Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Может пора уже ввести обязательным условием превью сетки?
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата Nightt:
зы хотите по правилам, будет по правилам, пункты напомнить?
от того что вы мне минусов наставите, у вас продажи не вырастут)

Мелочь, но я должен сказать что я никому минусов не ставил. И вот эти две процитированные фразы, это очередное недоразумение. Кому бы они ни были адресованы, в любом случае, когда модераторы позволяют себе так общаться это обесценивает сервис. 

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия

Самое смешное, что на офф сайте вибиа есть модель этого зеркала причем сразу max формат) Я уже подумал, может это корявый экспорт из обж, но нет... как вообще можно такую сетку то делать с Вашим опытом?

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Люди, задавайте вопросьі по поводу модерации в личку модераторам. И ответ получите бьістрее и горчичник не получите и не посоритесь ни с кем. Ету тему на форуме уже давно пора закрьіть. Здесь данньій вопрос обсуждать неефективно. Сюда в большей степени заходят почитать срач и самим поучаствовать в нем.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Отвечу всем по поводу сетки. Модератор показал сетку, которая получается при импорте obj файла. Максовская сетка такая:

И насколько я понял, что бы сетка устраивала, нужно разбить её на 3,4,5-ти угольники. До этого я такие плоскости не разбивал, потому что считал что если модель не под сглаживание, то проблем с ней не будет (кстати по поводу сетки мне вроде ни разу от покупателей претензий не было) ну и доп разбиение увеличивает вес модели и количество полигонов. Не учитывал что при импорте сетка не очень красивая получается - учту на будущее.

В описании я очень часто указываю ссылки на сайты производителя - кто хочет, пусть заходит и качает с оф сайта, кто не хочет заморачиваться, пусть качает у меня.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
получается модель просто скачена у производителя, залита сюда и вопрос почему ФРИ?
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Predator84:
получается модель просто скачена у производителя, залита сюда и вопрос почему ФРИ?

Нет, не получается.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва
Цитата semeniy:
И насколько я понял, что бы сетка устраивала, нужно разбить её на 3,4,5-ти угольники

Нет, конечно. Если это выдавленный сплайн или верх цилиндра, например, то незачем. Это же работа ради работы.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Yehat, Di06

Спасибо за советы. Таки обсуждение не зря прошло - чему-то да научился.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Yehat:
Цитата semeniy:
И насколько я понял, что бы сетка устраивала, нужно разбить её на 3,4,5-ти угольники

Нет, конечно. Если это выдавленный сплайн или верх цилиндра, например, то незачем. Это же работа ради работы.

Я всегда режу. Дабы потешить свой перфекционизм и избежать вот таких вот сюрпризов при сглаживании или импорто-экспорте. Для себя можно делать хоть левой пяткой, для продажи все-таки нужно "поработать работу"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва

Увы, но нет. Покупатель не поймёт, зачем круглая столешница будет нарезана на квадраты, покрутит пальцем у виска и будет прав. Я его хорошо знаю.

А вот правильно сохраненный сплайн в основании стека это лайк и уважуха.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Покупателю, который покупает такие модели настолько все-равно на сетку, что вопросов о ней возникнуть не может.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

К слову о сетке. Здесь ее нужно с микроскопом разглядывать? Между прочим конкурсная...

https://3ddd.ru/3dmodels/show/garden_swing_3 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Dogeva:
К слову о сетке. Здесь ее нужно с микроскопом разглядывать? Между прочим конкурсная...

Формально все по правилам конкурса, а что вы предлагаете? 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629
То чувство, когда все гонят друг на друга из-за конкурса, а ты просто задалбываешь бедных модераторов своими правками и пытаешься не сгореть от корректировок... smiley-wacko.gif
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 17

Здравствуйте, может кто то адекватно ответить почему у модели Free статус? https://3ddd.ru/3dmodels/show/smoke_pleyel_piano_by_maarten_baas_1 

Вот ссылка на оригинальное изделие https://www.carpentersworkshopgallery.com/works/art/smoke-pleyel-piano/ 

И кто может подсказать как удалить модель с сайта?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

unhide

Ответ в ЛС. Удалена.

На сайте c 01.03.2016
Сообщений: 10

День добрый, подскажите, почему данная модель не получила статус PRO? :

https://3ddd.ru/3dmodels/show/lema_snap_1 

Ответ в ЛС. Ссылка у вас в описании, см. как выглядит оригинал.

На сайте c 08.02.2014
Сообщений: 58

Добрый всем день хочу уточнить правила модерации моделей, а вернее просто разобраться в них.

Вопрос:  В каких случаях в превью модель может выходить за пределы рендера, а в каких нет?

(Согласно пункту 12 приема моделей)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата SergeiIra:
В каких случаях в превью модель может выходить за пределы рендера, а в каких нет?

выше постом пример того когда можно обрезать. Модель должна быть видна полностью + дополнительно можно добавить обрезанную или какие то элементы для компоновки превью.

Читают эту тему: Dron_b , VGrishin