Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.02.2020
Сообщений: 42
Москва
все ясно, благодарю
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
добрый день! ждал два дня модерации, после чего модель просто удалили, при этом даже ничего не написали, в чем причина?
На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Цитата djrosmag2:
добрый день! ждал два дня модерации, после чего модель просто удалили, при этом даже ничего не написали, в чем причина?

По инструкции, модератор должен предупредить, написать недочеты, и если Вы повторно их не уберете, он удаляет модель, без предупреждения!
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
Цитата kok-vad:
Цитата djrosmag2:
добрый день! ждал два дня модерации, после чего модель просто удалили, при этом даже ничего не написали, в чем причина?

По инструкции, модератор должен предупредить, написать недочеты, и если Вы повторно их не уберете, он удаляет модель, без предупреждения!

Если честно даже не понимаю в чем здесь недочеты, формулировка была про главное превью, отсылал четыре разных, четвертое уже после перезалива - не прокомментировали. Превью делаю по аналогии с другими моделями, возможно кто-нибудь подскажет как поправить?

Вам была отправлена редакция, с примерами в картинках. Следуйте рекомендации.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
После 2-х дней , получаю поправку , что модель не отцентрована в превью . ОК , без вопросов уменьшаю модель в превью и линейкой слева и справа отцентровал , отправил повторно.

после чего  модель удалена ! Конкретная жалоба к модератору Romsik, уже не в первый раз сталкиваюсь с неадекватными действиями с его стороны . Модерация моделей стала не сложной а просто не адекватной .
На сайте c 19.04.2020
Сообщений: 1
Казахстан
Удалите модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/dereviannye_kacheli  для доработки.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата elmar55592:
что модель не отцентрована в превью

как мне видится, сверху много белого. Лучше было бы текст вниз, а дом в центр кадра.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата elmar55592:
После 2-х дней , получаю поправку , что модель не отцентрована в превью . ОК , без вопросов уменьшаю модель в превью и линейкой слева и справа отцентровал , отправил повторно.

на картинке плохо фон обработан. откалибруйте монитор, потому что желтые пятна около логотипов в глаза сильно бросаются.

вот что случилось с фоном если картинку затемнить

На сайте c 03.10.2007
Сообщений: 80

elmar55592, Вам конкретно сообщили ошибку - с подробным описанием. Модель не отцентрована.

Модель должна быть в центре кадра. Не снизу и не сверху.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата Predator84:

как мне видится, сверху много белого. Лучше было бы текст вниз, а дом в центр кадра.

В этом то и дело , модерация по существу в большинстве случаев проходит именно по принципу "как мне видится" . Для вас лучше так , а для меня по другому . Да ради бога пусть будут определенные критерии для превью , но зачем придраться  эстетике которая ни чем не обоснована . И речь сейчас не о том что "почитайте главу 5 /статья 7 / 2-ой абзац закон о превью РФ ". Я же не продаю красный цвет вместо зеленого , как преподнести превью и композицию знаю не плохо . В погоне за перфекционизмом в кадре мы уже забываем о главном , скоро уже до маразма дойдет . может мне следует поменять шрифт на превью ? может он какой то не такой ? это какой то конкурс или модерация модели ? Сегодня "как мне видеться" а завтра почему модель не прошла модерацию ? 
Цитата m1dn1ght:
на картинке плохо фон обработан. откалибруйте монитор, потому что желтые пятна около логотипов в глаза сильно бросаются.

вот что случилось с фоном если картинку затемнить

Ну вы же лучше меня знаете по какому принципу люди покупают модели ) Сидит дизайнер перед компом видит мою модель , ага белый цвет на правом углу какой то странныйsmiley-sad.gif  точно !! надо посмотреть под углом 20 градусов сверху ! но ничего не находит (( но Шерлок  не сдается надо проверить белый цвет фона ультрафиолетом , находит и говорит да нууу не хороший сайт и модель не покупает . 

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 262
Москва
Цитата elmar55592:
После 2-х дней , получаю поправку , что модель не отцентрована в превью .

Камера расположена очень низко. А точнее, на нулевой отметке относительно модели.

Всё поменяется, если камеру поднимите на 1800-2000мм, сделаете новый рендер и отцентрируете (только модель) со всех сторон. Текст после.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата Юра_И.:
Цитата elmar55592:
После 2-х дней , получаю поправку , что модель не отцентрована в превью .

Камера расположена очень низко. А точнее, на нулевой отметке относительно модели.

Всё поменяется, если камеру поднимите на 1800-2000мм, сделаете новый рендер и отцентрируете (только модель) со всех сторон. Текст после.

С чего вы взяли что  модель не прошла модерацию из за "низкого расположения камеры" ?) А мне обязательно нужно знать ваше мнение о том как и где должна располагаться камера для рендера экстерьера в превью  ? Я разве не ясно выразился по поводу того почему я написал ? Что еще мне поменять ? А кирпич вам нравится ?  Вот когда сделаете для себя модель тогда откорректируете для себя камеру

Вам была отправлена редакция, с примерами в картинках. Следуйте рекомендации.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата elmar55592:
Ну вы же лучше меня знаете по какому принципу люди покупают модели ) Сидит дизайнер перед компом видит мою модель , ага белый цвет на правом углу какой то странный  точно !! надо посмотреть под углом 20 градусов сверху ! но ничего не находит (( но Шерлок  не сдается надо проверить белый цвет фона ультрафиолетом , находит и говорит да нууу не хороший сайт и модель не покупает . 

ну у меня, как у дизайнера монитор откалиброван проф оборудованием, и видя желтое пятно (которое выглядит неприлично, if you know what i mean) у меня возникает инстинктивное отвращение.

а так же всплывает мысля, что если человек забил на чистку фона, он скорее всего и модель также халатно сделал.

и научитесь воспринимать критику, вам хотят помочь, а не унизить.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
на мой вопрос из модеров так никто и не ответил, в чем недочеты? почему превью не проходит?
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата m1dn1ght:
ну у меня, как у дизайнера монитор откалиброван проф оборудованием, и видя желтое пятно (которое выглядит неприлично, if you know what i mean) у меня возникает инстинктивное отвращение.

а так же всплывает мысля, что если человек забил на чистку фона, он скорее всего и модель также халатно сделал.

и научитесь воспринимать критику, вам хотят помочь, а не унизить.

Рад за ваш монитор )) но все еще раз как называется тема куда я написал ? "Вопрос по поводу модерации моделей" правильно ?) Другое дело о чем я написал , я же не создал тему 3D W.I.P (Work in progress) , неужели так сложно понять что , я выложил это не для критики , когда модель пройдет модерацию зайдите и пишите свою критику ради Бога . А моё сообщение совсем о другом , зачем лишний раз писать очевидные вещи ?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

elmar55592

у вас не вопрос а истерика

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347

под сообщением появилось "Вам была отправлена редакция, с примерами в картинках. Следуйте рекомендации."

Дело в том, что я рекомендации выполню обязательно, как только пойму что от меня хотят, там 20 картинок, никакой конкретики. Прошу уточнить что выполнить?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва
Кропнуть превью и принять модель раз в сто быстрее и проще, чем писать юзеру, чтобы он это сделал.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Yehat

это если за одного. а  после первой сотни это уже существенный прирост по времени

а научить первый раз несколько дольше но потом даст выигрыш всем

делать за кого то вообще вредно. потом  на шее много скапливается

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва
Цитата Nightt:
это если за одного. а  после первой сотни это уже существенный прирост по времени

Не прирост, а выигрыш. Если каждому писать, дольше ж получится.

Цитата Nightt:
а научить первый раз несколько дольше но потом даст выигрыш всем

Согласен, но тогда пусть модераторы тут при всех разбирают проблему, если она здесь лежит, а не пишут "см в личку". Нам ведь тоже интересно, что ж там неправильно отцентровано?

Кстати, вопрос: а в чём был сакральный смысл удаления модели? В следующий раз ведь по полной проверять придётся. Опять же трата времени.

Читают эту тему: annetkus