Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Nightt:
D_art_S, это часть кровати.

то есть встроенные в изголовье светильники не будут считаться как настольные лампы и их можно делать?

пс. Модератор имел в виду, что светильник должен быть частью комплектации кровати:D

а вы догадались по ссылке исходника сходить  или вам поспорить надо?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата DanielMTD:
Модель у меня уже не первая, принимали и более низкого уровня проработки. 

Сетка неоправданно плотная. Можно смело раз в 10 облегчить... При этом плотность сетки не добавляет детальности... 

Сглаженный срез лимона - ни к чему совсем. Должна быть острая грань...

Если первая фотка - на заглавной, то могут не принять из-за наличия глубины резкости (DoF)... Ваза на переднем плане замылена 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Тут дело в превью, не соответсвует, насчет сетки всем насрать, насчет качества матов тоже, тут есть модели и похуже, на это не смотрят, если б смотрели тут на пол базы меньше было б
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Viento:
Цитата DanielMTD:
... 

Сглаженный срез лимона - ни к чему совсем. Должна быть острая грань...

Если первая фотка - на заглавной, то могут не принять из-за наличия глубины резкости (DoF)... Ваза на переднем плане замылена 

Полностью согласен с этими двумя замечаниями.

На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 20
Kazakhstan Russia Europe USA
А я вот полезный скрипт хотел добавить, он очень простой, но полезный. Но по факту, его могут сделать бесплатным, а я не хочу. Чо делать? На gamroad продавать только)
На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109

А вот модель смотря на которую не вкладывается в голове:�https://3ddd.ru/3dmodels/show/black_coffee_table_by_homary   

у него в принципе много моделей с отвратительными текстурами, приходилось покупать, а потом править всю эту жесть

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Mr.Merdoc:
в голове немыслимый вопрос КАК?

самомодерация это когда никто их не модерирует.

На сайте c 31.10.2016
Сообщений: 1
Херсон
Цитата Predator84:
Цитата Mr.Merdoc:
в голове немыслимый вопрос КАК?

самомодерация это когда никто их не модерирует.

 Ну если я правильно понимаю, то должен быть какой то статус ( модератора например)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2469
Москва
Цитата Mr.Merdoc:
 Ну если я правильно понимаю, то должен быть какой то статус ( модератора например)

перфекционист
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3020
Ярославль, Москва
Цитата zs_design:
Скорее всего, просто слишком много денег приносят его модели, поэтому многое прощается.

Почти как в политике - это плохой сюткин сын, но он наш сюткин сын))) 

Скорее "бизнес, есть бизнес". Кто приносит доход конторе, тот и ценный сотрудник. Это логично, иначе ради чего всё это стоило начинать? smiley-pardon.gif

На сайте c 28.11.2022
Сообщений: 8
Всем привет. Может кто направить в верном направлении? Загрузил модель кресла Matha от Poltrona Frau. Результат отправили на доработку со стандартным комменатрием: "Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня. "Презентабельное превью, реалистичные материалы, наличие производителя, сходство с оригиналом". При этом шаблоны материалов, которые Я использовал были одобрены в предыдущих моделях. Так в чем дело? Превью улучшить? Не верю что дело в сходстве модели с оригиналом или проработанности. Заранее спасибо за обратную связь.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Yehat:
А я вообще не смотрю на превью, когда ищу нужную модель

так дело по сути даже не в превью(хотя зачем тогда правила?), а в модели самой по себе. Тут есть многостаночники, которые трудятся не покладая рук генерируя отборное, извините, говно, из раза в раз миксуя одни и те же корявые модели. Нужны они в базе вообще? Неужели спросом пользуются?  Вот этот товарищ например https://3ddd.ru/users/ru1945ru  чей протеже? Кто пропускает эту откровенную халтуру? Там и превью и сетка и актуальность просто Агонь) И он тут далеко не один такой.

Цитата yjinbs:
у каждого свои критерии. По мне 1 модель из 100 сделана прилично и адекватно. 

к техническим моментам тут вообще насколько мне известно почти никаких жестких требований нет(группы, не группы и т.д),зря конечно, но  это сейчас второстепенно. Все таки цена за модель не ахти какая, чтоб все досконально настраивать "по феншую"(да и кто это все проверять будет? тут нужна армия модераторов, а не 5 человек). Но выглядеть то модель все равно должна прилично, хотя бы визуально.

Цитата yjinbs:

кстати у вас очень много темных превью,сетка показана очень далеко,на мебели не указаны размеры,где-то вообще сетки нет

Я и не считаю себя супер моделлером, пытающимся выдывить конкурентов. Я тут в большей степени покупатель, негодующий насчет качества товара, которое с каждым годом пробивает очередное дно. Такими темпами скоро  все модели будут качеством Free, но за бабки. Стимула стараться нет вообще, раз и такое хавают. Даже некоторые моделлеры "с именем" и хорошей репутацией уже испортились и делают что-то посредственное, работая на скорость и количество. 

https://3ddd.ru/faq/category/14/show 

Пункт 13

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа
AnShe,  в личку  модераторам все)
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 309
Krasnodar
Товарищи модераторы, скажите какую максимальную плотность может иметь сетка персонажей, чтобы прошла модерацию?
На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 28

Добрый день! Вопрос в следующем: Выгружаю модели от производителя. Планировали, чтобы их опубликовали в качестве бесплатных категории ОМ. Я правильно понимаю, что для этого нужно выгрузить модель обычным способом. А как потом присваивается статус ОМ?

Пока ни одну модель не пропустили модераторы. Некоторые уже по 3-му кругу правят визуализаторы. И каждый раз приходит новое замечание. Начальство торопит. А что делаем не так - хз. 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
xyou,  Ну вы покажите ваши превью и опубликуйте замечания модеров, тогда что то посоветуем
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1630
Цитата xyou:

Добрый день! Вопрос в следующем: Выгружаю модели от производителя. Планировали, чтобы их опубликовали в качестве бесплатных категории ОМ. Я правильно понимаю, что для этого нужно выгрузить модель обычным способом. А как потом присваивается статус ОМ?

Пока ни одну модель не пропустили модераторы. Некоторые уже по 3-му кругу правят визуализаторы. И каждый раз приходит новое замечание. Начальство торопит. А что делаем не так - хз. 

Закажите виз у меня. Оформлю как положено.

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 28
Я вообще хочу понять, правильно ли выгружаю. И как именно и когда модели присваивается статус ОМ? Создала новый личный кабинет. В л.к. захожу во вкладку модели. И нажимаю выгрузить. И заполняю карточку модели, прикрепляю архив. нигде нет места чтобы указать , что модель хотим выгрузить в статусе ОМ. Если есть уже тема с алгоритмом для производителей, киньте , пожалуйста, ссылку.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!
Цитата Detroid007:
Привет
Пожалуйста помогите мне
Я не могу настроить рендер
Они не принимают мою модель 
И они пишут ваша модель не может достичь статуса pro
(Very poor materials and preview qualit)
Пожалуйста, настройки рендеринга вы можете сказать мне
Или где можно скачать? Настройка render 
Пожалуйста помогите мне

Я же писал Вам, прикрепляйте свою картинку, чтобы мы все видели, что там не так.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 309
Krasnodar
Цитата Detroid007:
Привет
Пожалуйста помогите мне
Я не могу настроить рендер
Они не принимают мою модель 
И они пишут ваша модель не может достичь статуса pro
(Very poor materials and preview qualit)
Пожалуйста, настройки рендеринга вы можете сказать мне
Или где можно скачать? Настройка render 
Пожалуйста помогите мне

А рендер какой Vray или Корона? С виреем кое что бы смог подсказать

Читают эту тему: