Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2018
Сообщений: 3
Россия, Мордовия, Саранск

Добрый день. Будьте добры, прокомментируйте пожалуйста, почему изначально модель получила статус LT, а позже была переведена в статус FREE. Спасибо. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/decorative_set_260 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Доброе утро.

Хотелось бы узнать почему модель получила статус FREE - https://3ddd.ru/3dmodels/show/nastennyi_svetilnik_vibia_guise_2260_tolko_lt 

Опишу как я вижу возможные причины и почему я с ними не согласен:

1. Модель слишком простая - возможно, но производитель сделал именно такой светильник и усложнять его для получения статуса LT (который, насколько я помню, был сделан для возможности продажи простых моделей, но качественно выполненных) не вижу смысла.

2. Невнятное превью - тут уже больше субъективная оценка, но основные требования по оформлению (однородный фон, модель по центру) я выполнил. И судя по количеству скачиваний этой модели, многие пользователи, исходя из превью, понимают что модель стоящая.

Других причин для присвоения статуса FREE я не нашел.

Еще хотелось бы обсудить следующий вопрос - почему модель не отправили на доработку, если я указал в названии модели - только LT?

Так же прокомментируйте почему модель, которую размещал за день до этого тоже получила статус FREE? и скажите на будущее - модели с таким уровнем сложности могут получить статус LT?

Я просто не понимаю политику сайта - обе модели очень актуальны (исходя из количества скачиваний до момента удаления), думаю у них были бы относительно неплохие продажи, а от присвоения статуса FREE никто не выигрывает - сайт теряет потенциальную прибыль, я потерял время и соответственно деньги, пользователи потеряли 2 новые уникальные модели из базы (кроме тех которые успели бесплатно скачать до удаления).

Буду признателен за ответы или комментарии.

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан

Ну сколько уже можно ныть? smiley-smile.gif

PS. как мир несправедлив, ай яй яй

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата #Maestro:

Ну сколько уже можно ныть? smiley-smile.gif

PS. как мир несправедлив, ай яй яй

Вы может быть и ноете, я лично отстаиваю свои интересы.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа

semeniy

не путайте туризм  с  иммиграцией)

превью слабое блеклое и неаппетитное. материалы слабые, смысл  ставить его в платное, если его не купят)

+ сложность и тд

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Nightt:

semeniy

не путайте туризм  с  иммиграцией)

превью слабое блеклое и неаппетитное. материалы слабые, смысл  ставить его в платное, если его не купят)

+ сложность и тд

Вы уж извините, а откуда у Вас есть информация что эти модели не купят? Мне кажется никто не может с точностью сказать что будет продаваться, пока не выставят на продажу.

И по поводу скачиваний моделей в статусе FREE и количеством покупок - некоторые модели у меня были в статусе FREE, потом я их дорабатывал и они получали статус LT и опираясь на этот опыт я предполагаю что продажи у выше представленных моделей тоже будут.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Зачем покупать такие модели? Пара цилиндров и боксов. Замоделить 10 минут.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа
semeniy  гадаю по превью, сетке, профилю и сообщениям на форуме
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата gus_ann:
Зачем покупать такие модели? Пара цилиндров и боксов. Замоделить 10 минут.

Вы знаете у некоторых 10 минут стоят дороже 150 рублей и они предпочтут купить готовое и немого сэкономить. И потом, не надо покупателей моделей судить по себе - далеко не у всех есть столько навыков что бы смоделить за 10 минут данные модели.

Цитата Nightt:
semeniy  гадаю по превью, сетке, профилю и сообщениям на форуме

спасибо что хоть честно описали метод присвоения статуса моделям)))

я их не присваиваю

странно слышать такие вопросы от человека с таким количеством моделей

обычно первой сотни хватает для понимания присвоения статусов

 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
а что в этих моделях сложного, чтобы не смочь сделать их? не сможет только тот, кто открыл макс первый раз в жизни.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата semeniy:
я их не присваиваю странно слышать такие вопросы от человека с таким количеством моделей обычно первой сотни хватает для понимания присвоения статусов

Пардон за неудачную шутку. Да я знаю что Вы не присваиваете статус моделям, но пока только с Вами из модераторов можно подискутировать на эту тему.

Цитата gus_ann:
а что в этих моделях сложного, чтобы не смочь сделать их? не сможет только тот, кто открыл макс первый раз в жизни.

Опять же, не судите о покупателях по себе. Недавно мне один покупатель на полном серьезе писал что у меня проблема с моделью и из-за неё выдает ошибку - You need to render at least 2 passes to use the denoiser.

И потом, что плохого в том что кто-то может продать простую по сложности модель? Я бы например порадовался за человека который сможет простой бокс с дефолтным материалом продать сотни раз и попытался бы чему-то у него научиться.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/flexalighting_linear_and_trimless_downlights  - вот модель из топа продаж, думаю на её создание у Вас уйдет в районе 10 минут, но тем не менее её многие покупают.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата gus_ann:
Зачем покупать такие модели? Пара цилиндров и боксов. Замоделить 10 минут.

Вы даже не представляете, как иногда эти боксы с цилиндрами продаются. Знать бы заранее... Сидишь весь день диван готовишь, а надо было бы журнальный столик и шарик на верёвочке. Сложность - это вообще не фактор, иначе покупали бы одно только цыганское барокко.

А если у человека уже слиток или, например, бриллиант (OMG, 5000 продаж!), то, может быть, начать ему верить и не бросать его труды на ветер? Тут же народ картины и мраморные полы пачками на ЛТ грузит.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

semeniy

Безусловно все модели нужны, все модели важны... особенно простые и скучные... когда ты не просто не хочешь ЭТО моделить, но и готов пол часа листать 3ддд что бы найти подобную модель чем тратить 10 минут на моделинг (особенно когда можешь скачать ее бесплатно)).

ИМХО проблема в первую очередь в превю. Тусклое, невнятное. Если бы я такое сделал, подсознательно бы ожидал получить фри.

Цитата semeniy:

И судя по количеству скачиваний этой модели, многие пользователи, исходя из превью, понимают что модель стоящая.

ну а это откровенно мнимый аргумент. Все фришки качают достаточно активно.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата X_N:
ну а это откровенно мнимый аргумент. Все фришки качают достаточно активно.

Далеко не мнимый. У круглого стеклянного светильника количество скачиваний было примерно равным как у этого кресла - https://3ddd.ru/3dmodels/show/kreslo_devison_paint  Можете сравнить это количество скачиваний с другими FREE моделями и думаю станет понятно насколько эта модель была бы актуальна.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата Nightt:
превью слабое блеклое и неаппетитное. материалы слабые, смысл  ставить его в платное, если его не купят)

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dimore_studio_lampada_064 

По сути то же самое. 70 скачиваний. Иные диваны позавидуют.

Найти похожее и посмотреть, как дела, всегда можно.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Не знаю как вы, но я за такую простую модель никогда не отдам 150₽)))
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата semeniy:
Можете сравнить это количество скачиваний с другими FREE моделями и думаю станет понятно насколько эта модель была бы актуальна.

скачивания это не покупки. Уменя есть про модели которые вообще не покупают, но имеют по пару сотен скачиваний.

И я не сказал что модель не нужная, об этом я вам сразу написал

Да и почему не ЛТ свое мнение я высказал. Все остальное про может не может, вероятно или нет - лирика, и она не поможет вам поменять статус модели.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата X_N:
Цитата semeniy:
Можете сравнить это количество скачиваний с другими FREE моделями и думаю станет понятно насколько эта модель была бы актуальна.

скачивания это не покупки. У меня есть про модели которые вообще не покупают, но имеют по пару сотен скачиваний.

И я не сказал что модель не нужная, об этом я вам сразу написал

Да и почему не ЛТ свое мнение я высказал. Все остальное про может не может, вероятно или нет - лирика, и она не поможет вам поменять статус модели.

Утверждать что эти модели точно бы продавались я не могу, но по моему опыту, если модели в статусе FREE качаются намного активней других таких же FREE моделей, то и с продажами проблем не должно быть.

Я не думаю что моделям изменят статус (тем более что я попросил их удалить), просто на будущее хочу разобраться что бы не тратить зря время.

Во всяком случае, спасибо за мнение, хоть я во многом и не согласен с Вами)))

На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 30
Moscow

Здравствуйте!) Что не так с моделью? Просто интересно из-за чего модель FREE (только из-за простоты?) Может я могу доработать, что бы получить LT? Скажем добавить предметов туда? 

------------------------------------------------------

https://3ddd.ru/3dmodels/show/minotti_page_3 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата semeniy:
Во всяком случае, спасибо за мнение, хоть я во многом и не согласен с Вами)))

Если не был так ленив я бы с вами поспорил, что сделав превю на вашу модель (о которой идет речь) она бы получила ЛТ. Думаете что вам дали фри по каким-то другим соображениям, тогда каким?))) Модель актуальная (как вы сказали), в базе много простых моделей - значит дело не в простоте. Моделей у вас много, значит точно не топят новичка.

Читают эту тему: