/hay_revolver_bar_stool    (никаких претензий к авторам) проходят модерацию буквально за пару часов и летят на 1 страницу, в то время как,к примеру, мои модели ждут по 3 суток и затем летят на 6 страницу, я конечно не эксперт, но эт как минимум странно, модели (по качеству близкие к фри) загружаемые через сутки после моих проходят модерацию раньше, при том что и сами профили не имеют продаж, я б понял будь это "слиточники".Почему приоритеты расставляются именно таким образом? Заранее спасибо.

Я вообще вон диван закинул 20 числа и он оказался на 3 странице, а на первой странице много моделей висят за 18 число.)))) 

На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 17
Цитата Alex Vizual:

Доброй ночи. Что в этом превью по пропорции не так? 

По правилам превью должно быть квадратным.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Ko

предлагаю успокоиться невзирая на количество букв "о" в нике. Тем более как минимум странно это выглядит изначально.  Почти у каждого из немногих есть модель которую в тираж пустить есть желание как про.

Другим так-же научиться грамотно цитатить предыдущих ораторов не полными простынями. Выглядит и выглядело по-жлобски. Читать стыдно. Сколько раз можно смотреть один и тот же скрин во всех цитатах? Обратят внимание больше?

Успокойтесь. Сайт на доработке. Что не понятного. Или каждому в личку есть писать необходимость

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара

Люди. подскажите пожалуйста, по новым правилам, комплект мягкой мебели из трёх предметов ( Диван, банкетка и кресло+подушки) всё в одном стиле, к модерации принимают, или нет.            Спасибо!

Диван + придиванный столик, принимают или нет?  Спасибо!

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата filist:

Люди. подскажите пожалуйста, по новым правилам, комплект мягкой мебели из трёх предметов ( Диван, банкетка и кресло+подушки) всё в одном стиле, к модерации принимают, или нет.            Спасибо!

Диван + придиванный столик, принимают или нет?  Спасибо!

https://3ddd.ru/faq/144/show 

Ориентируйтесь на таблицу, диван и кресло - отдельными моделями, но можно добавить к ним пледы,подушки. Диван со столиком тоже отдельно 

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
Спасибо!
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Bazhenov:
Цитата nomaxi:
Разрешено фон с рамками делать и неоднородный?

Моё привью завернули ! У  меня тоже вызывает вопрос  почему в данном случае�https://3ddd.ru/3dmodels/show/avion_chandelier_by_jonathan_browning    привью проходит модерацию? А моё нет?

Мое предположение: в вашем случае фон берет внимание на себя и отвлекает от модели, слишком много рамок, фон по тону надо либо темнее либо светлее, вообщем сейчас модель теряется.

По ссылке фон не берет внимание на себя. Дело не в наличии или отсутствии рамки, дело в том как вы этим пользуетесь, можно как улучшить превью так и сделать хуже, тонкая грань))

PS. У меня тоже были проблемы с фонами и рамками, модераторы донесли мысль изложенную выше 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата AG.edits:
Цитата klubnichka93:
можно как улучшить превью так и сделать хуже, тонкая грань

Тогда пусть эту тонкую грань  впишут в правила, мол: если превью без рамок не смотрится, то лепите рамку, ладно уж! а так получается, что реально у некоторых карт-бланш. 

А где указано в правилах, что запрещено использовать молдинги?) 

Цитата: "Предпочтительнее однотонный светлый фон, но если считаете нужным, используйте сложный, но не переусердствуйте, он не должен доминировать а только подчеркивать."

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

klubnichka93 процитировала нужное место)

 

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 264
Санкт-Петербург

Я понять не могу,у вас какая-то личная неприязнь к молдингам?=D

На мой взгляд все предельно ясно и очевидно на счет фона. Вы либо не видите очевидного, либо просто не хотите видеть. 

О минусы пошли) Видимо правда для многих молдинги больная тема. А я все больше начинаю понимать модераторов)

Вы реально не понимаете? Причем тут молдинги? Речь о единых правилах для всех и их выполнении. Вам указали - правило № 9  

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата klubnichka93:
О минусы пошли) Видимо правда для многих молдинги больная тема. А я все больше начинаю понимать модераторов)

Мне неоднократно разворачивали модели, даже если там была просто легкая тень на белом потолке. А тут прям какая-то конструкция, вообще не в тему.

З.Ы, да, и ты мне минус на днях влепила тоже не пойми за что, так что держи ответку smiley-crazy.gif

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Turnado:
Вы реально не понимаете? Причем тут молдинги? Речь о единых правилах для всех и их выполнении. Вам указали - правило № 9  

Реально не понимаю, я руководствуюсь этим же правилом и вроде вижу те же буквы что и вы.

И я в первом еще сообщении пояснила, почему в одном случае так можно сделать,а в другом нет. 

Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата klubnichka93:
О минусы пошли) Видимо правда для многих молдинги больная тема. А я все больше начинаю понимать модераторов)

Мне неоднократно разворачивали модели, даже если там была просто легкая тень на белом потолке. А тут прям какая-то конструкция, вообще не в тему.

З.Ы, да, и ты мне минус на днях влепила тоже не пойми за что, так что держи ответку smiley-crazy.gif

Я тогда случайно smiley-biggrin.gif Кстати не понимаю, почему функция плюсов/минусов безвозвратная, вот нажал случайно и все, не отменить, а человек обиду держит оказывается)))

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер

Цитата horrortechnology:
Цитата klubnichka93:
Цитата Turnado:
В правилах не написано, что если грамотно использовать молдинги, то можно. Как то двояко получается, если действительно предположить что в разных случаях все возможно.

Я понимаю только одно, что доказывать что-то кому то бесполезно.

Проще сказать - да модераторы бяки, это заговор, существует "тайное общество невнятного превью, рамок и теней", вступить могут лишь не все. Смиритесь smiley-spiteful.gif

Сколько раз Вы перезаливали модели пока модераторы не отступили? 

Раза 2-3, не больше (первую модель с молдингами), после разъяснительной беседы все встало на свои места и мои молдинги модераторов отныне не смущали 

Цитата miras-design:
Цитата klubnichka93:
Цитата Turnado:
В правилах не написано, что если грамотно использовать молдинги, то можно. Как то двояко получается, если действительно предположить что в разных случаях все возможно.

Я понимаю только одно, что доказывать что-то кому то бесполезно.

Проще сказать - да модераторы бяки, это заговор, существует "тайное общество невнятного превью, рамок и теней", вступить могут лишь не все. Смиритесь smiley-spiteful.gif

Сударыня, вас никто не просил что либо объяснять. nomaxi задал конкретный вопрос модератору.

Может вы не в курсе, но это форум и тут, как правило, пользователи общаются, отвечают на вопросы, делятся опытом,не зависимо от того кому конкретно задан вопрос. Если же человек желает пообщаться лично с модератором нужно писать в лс

На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 24

klubnichka93, вопрос:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dressing_table_kia_by_capital_collections 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/console_korp_k_by_capital_collections 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dressing_table_eden_by_capital_collections 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/console_grand_l_h_by_capital_collections_2 

В данных моделях в сцене присутствуют стены, молдинги и полы?

Мне вот понравились стены с декоративной штукатуркой и я хочу её купить только из-за материала (в другие разделы я лезть не хочу). Я её куплю и в результате не получу того чего хочу. Т.е. ваше превью вводит покупателя в заблуждение. Покупатель потерял время, деньги, а если еще вступит с вами в спор, то лишится еще как минимум пару сотен тыщ нервных клеток...

См. рендер сетки.

На сайте c 11.01.2019
Сообщений: 26
Если я загружу LT модель, а её сделают  "free", у меня будет возможность её удалить?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Самостоятельно - нет. Надо будет писать модератору.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Кому писать из модераторов по загрузки моделей??Висит робота более недели уже, ничего не изменилось, а все правки и замечание внесены ещё 20 январяФон белый -превью главное изменено, архиватор Winrar 4 версии (был 5,8) перезалила в более старой версииВсе правки внесеныТогда  в чём дело

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула
JEYN, у меня после правок 2 дня висела, я забила и по новой залила...на следущий день прошла в базу) 
Читают эту тему: